LG Süd Berlin
THE BERLIN MEETING
am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichtrfelde
Ergebnisliste
9.06.2019 / 17:52

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+3,2 8.06.2019
Finale
1. 1 Warmholz, Tom 1998 BA MTG Mannheim 10,55 sec.
2. 71 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 10,89 sec.
3. 297 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 10,92 sec.
4. 179 Condé, Ismail-Jean 1992 BE Neuköllner SF 11,00 sec.
5. 642 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 11,09 sec.
6. 84 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,12 sec.
7. 574 Hofmann, Lukas 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,41 sec.

100 m Männer+2,6 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 179 Condé, Ismail-Jean 1992 BE Neuköllner SF 11,16 sec. q
2. 548 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,57 sec.
3. 218 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,63 sec.
4. 280 Harris, Jordan 1999 BE SCC Berlin 11,82 sec.
5. 79 Monti, Valerio 1986 BE LAC BERLIN 12,95 sec.
6. 35 Fischer, Dustin 1988 BE Berliner SC 13,03 sec.

100 m Männer+0,7 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 297 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,10 sec. q
2. 642 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 11,28 sec. q
3. 574 Hofmann, Lukas 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,55 sec. q
4. 628 Scheidemann, Erik 1991 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,27 sec.
5. 34 Coenegracht, Boudewijn 1998 BE Berliner SC 12,51 sec.
6. 468 Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub 13,38 sec.

100 m Männer+0,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 71 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 11,04 sec.
2. 375 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,99 sec.
3. 271 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 12,04 sec.
4. 39 Beckmann, Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 13,16 sec.
299 Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin ab.

100 m Männer+2,3 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 1 Warmholz, Tom 1998 BA MTG Mannheim 10,77 sec. q
2. 84 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,31 sec. q
3. 160 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,99 sec.
4. 374 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 12,04 sec.
5. 293 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 12,36 sec.
6. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 13,48 sec.
Thiemo Mbaye SCC gelbe Karte nach R.125.5 und R.145.2

200 m Männer+1,7 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 642 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,69 sec.
2. 280 Harris, Jordan 1999 BE SCC Berlin 23,80 sec.
3. 196 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 25,29 sec.
4. 211 Lacin, Ali 1988 BE PSC Berlin 26,41 sec.

200 m Männer-0,6 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 297 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 22,80 sec.
2. 160 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 23,47 sec.
3. 293 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 25,04 sec.

200 m Männer 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 642 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 +2,7 22,69 sec.
2. 297 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin -0,6 22,80 sec.
3. 160 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin -0,6 23,47 sec.
4. 280 Harris, Jordan 1999 BE SCC Berlin +2,7 23,80 sec.
5. 293 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin -0,6 25,04 sec.
6. 196 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin +2,7 25,29 sec.
7. 211 Lacin, Ali 1988 BE PSC Berlin +2,7 26,41 sec.

400 m Männer 8.06.2019
Finale
1. 160 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,75 sec.
269 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
299 Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin n.a.

800 m Männer 9.06.2019
Finale
1. 372 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:58,42 min.
2. 282 Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:02,19 min.
3. 196 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 2:12,59 min.
4. 47 Schischke, Patrick 1998 BE Berliner SV 1892 2:20,69 min.
5. 656 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 2:25,40 min.
298 Rudolph, Sven 1996 BE SCC Berlin ab.

1500 m Männer 8.06.2019
Finale
1. 558 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:01,90 min.
2. 116 Latsepov, Leonid 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:02,53 min.
3. 517 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:04,99 min.
4. 489 Rickards, Dan 1998 BB SC Potsdam 4:08,02 min.
5. 376 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:15,34 min.
6. 632 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:17,94 min.
7. 478 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:18,54 min.
8. 466 Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 4:18,73 min.
9. 51 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:31,85 min.
10. 163 Stück, Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 4:39,22 min.
11. 465 Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:40,46 min.
12. 164 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 4:43,09 min.
13. 43 Flamenco, Matthias 1998 BE Berliner SV 1892 4:44,64 min.
14. 114 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:48,72 min.
15. 268 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 6:03,41 min.

5000 m Männer 9.06.2019
Finale
1. 466 Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 15:44,18 min.
2. 632 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 15:52,84 min.
3. 115 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 16:19,58 min.
4. 492 Schöning, Niklas 1999 BB SC Potsdam 16:23,23 min.
5. 283 Jalilvand, Tinusch 1989 BE SCC Berlin 16:34,63 min.
6. 113 Herrig, Thorsten 1987 BE LAC Olympia 88 Berlin 16:48,32 min.
7. 51 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 16:51,58 min.
8. 163 Stück, Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 16:53,57 min.
9. 119 Schulze, Dr. Thorben 1976 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:09,56 min.
10. 191 Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 17:12,29 min.
11. 657 Scheduikat, Ron 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:12,66 min.
12. 43 Flamenco, Matthias 1998 BE Berliner SV 1892 17:53,26 min.
13. 118 Schneider, Matti 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 18:05,68 min.
14. 164 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 18:34,59 min.
15. 49 Snowden, Corin 1998 BE Berliner SV 1892 18:35,71 min.
16. 157 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 20:55,47 min.
117 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin aufg.
274 Bahn, Stephan 1988 BE SCC Berlin n.a.

Hochsprung Männer 9.06.2019
Finale
1. 129 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,85 m
2. 371 Piaser, Fabio 1989 BE TopFit Berlin 1,80 m
3. 655 Hartje, Dustin 1999 BE TSV Spandau 1860 1,80 m

155 160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - - - xo o xxx
2. Piaser - - - - xo xo xxx
3. Hartje - - - - o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 9.06.2019
Finale
1. 391 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90 m
2. 273 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,60 m
3. 387 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
4. 393 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
386 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
198 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin ab.

360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - o - o o xo o xxx
2. Azarov - - - - - - - - xo x xx
3. Haberling - xo o o o xo o
4. von Goetze - o o o xxx

Weitsprung Männer 9.06.2019
Finale
1. 71 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,57 m
7,38 7,57 x 7,43 x 7,49
+1,8 -0,3 -0,1 +0,8
2. 343 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,86 m
x x 6,86 4,63 6,76 6,47
+1,0 -1,3 -0,7 -2,4
3. 574 Hofmann, Lukas 1998 SN LV 90 Erzgebirge 6,85 m
6,85 x x x 6,74 x
+1,8 -0,9
4. 35 Fischer, Dustin 1988 BE Berliner SC 5,36 m
x x x 5,36 5,30 -
-0,1 +0,8
562 Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 n.a.

Dreisprung Männer 8.06.2019
Finale
1. 79 Monti, Valerio 1986 BE LAC BERLIN 12,37 m
x 12,21 12,37 x 12,24 x
+0,3 +0,6 +2,0
2. 548 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,11 m
x x 12,11 x x x
+2,6
3. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 11,36 m
11,31 11,06 11,31 11,36 11,35 -
+1,8 +0,4 +2,4 +1,4 +3,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.06.2019
Finale
1. 464 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,10 m
x 13,10 12,67 12,74 x x
2. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,07 m
9,39 9,79 9,81 9,83 10,07 9,47
3. 269 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,94 m
8,73 8,94 8,67 8,80 x 8,67

Diskuswurf Männer 2 kg 8.06.2019
Finale
1. 125 Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 46,17 m
44,24 46,17 44,55 43,79 42,72 44,89
2. 132 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 42,53 m
39,62 42,53 40,14 40,40 x 40,67
3. 275 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 39,24 m
37,72 39,24 x x 37,89 39,15
4. 464 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 36,51 m
32,48 36,51 35,44 x x x
5. 269 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 30,16 m
28,67 x x x 27,85 30,16
6. 36 Mahlo, Marcus 1978 BE Berliner SC 20,18 m
x 18,61 20,18 19,39 x 19,58

Speerwurf Männer 800 g 8.06.2019
Finale
1. 373 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 46,68 m
46,68 44,41 45,45 x 40,62 x
2. 212 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 45,35 m
44,11 45,35 x 44,65 42,56 45,35
3. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 43,18 m
43,18 40,27 x - - -
4. 464 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 37,37 m
x x 37,37 36,87 - -
5. 34 Coenegracht, Boudewijn 1998 BE Berliner SC 28,13 m
20,06 28,13 27,00 23,93 20,61 27,50
6. 36 Mahlo, Marcus 1978 BE Berliner SC 24,16 m
22,27 21,26 x 21,72 24,16 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+3,7 8.06.2019
Finale
1. 563 Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 10,52 sec.
2. 190 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,54 sec.
3. 544 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 10,78 sec.
4. 571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,99 sec.
5. 42 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 11,11 sec.
6. 11 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,12 sec.
291 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

100 m MJ U20+2,7 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 563 Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 10,72 sec. q
2. 11 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,32 sec. q
3. 216 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,52 sec.
4. 385 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,63 sec.
5. 86 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 11,77 sec.
6. 194 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 11,83 sec.

100 m MJ U20+3,4 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 544 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 10,92 sec. q
2. 270 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,31 sec. v
3. 586 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 11,47 sec.
4. 281 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 11,49 sec.
5. 542 Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,50 sec.
195 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin n.a.

100 m MJ U20+1,6 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,22 sec. q
2. 291 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,31 sec. q
3. 220 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,80 sec.
4. 228 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,82 sec.
5. 234 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
6. 233 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,72 sec.

100 m MJ U20+1,7 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 190 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,84 sec. q
2. 42 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 11,25 sec. q
3. 577 Gropp, Marius 2001 SN Post SV Dresden 11,40 sec.
4. 74 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
5. 80 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 12,10 sec.
6. 232 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,98 sec.

200 m MJ U20+0,8 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 11 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,93 sec.
2. 277 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,48 sec.
3. 281 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 23,88 sec.
4. 543 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 23,98 sec.
5. 194 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 24,46 sec.
6. 195 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 24,54 sec.

200 m MJ U20+1,2 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 190 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 21,90 sec.
2. 296 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 22,19 sec.
3. 544 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 22,31 sec.
4. 42 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 22,38 sec.
5. 577 Gropp, Marius 2001 SN Post SV Dresden 22,90 sec.
6. 586 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 23,30 sec.

200 m MJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 190 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin +1,2 21,90 sec.
2. 296 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin +1,2 22,19 sec.
3. 544 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC +1,2 22,31 sec.
4. 42 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 +1,2 22,38 sec.
5. 577 Gropp, Marius 2001 SN Post SV Dresden +1,2 22,90 sec.
6. 11 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,8 22,93 sec.
7. 586 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau +1,2 23,30 sec.
8. 277 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin +0,8 23,48 sec.
9. 281 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin +0,8 23,88 sec.
10. 543 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC +0,8 23,98 sec.
11. 194 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin +0,8 24,46 sec.
12. 195 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin +0,8 24,54 sec.

400 m MJ U20 8.06.2019
Finale
1. 334 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 51,32 sec.
2. 578 Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 52,16 sec.
3. 228 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,66 sec.

800 m MJ U20 9.06.2019
Finale
1. 474 Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 1:58,77 min.
2. 442 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:59,79 min.
3. 490 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:00,20 min.
4. 231 Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,74 min.
5. 578 Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 2:01,29 min.
6. 478 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:01,57 min.

1500 m MJ U20 8.06.2019
Finale
1. 76 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:28,51 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 8.06.2019
Finale
1. 543 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 59,52 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 9.06.2019
Finale
1. StG BSV/SVF/Z88 I BE 43,30 sec.
334 Ahmad, Muhammad 2000; 42 Fiankan, Eric 2000
41 Dunker, Lenard 2002; 45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

Hochsprung MJ U20 9.06.2019
Finale
1. 523 Ihenetu, Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 2,05 m
2. 646 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,88 m
3. 341 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,80 m
4. 592 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,70 m
488 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam ab.
45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 n.a.

155 160 165 170 175 180 185 188 191 195 200 205 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Ruef - - - - o o xxo xxo xxx
3. Dieffenbacher - - - - o xo xxx
4. Köchli - - o o xxx

Weitsprung MJ U20 9.06.2019
Finale
1. 571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,78 m
6,75 6,78 x x 5,12 x
+0,8 -2,2 +0,8
2. 542 Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner SC 5,97 m
5,96 x 5,88 5,97 5,79 4,61
+1,3 +0,1 +0,2 +0,5 -0,8
290 Listar, Joshua 2000 BE SCC Berlin ab.
286 Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung MJ U20 8.06.2019
Finale
1. 524 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,03 m
x 14,03 13,57 13,70 x x
+2,8 +0,5 +1,4
2. 647 Kazsa, Fejes 2001 HUN KSI SE 13,85 m
13,85 13,56 x x 13,77 x
+1,0 +2,3 +0,9
3. 646 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 12,84 m
12,82 12,43 12,53 12,43 12,84 12,48
+0,4 -0,6 +0,4 +0,9 +2,8 +1,3
571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz o.g.V.
x x x - - -
586 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.06.2019
Finale
1. 629 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,26 m
13,26 x x 12,80 13,08 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.06.2019
Finale
1. 340 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 46,31 m
x 44,41 44,86 46,31 44,88 x
2. 629 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 44,59 m
x 44,47 44,59 x x 42,95
3. 220 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 36,27 m
34,88 x x 31,76 36,27 35,23
4. 232 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 31,20 m
28,12 31,20 x x 28,77 31,20
5. 234 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 30,49 m
x x 25,72 x x 30,49

Speerwurf MJ U20 800 g 8.06.2019
Finale
1. 234 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,15 m
51,56 43,78 52,20 52,28 50,80 55,15
2. 629 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 49,20 m
49,20 46,97 46,63 45,59 45,27 45,15
3. 232 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 41,80 m
39,44 34,42 34,81 37,43 41,80 38,89

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+3,2 8.06.2019
Finale
1. 473 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,02 sec.
2. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,02 sec.
3. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 11,40 sec.
4. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,55 sec.
5. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,69 sec.
6. 292 May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 11,71 sec.
41 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 n.a.

100 m MJ U18+3,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 473 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,09 sec. q
2. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,49 sec. q
3. 302 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,92 sec.
4. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 12,07 sec.
10 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.
223 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

100 m MJ U18+4,6 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,09 sec. q
2. 41 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 11,33 sec. q
3. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,77 sec. q
4. 426 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,94 sec.
5. 354 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 12,46 sec.
6. 353 Atzert, Fabian 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 12,72 sec.
7. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 12,87 sec.

100 m MJ U18+2,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,37 sec. v
2. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 11,49 sec. q
3. 292 May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 11,73 sec. q
4. 300 Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 12,01 sec.
5. 148 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 12,10 sec.
6. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 12,35 sec.

200 m MJ U18+0,5 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 260 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 23,50 sec.
2. 559 Gneuß, Louis 2003 SN Dresdner SC 1898 23,75 sec.
3. 300 Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 24,01 sec.
4. 595 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 24,70 sec.
5. 335 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,53 sec.
6. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 26,50 sec.

200 m MJ U18-1,3 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 561 Löschner, Moritz 2002 SN Dresdner SC 1898 22,59 sec.
2. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,77 sec.
3. 41 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 23,07 sec.
4. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 23,33 sec.
5. 560 Hofheinz, Lukas 2003 SN Dresdner SC 1898 23,55 sec.
6. 10 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,03 sec.

200 m MJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 561 Löschner, Moritz 2002 SN Dresdner SC 1898 -1,3 22,59 sec.
2. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,3 22,77 sec.
3. 41 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 -1,3 23,07 sec.
4. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda -1,3 23,33 sec.
5. 260 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin +0,5 23,50 sec.
6. 560 Hofheinz, Lukas 2003 SN Dresdner SC 1898 -1,3 23,55 sec.
7. 559 Gneuß, Louis 2003 SN Dresdner SC 1898 +0,5 23,75 sec.
8. 300 Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin +0,5 24,01 sec.
9. 10 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -1,3 24,03 sec.
10. 595 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT +0,5 24,70 sec.
11. 335 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin +0,5 25,53 sec.
12. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd +0,5 26,50 sec.

400 m MJ U18 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 49,96 sec.
2. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 50,25 sec.
3. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 50,47 sec.
4. 630 Friske, Oscar 2003 TH Erfurter LAC 53,01 sec.
5. 303 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 55,17 sec.

400 m MJ U18 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 490 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 54,24 sec.
2. 601 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 55,54 sec.
3. 148 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 55,72 sec.
4. 294 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 56,78 sec.
272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin ab.

400 m MJ U18 8.06.2019
3. Zeitlauf
1. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 54,41 sec.
2. 493 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,21 sec.
3. 78 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 57,08 sec.
4. 112 Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 57,57 sec.
5. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 60,88 sec.

400 m MJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 49,96 sec.
2. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 50,25 sec.
3. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 50,47 sec.
4. 630 Friske, Oscar 2003 TH Erfurter LAC 53,01 sec.
5. 490 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 54,24 sec.
6. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 54,41 sec.
7. 303 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 55,17 sec.
8. 493 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,21 sec.
9. 601 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 55,54 sec.
10. 148 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 55,72 sec.
11. 294 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 56,78 sec.
12. 78 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 57,08 sec.
13. 112 Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 57,57 sec.
14. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 60,88 sec.
272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin ab.

800 m MJ U18 9.06.2019
Finale
1. 600 Kloß, Janne Martin 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:00,81 min.
2. 601 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:02,15 min.
3. 303 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 2:04,06 min.
4. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:07,17 min.
5. 112 Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:15,16 min.
6. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 2:31,49 min.
289 Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin ab.
230 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

1500 m MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 123 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 4:40,04 min.
2. 357 Schnittker, Levi 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 4:55,45 min.
3. 289 Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 4:55,85 min.
4. 484 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 5:00,41 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,4 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 559 Gneuß, Louis 2003 SN Dresdner SC 1898 15,37 sec.
2. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 16,54 sec.
3. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 17,18 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,8 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 561 Löschner, Moritz 2002 SN Dresdner SC 1898 14,45 sec.
2. 192 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,53 sec.
3. 265 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 15,07 sec.
4. 341 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 15,28 sec.
5. 149 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 15,77 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 561 Löschner, Moritz 2002 SN Dresdner SC 1898 -0,8 14,45 sec.
2. 192 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin -0,8 14,53 sec.
3. 265 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin -0,8 15,07 sec.
4. 341 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin -0,8 15,28 sec.
5. 559 Gneuß, Louis 2003 SN Dresdner SC 1898 +0,4 15,37 sec.
6. 149 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin -0,8 15,77 sec.
7. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin +0,4 16,54 sec.
8. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 +0,4 17,18 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 8.06.2019
Finale
1. 454 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 58,30 sec.
2. 455 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 58,63 sec.
3. 124 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 59,97 sec.
4. 554 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 63,86 sec.
5. 553 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 64,24 sec.

Hochsprung MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 595 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,81 m
2. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 1,75 m
2. 217 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,75 m
4. 569 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 1,75 m
5. 341 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
6. 547 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,70 m
7. 475 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,65 m
8. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,65 m
9. 441 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,60 m
546 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC ab.

155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - xxo o - o - - xxx
2. Malke - - o o o xxx
2. Donath - o o o o xxx
4. Uhlmann - - - o xo - xxx
5. Dieffenbacher - - - - xxo xxx
6. Büttner - - o o xxx
7. Höhnow o o xo xxx
8. Askan - xo xo xxx
9. Krägenbrink o o xx

Stabhochsprung MJ U18 9.06.2019
Finale
1. 150 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,70 m
2. 392 Willoh, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
3. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 3,10 m
4. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 3,10 m
52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hattenbach - - - - - - xo o o o xxx
2. Willoh - - - - - - xo xxo xo o xxx
3. Askan o o o o - -
4. Stetten - o o xo - - xxx

Weitsprung MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 260 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,74 m
x 6,24 x 6,46 6,74 6,56
+0,3 +2,3 +0,9 +0,8
2. 45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 6,60 m
5,36 6,35 6,60 x 6,56 6,45
+3,5 +2,7 +1,4 +4,1 +2,1
3. 258 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,42 m
5,90 6,29 x 6,36 6,42 x
+1,1 +1,2 +1,8 +1,5
4. 522 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,40 m
6,24 6,40 x - - -
-0,1 +0,8
5. 342 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 6,29 m
6,09 5,94 5,99 6,29 x x
+1,0 +1,4 +1,9 +3,6
6. 426 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,66 m
5,17 5,42 5,37 5,55 5,66 x
+1,6 +3,9 +2,2 +1,3 +0,6
7. 9 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,55 m
4,87 5,26 5,55 5,19 5,13 5,44
+1,8 +0,8 +2,2 +2,6 +1,2 +2,1
8. 354 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 5,38 m
5,38 5,11 x 5,11 x 5,31
+2,0 +0,7 +1,9 +2,3
9. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 5,35 m
2,27 5,35 2,93
+1,2 +1,3 +1,5
10. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,97 m
4,88 4,97 4,95
+0,8 +0,9 +2,1
11. 200 Tendera, Carlos Quentin 2003 BE OSC Berlin 4,45 m
4,38 x 4,45
+1,9 +0,8

Dreisprung MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 342 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 13,71 m
12,98 13,21 13,53 11,38 13,71 13,44
+0,4 +1,2 +2,7 +0,0 +2,0 +2,5
2. 527 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 13,20 m
11,42 12,68 13,14 13,20 12,78 x
+1,5 +1,1 +1,5 +0,3 -1,1
3. 73 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,99 m
12,90 x x 12,86 12,99 x
+0,4 +0,1 +0,3
4. 547 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,37 m
11,23 12,27 12,33 12,27 12,37 x
+0,0 +0,7 +1,0 +2,0 +1,4
5. 475 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 12,09 m
12,09 11,93 12,02 11,50 12,03 11,57
+1,6 -0,6 -0,5 +2,1 +2,2 +2,1
6. 546 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 11,83 m
11,83 11,57 11,45 11,64 11,06 11,70
+0,1 +1,1 +1,0 +2,3 +0,4 +0,5
479 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.06.2019
Finale
1. 595 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,15 m
13,15 13,01 12,32 x 12,45 12,45

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.06.2019
Finale
1. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 36,02 m
31,11 26,43 30,94 x 32,45 36,02
2. 128 Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 34,80 m
x x 34,80 x x x
3. 45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 31,14 m
x x x 31,14 x 27,14
4. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 28,67 m
22,47 22,87 28,67 x x x
5. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 24,88 m
23,35 x x 24,66 x 24,88

Speerwurf MJ U18 700 g 8.06.2019
Finale
1. 487 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 54,76 m
54,76 53,89 52,12 50,69 x -
2. 584 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 50,81 m
x x 50,81 x x 48,02
3. 527 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 45,98 m
38,01 x 41,25 45,98 x 42,74
4. 426 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 41,80 m
41,80 40,34 38,96 35,52 38,77 38,95
5. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 33,08 m
x 33,08 x 31,60 29,81 x
6. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 30,89 m
30,89 x x 23,07 - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+3,5 8.06.2019
Finale
1. 520 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 11,56 sec.
2. 367 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,57 sec.
3. 637 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
4. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,09 sec.
5. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,19 sec.
6. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 12,27 sec.
525 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg ab.

100 m MJ U16+0,9 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 520 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 11,82 sec. q
2. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 12,37 sec. q
3. 77 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
4. 529 Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 13,13 sec.
5. 278 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 13,52 sec.
6. 458 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,68 sec.

100 m MJ U16+0,8 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 367 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,69 sec. q
2. 637 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 11,97 sec. q
3. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,01 sec.
4. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,24 sec.
5. 355 Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 13,26 sec.

100 m MJ U16+1,7 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 525 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 11,93 sec. q
2. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,32 sec. q
3. 287 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,38 sec.
4. 604 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,53 sec.
5. 182 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 13,27 sec.
6. 388 McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,84 sec.

100 m MJ U16+1,2 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,08 sec. q
2. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,71 sec.
3. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,73 sec.
4. 285 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 13,00 sec.
5. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,19 sec.
6. 263 Ott, Joe 2004 BE SC Berlin 13,32 sec.
7. 3 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,67 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 598 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 37,96 sec.
2. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 40,79 sec.
3. 4 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,17 sec.
4. 153 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,67 sec.
5. 166 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 41,95 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 602 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 41,78 sec.
2. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
3. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
4. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,50 sec.
5. 285 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 43,26 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
3. Zeitlauf
1. 295 Mouaha, Joseph 2004 BE SCC Berlin 39,93 sec.
2. 576 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 40,64 sec.
3. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 40,79 sec.
4. 193 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 43,78 sec.
5. 197 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 44,73 sec.
6. 278 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 45,38 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 598 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 37,96 sec.
2. 295 Mouaha, Joseph 2004 BE SCC Berlin 39,93 sec.
3. 576 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 40,64 sec.
4. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 40,79 sec.
4. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 40,79 sec.
6. 4 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,17 sec.
7. 153 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,67 sec.
8. 602 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 41,78 sec.
9. 166 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 41,95 sec.
10. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
11. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
12. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,50 sec.
13. 285 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 43,26 sec.
14. 193 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 43,78 sec.
15. 197 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 44,73 sec.
16. 278 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 45,38 sec.

800 m MJ U16 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:16,98 min.
2. 437 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:18,85 min.
3. 193 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:19,11 min.
4. 197 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:19,45 min.
5. 3 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:22,15 min.
6. 336 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:24,88 min.
7. 4 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:28,17 min.
8. 337 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:31,66 min.
9. 339 Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:34,07 min.
10. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 2:48,35 min.
126 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin ab.

800 m MJ U16 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 597 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:06,91 min.
2. 131 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:07,22 min.
3. 482 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:08,14 min.
4. 356 Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:10,57 min.
5. 46 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:10,84 min.
6. 166 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:12,56 min.
7. 82 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2:13,45 min.
8. 153 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:14,85 min.
9. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:15,20 min.
10. 485 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:17,24 min.
130 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin ab.

800 m MJ U16 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 597 Duckstein, Franz Hermann 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:06,91 min.
2. 131 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:07,22 min.
3. 482 Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:08,14 min.
4. 356 Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:10,57 min.
5. 46 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:10,84 min.
6. 166 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:12,56 min.
7. 82 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2:13,45 min.
8. 153 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:14,85 min.
9. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:15,20 min.
10. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:16,98 min.
11. 485 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:17,24 min.
12. 437 Abicht, Jannes 2005 BB LLG Luckenwalde 2:18,85 min.
13. 193 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:19,11 min.
14. 197 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:19,45 min.
15. 3 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:22,15 min.
16. 336 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:24,88 min.
17. 4 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:28,17 min.
18. 337 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:31,66 min.
19. 339 Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:34,07 min.
20. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 2:48,35 min.
126 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin ab.
130 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin ab.

3000 m MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 605 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:08,37 min.
2. 603 Schwarzer, Ben 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:08,63 min.
3. 576 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 10:18,36 min.
4. 363 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 10:18,69 min.
5. 639 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 10:30,87 min.
6. 467 Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 10:47,46 min.
7. 458 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12:51,03 min.

80 m Hürden MJ U16+2,2 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 338 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,53 sec.
2. 227 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 12,74 sec.
3. 3 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,29 sec.
4. 130 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 13,60 sec.
5. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 13,67 sec.
6. 126 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 13,75 sec.

80 m Hürden MJ U16+1,6 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 11,73 sec.
2. 127 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 12,04 sec.
3. 82 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 12,15 sec.
4. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,24 sec.
5. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 13,37 sec.
355 Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau aufg.

80 m Hürden MJ U16+1,4 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 337 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,47 sec.
2. 638 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 13,54 sec.
3. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,45 sec.
4. 388 McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,57 sec.

80 m Hürden MJ U16 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin +1,6 11,73 sec.
2. 127 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin +1,6 12,04 sec.
3. 82 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN +1,6 12,15 sec.
4. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin +1,6 12,24 sec.
5. 338 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin +2,2 12,53 sec.
6. 227 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin +2,2 12,74 sec.
7. 3 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,2 13,29 sec.
8. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin +1,6 13,37 sec.
9. 337 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin +1,4 13,47 sec.
10. 638 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin +1,4 13,54 sec.
11. 130 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin +2,2 13,60 sec.
12. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 +2,2 13,67 sec.
13. 126 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin +2,2 13,75 sec.
14. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,4 14,45 sec.
15. 388 McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,4 16,57 sec.
355 Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau aufg.

300 m Hürden MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 49,28 sec.
2. 384 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 50,96 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2019
Finale
1. LAC BERLIN I BE 47,82 sec.
77 Gude, Nahuel Leonardo 2005; 82 Schwade, Arvid 2004
83 Seiler, Alexandro 2005; 637 Schluckwerder, Denyo 2004
2. StG BSV/SVF/Z88 I BE 49,46 sec.
339 Veth, Louie 2004; 338 Urbschat, Danilo León 2005
337 Schram, Simon 2004; 46 Nseh, Achuo-Sone 2004

Hochsprung MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 1,70 m
2. 424 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,35 m
3. 369 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - - - - - - - o - - o - - xxx
2. Dükert - - - xo xxx
3. Spiegel - o o xxo x x x

Stabhochsprung MJ U16 9.06.2019
Finale
1. 165 Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 2,40 m
199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin o.g.V.

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willoh o o xo xxx
Strauch - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U16 9.06.2019
Finale
1. 367 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 6,17 m
5,67 5,74 x 5,96 6,17 x
-0,7 +1,0 +0,8 +0,3
2. 83 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 6,11 m
5,15 5,29 5,60 5,82 x 6,11
+0,6 -0,4 +0,1 +0,4 +1,5
3. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,64 m
x 5,58 5,64 5,59 x x
+1,2 +1,0 -0,1
4. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 5,55 m
x 5,06 5,49 x 5,36 5,55
+0,5 +2,9 +0,4 +0,5
5. 337 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 5,48 m
5,02 4,95 5,09 x x 5,48
+0,7 +0,2 +3,0 +0,6
6. 131 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 5,45 m
5,28 5,45 x 5,31 x 5,22
+0,7 +0,8 +0,8 +1,2
7. 338 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 5,32 m
4,92 5,12 5,32 5,08 5,31 5,28
-0,7 +1,0 +2,6 +0,8 +0,3 +0,8
8. 127 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 5,32 m
4,98 4,59 5,29 5,32 5,05 5,25
+0,6 -1,1 +0,3 +0,8 +0,6 +1,1
9. 227 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,03 m
5,03 4,96 4,85
+0,1 +0,1 +1,2
10. 263 Ott, Joe 2004 BE SC Berlin 4,93 m
x 4,93 4,53
+0,6 +2,3
11. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,89 m
x 4,89 4,57
+0,6 +1,7
12. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,81 m
x 4,81 3,98
+0,6 +0,5
13. 339 Veth, Louie 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,80 m
3,71 x 4,80
-0,6 +1,2
14. 126 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 4,79 m
4,79 4,54 4,14
+1,3 +0,6 -0,3
15. 182 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 4,76 m
4,67 4,76 x
+0,8 +0,9
16. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,71 m
4,13 4,71 4,55
+1,1 +0,6 +0,4
17. 638 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 4,67 m
4,63 4,67 4,25
+0,1 +0,1 +0,9
18. 369 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 4,58 m
4,57 4,31 4,58
+2,1 +0,1 -1,5
336 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 637 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 12,58 m
11,89 12,03 12,05 12,58 12,00 -
+0,3 +2,0 +0,5 +2,7 +0,5
2. 287 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,30 m
12,30 11,81 x 11,73 12,04 12,17
+2,1 +1,0 +0,6 +2,9 +0,0
3. 85 Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 11,66 m
x 9,66 x 11,02 11,66 x
+1,3 +1,4 +1,3

Kugelstoß MJ U16 4 kg 8.06.2019
Finale
1. 219 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,52 m
13,52 12,64 13,07 13,04 12,27 13,30
2. 422 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,50 m
11,52 11,50 12,38 x 12,50 11,86
3. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 11,33 m
10,70 10,61 x 11,33 x 10,53
4. 26 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 10,28 m
10,23 9,43 9,89 9,64 10,28 9,65
5. 162 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 10,17 m
9,29 9,82 x x 8,59 10,17
6. 2 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,16 m
x x 9,99 9,01 10,16 x
7. 214 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 7,79 m
7,29 7,71 7,72 7,68 7,79 6,63
8. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 7,04 m
6,32 7,04 6,76 6,50 6,59 3,76

Diskuswurf MJ U16 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 219 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 47,26 m
47,26 43,15 x x 45,23 45,45
2. 525 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 46,73 m
44,41 46,73 x 41,50 44,43 41,19
3. 422 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 39,00 m
33,25 x 35,79 29,65 31,49 39,00
4. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 37,08 m
32,98 x 35,83 35,06 37,08 36,29
5. 2 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 36,15 m
36,15 29,11 x x x x
6. 214 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 32,25 m
25,02 24,59 25,67 24,52 26,45 32,25
7. 26 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 30,43 m
28,29 x 29,20 30,43 x x
8. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 24,94 m
x 18,01 x 21,17 24,94 21,33

Speerwurf MJ U16 600 g 8.06.2019
Finale
1. 2 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,35 m
29,44 35,89 38,42 38,97 40,35 36,45
2. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 39,53 m
35,06 39,53 x x x x
3. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 39,03 m
38,03 37,61 x 39,03 37,98 39,03
4. 227 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 37,65 m
36,03 32,78 32,93 37,37 36,08 37,65
5. 219 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 37,03 m
37,03 33,98 x 32,04 35,98 x
6. 162 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 36,03 m
32,34 32,92 32,57 32,53 36,03 32,24
7. 77 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 33,17 m
31,95 27,34 31,59 29,34 32,77 33,17
8. 165 Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 28,62 m
x 27,21 x 27,62 25,55 28,62
9. 214 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 26,58 m
26,58 24,99 25,48
10. 369 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 21,08 m
21,08 19,30 19,06
11. 384 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,08 m
21,08 19,16 17,69
12. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 20,95 m
20,95 16,34 20,95
13. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 20,18 m
x 16,08 20,18
422 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14+1,7 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 159 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 10,08 sec.
2. 6 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,16 sec.
3. 368 Rüdiger, Moritz 2006 BE TSV Staaken 06 10,47 sec.
4. 235 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,53 sec.
5. 75 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 10,64 sec.
6. 180 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 10,81 sec.
7. 181 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 11,27 sec.

75 m MJ U14-0,2 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 10,69 sec.
2. 221 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,10 sec.
3. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 11,26 sec.
4. 215 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,28 sec.
5. 425 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,29 sec.
6. 262 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 11,35 sec.
7. 236 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,03 sec.

75 m MJ U14-0,7 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 650 Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 10,28 sec.
2. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 11,34 sec.
3. 224 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,67 sec.
4. 155 Lauterbach, Jonas 2007 BE LG Süd Berlin 11,77 sec.
5. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 12,05 sec.
6. 390 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,73 sec.
40 Büchel, Jonathan 2007 BE Berliner SV 1892 n.a.

75 m MJ U14+0,3 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. 652 Opare, Elvin 2006 BE SCC Berlin 9,88 sec.
2. 264 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 10,15 sec.
3. 226 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,02 sec.
4. 261 Neumann, Lennart 2007 BE SC Berlin 11,17 sec.
5. 147 Böhler, Elias 2006 BE LG Süd Berlin 11,21 sec.
6. 161 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 11,39 sec.

75 m MJ U14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 652 Opare, Elvin 2006 BE SCC Berlin +0,3 9,88 sec.
2. 159 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin +1,7 10,08 sec.
3. 264 Rommel, André 2007 BE SC Berlin +0,3 10,15 sec.
4. 6 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +1,7 10,16 sec.
5. 650 Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde -0,7 10,28 sec.
6. 368 Rüdiger, Moritz 2006 BE TSV Staaken 06 +1,7 10,47 sec.
7. 235 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin +1,7 10,53 sec.
8. 75 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN +1,7 10,64 sec.
9. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin -0,2 10,69 sec.
10. 180 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF +1,7 10,81 sec.
11. 226 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin +0,3 11,02 sec.
12. 221 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,2 11,10 sec.
13. 261 Neumann, Lennart 2007 BE SC Berlin +0,3 11,17 sec.
14. 147 Böhler, Elias 2006 BE LG Süd Berlin +0,3 11,21 sec.
15. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd -0,2 11,26 sec.
16. 181 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF +1,7 11,27 sec.
17. 215 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,2 11,28 sec.
18. 425 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde -0,2 11,29 sec.
19. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin -0,7 11,34 sec.
20. 262 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin -0,2 11,35 sec.
21. 161 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin +0,3 11,39 sec.
22. 224 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,7 11,67 sec.
23. 155 Lauterbach, Jonas 2007 BE LG Süd Berlin -0,7 11,77 sec.
24. 236 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,2 12,03 sec.
25. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin -0,7 12,05 sec.
26. 390 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,7 12,73 sec.
40 Büchel, Jonathan 2007 BE Berliner SV 1892 n.a.

800 m MJ U14 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 640 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:37,06 min.
2. 495 Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:40,84 min.
3. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 2:41,59 min.
4. 154 Klonowski, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 2:41,67 min.
5. 147 Böhler, Elias 2006 BE LG Süd Berlin 2:43,01 min.
6. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 2:43,86 min.
7. 161 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 2:50,29 min.
8. 390 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:54,43 min.
9. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 3:01,10 min.

800 m MJ U14 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 483 Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:17,12 min.
2. 480 Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam 2:20,98 min.
3. 472 Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:25,71 min.
4. 5 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:27,82 min.
5. 494 Tomasi, Maximilian 2007 BB SC Potsdam 2:28,93 min.
6. 477 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:29,57 min.
7. 476 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:29,66 min.
8. 435 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:32,50 min.
9. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:41,53 min.
486 Linicke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam ab.

800 m MJ U14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 483 Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:17,12 min.
2. 480 Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam 2:20,98 min.
3. 472 Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:25,71 min.
4. 5 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:27,82 min.
5. 494 Tomasi, Maximilian 2007 BB SC Potsdam 2:28,93 min.
6. 477 Kaiser, Marc 2007 BB SC Potsdam 2:29,57 min.
7. 476 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:29,66 min.
8. 435 Grütter, Richard 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:32,50 min.
9. 640 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:37,06 min.
10. 495 Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:40,84 min.
11. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 2:41,53 min.
12. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 2:41,59 min.
13. 154 Klonowski, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 2:41,67 min.
14. 147 Böhler, Elias 2006 BE LG Süd Berlin 2:43,01 min.
15. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 2:43,86 min.
16. 161 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 2:50,29 min.
17. 390 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:54,43 min.
18. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 3:01,10 min.
486 Linicke, Bjarne 2007 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden MJ U14+0,1 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 651 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,19 sec.
2. 235 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,41 sec.
3. 226 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,57 sec.
4. 262 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 11,85 sec.
5. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 12,52 sec.
6. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 13,16 sec.
7. 390 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,17 sec.

60 m Hürden MJ U14+2,8 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 6 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,71 sec.
2. 75 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 10,68 sec.
3. 159 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 10,70 sec.
4. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 10,82 sec.
5. 221 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,47 sec.
6. 224 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,54 sec.
7. 236 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,64 sec.

60 m Hürden MJ U14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 6 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,8 9,71 sec.
2. 651 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin +0,1 10,19 sec.
3. 75 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN +2,8 10,68 sec.
4. 159 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin +2,8 10,70 sec.
5. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin +2,8 10,82 sec.
6. 235 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin +0,1 11,41 sec.
7. 221 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin +2,8 11,47 sec.
8. 226 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin +0,1 11,57 sec.
9. 262 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin +0,1 11,85 sec.
10. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin +0,1 12,52 sec.
11. 224 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin +2,8 12,54 sec.
12. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin +0,1 13,16 sec.
13. 236 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin +2,8 13,64 sec.
14. 390 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +0,1 14,17 sec.

Weitsprung MJ U14 9.06.2019
Finale
1. 368 Rüdiger, Moritz 2006 BE TSV Staaken 06 5,15 m
5,15 x 5,03 4,87 x 5,05
2. 651 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 4,98 m
4,58 4,82 4,96 - x 4,98
3. 6 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,85 m
4,55 4,85 4,48 4,61 4,62 4,16
4. 159 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 4,83 m
4,51 4,64 4,83 4,61 4,71 4,32
5. 167 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 4,81 m
4,81 4,60 4,56 4,42 4,42 4,63
6. 75 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,69 m
x 4,63 4,69 4,53 x x
7. 235 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,55 m
4,54 4,55 x x x x
8. 229 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,53 m
4,46 4,35 4,53 4,20 x 4,36
9. 425 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,40 m
4,40 4,29 x
10. 264 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 4,36 m
x 4,31 4,36
11. 226 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,28 m
3,82 4,28 4,14
12. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 4,14 m
4,06 3,91 4,14
13. 262 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 4,09 m
2,64 4,09 3,90
14. 221 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,02 m
4,02 3,95 x
15. 180 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 3,90 m
3,90 3,75 3,81
16. 161 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 3,88 m
x x 3,88
17. 261 Neumann, Lennart 2007 BE SC Berlin 3,84 m
3,51 3,84 3,41
18. 155 Lauterbach, Jonas 2007 BE LG Süd Berlin 3,77 m
3,63 3,57 3,77
19. 151 Heintze, Julian 2007 BE LG Süd Berlin 3,65 m
3,55 3,51 3,65
20. 158 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 3,64 m
3,46 x 3,64
21. 156 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 3,57 m
3,57 3,35 x
22. 236 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,47 m
3,35 x 3,47
224 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U14 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 180 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 7,85 m
7,19 7,39 7,27 7,85 7,73 7,39
25 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd ab.

Ballwurf 200g MJ U14 9.06.2019
Finale
1. 425 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 48,00 m
48,00 45,50 46,50 45,00 45,50 47,50
2. 264 Rommel, André 2007 BE SC Berlin 43,00 m
39,00 39,50 43,00 43,00 42,50 41,50
3. 262 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 40,00 m
36,00 36,00 40,00 35,00 39,00 32,50
4. 235 Zimmermann, Luis 2006 BE RSV Eintracht Berlin 38,50 m
36,00 30,00 38,50 38,00 38,00 38,50
5. 180 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 35,50 m
31,50 32,50 33,00 33,50 34,00 35,50
6. 161 Scholz, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 35,00 m
32,50 x 35,00 27,50 30,00 30,50
7. 159 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 32,50 m
29,00 31,50 x 25,50 32,50 31,50
8. 23 Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 31,00 m
31,00 30,00 30,50 29,00 30,50 28,50
9. 215 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 31,00 m
30,00 30,00 31,00
10. 226 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin 30,50 m
25,00 28,00 30,50
11. 224 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 29,50 m
27,50 28,00 29,50
12. 261 Neumann, Lennart 2007 BE SC Berlin 29,00 m
27,00 28,00 29,00
13. 151 Heintze, Julian 2007 BE LG Süd Berlin 28,00 m
28,00 24,50 27,50
14. 155 Lauterbach, Jonas 2007 BE LG Süd Berlin 27,00 m
22,00 25,50 27,00
15. 236 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 24,50 m
19,00 24,50 21,50
16. 221 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 21,00 m
20,00 21,00 20,00

Frauen
100 m Frauen+2,8 8.06.2019
Finale
1. 267 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 11,95 sec.
2. 309 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,00 sec.
3. 531 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,03 sec.
4. 321 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,07 sec.
5. 332 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,08 sec.
6. 443 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,18 sec.
7. 320 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,32 sec.

100 m Frauen+3,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 443 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,22 sec. q
2. 575 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,36 sec.
3. 610 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,53 sec.
4. 619 Siegelt, Nora 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,71 sec.
5. 89 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
6. 244 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,07 sec.
7. 110 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 13,62 sec.

100 m Frauen+0,8 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 267 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,19 sec. q
2. 309 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,22 sec. q
3. 332 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,32 sec. q
4. 552 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 13,01 sec.
5. 412 Engeleiter, Janne 1995 BB BPRSV e.V. 13,02 sec.
6. 172 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,37 sec.
7. 333 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 14,08 sec.
Janne Engeleiter BPRSV Cottbus ist Schadensklasse T13

100 m Frauen+3,2 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 531 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,06 sec. q
2. 321 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,13 sec. q
3. 320 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,28 sec. q
4. 432 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,89 sec.
5. 99 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,90 sec.
6. 98 Klug, Ilka 1991 BE LAC BERLIN 13,55 sec.
7. 377 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,83 sec.

200 m Frauen+0,4 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 172 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,36 sec.
2. 459 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 27,56 sec.
3. 110 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 28,20 sec.
4. 653 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,96 sec.

200 m Frauen-0,8 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 185 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,22 sec.
2. 531 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 24,55 sec.
3. 443 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 25,17 sec.
4. 267 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,18 sec.
5. 575 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 25,20 sec.

200 m Frauen 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 185 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF -0,8 23,22 sec.
2. 531 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg -0,8 24,55 sec.
3. 443 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 -0,8 25,17 sec.
4. 267 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin -0,8 25,18 sec.
5. 575 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge -0,8 25,20 sec.
6. 172 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +0,4 27,36 sec.
7. 459 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +0,4 27,56 sec.
8. 110 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN +0,4 28,20 sec.
9. 653 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau +0,4 28,96 sec.

400 m Frauen 8.06.2019
Finale
1. 314 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 58,17 sec.
2. 444 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 62,01 sec.
3. 176 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 62,30 sec.
4. 470 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,60 sec.
5. 37 Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 71,14 sec.

800 m Frauen 9.06.2019
Finale
1. 314 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 2:12,98 min.
2. 54 Gronde, Vivien 1998 BE Berliner SV 1892 2:24,75 min.
3. 138 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:34,46 min.
4. 410 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:36,18 min.

1500 m Frauen 8.06.2019
Finale
1. 206 Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 5:21,43 min.
2. 205 Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 6:12,00 min.
471 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub n.a.

5000 m Frauen 9.06.2019
Finale
1. 207 Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 17:31,31 min.
2. 120 Dottschadis, Mareike 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 19:23,22 min.
3. 206 Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 20:16,79 min.
4. 203 Dunger, Susann 1996 BE OSC Berlin 23:04,35 min.
121 Schulze, Dr. Nicole 1987 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,1 9.06.2019
Finale
1. 452 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 15,41 sec.
2. 110 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 17,14 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 8.06.2019
Finale
1. 143 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,46 sec.
2. 319 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 62,48 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 9.06.2019
Finale
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 49,84 sec.
430 Gruhn, Henriette 2001; 433 Sommerfeld, Anna-Maria 2000
431 Jacobs, Anja 2002; 432 Jacobs, Julia 1999
2. Mahlower SV 1977 I BB 50,97 sec.
450 Krieger, Doreen 1999; 451 Scheidecker, Celina 1999
452 Schlieker, Antonia 1999; 443 Beier, Christin 1996

Hochsprung Frauen 9.06.2019
Finale
1. 452 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 1,55 m
451 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker o o o xxo xx-
Scheidecker xxx

Stabhochsprung Frauen 9.06.2019
Finale
1. 345 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
2. 380 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 2,40 m
379 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau ab.

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - - - - - - - o - xo o o xxx
2. Roock o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2019
Finale
1. 505 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,79 m
5,59 5,62 5,49 5,79 5,63 5,40
+1,1 +2,3 +1,2 +0,8 +0,1 +0,5
2. 317 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 5,54 m
5,51 3,86 5,54 5,18 5,52 x
+0,1 +0,2 +0,1 +0,4 +0,7
3. 99 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,03 5,19 5,40 5,48 5,41 5,24
+0,6 -0,1 -0,3 +0,7 +0,6 +1,0
4. 452 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 5,24 m
5,07 4,70 x 5,11 5,24 -
-0,1 -0,4 +1,7 +1,6
5. 593 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,14 m
5,11 4,93 3,66 5,14 4,96 5,05
+1,9 +0,1 -0,3 +0,7 -0,4 +1,0
6. 654 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 4,86 m
x 4,68 4,84 4,86 4,56 x
-0,2 +0,3 +1,0 +0,2
7. 444 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,85 m
4,65 4,85 x 4,49 4,65 4,76
+1,4 +2,1 +1,3 +0,3 +1,4
8. 432 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,73 m
4,73 x 4,58 - - -
+0,6 +0,5
9. 459 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,49 m
2,84 4,49 -
-0,5 +2,3

Dreisprung Frauen 8.06.2019
Finale
1. 573 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,66 m
12,66 x 12,65 x - x
+1,9 +1,2
2. 552 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,58 m
12,58 12,52 12,54 - - -
+0,6 +3,5 +1,7
3. 634 Miyaska, Kaede 1992 JPN JAPAN 12,51 m
x x 12,19 12,51 x x
+0,2 +1,8
4. 505 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,27 m
x x x 12,14 12,27 x
+1,9 +0,8
5. 596 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,77 m
x 11,77 11,63 11,47 x x
+2,5 +1,6 -0,8
6. 307 Boss, Laura Angelina 1991 BE SCC Berlin 11,25 m
x x x x 11,14 11,25
+2,2 +1,4
7. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 10,07 m
9,77 10,07 - - - -
+0,8 +0,4
99 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.06.2019
Finale
1. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 11,23 m
11,23 10,80 10,58 10,49 x -
2. 379 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau 8,65 m
8,20 8,15 8,02 7,28 8,13 8,65
3. 38 Meyer, Katharina 1988 BE Berliner SC 7,99 m
x 7,28 7,99 7,73 7,38 7,79
4. 380 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 6,52 m
5,86 6,38 6,33 6,33 5,98 6,52

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 635 Overkamp, Bianca 1975 WE LG Olympia Dortmund 39,52 m
39,52 37,36 37,88 x 36,62 x
2. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 33,05 m
29,45 31,30 31,30 32,96 32,70 33,05
3. 37 Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 18,28 m
18,13 17,74 17,83 17,53 18,25 18,28

Speerwurf Frauen 600 g 8.06.2019
Finale
1. 444 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 36,39 m
32,34 36,39 32,82 33,88 31,25 x
2. 383 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 33,83 m
32,55 33,83 28,72 32,55 32,29 32,64
3. 450 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 33,23 m
30,78 31,16 31,39 30,22 33,23 x
4. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 30,39 m
26,86 28,25 27,82 x 30,39 x
5. 310 Frahm, Susanne Katharina 1998 BE SCC Berlin 27,87 m
25,95 23,69 24,81 26,83 25,40 27,87
6. 379 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau 24,24 m
24,24 22,28 21,80 22,87 x x
7. 380 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 19,10 m
x 17,74 17,05 x 19,10 19,08

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,1 8.06.2019
Finale
1. 102 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,06 sec.
2. 328 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,23 sec.
3. 104 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,33 sec.
4. 617 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,33 sec.
5. 145 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,17 sec.
6. 133 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 14,07 sec.
572 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.

100 m WJ U20+1,5 8.06.2019
Einlagelauf
1. 102 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,04 sec.
2. 328 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,25 sec.
3. 104 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,39 sec.
4. 572 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,42 sec.
5. 617 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,50 sec.
6. 145 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,27 sec.
7. 133 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 14,04 sec.

200 m WJ U20+2,9 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 104 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 25,49 sec.
2. 21 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 26,01 sec.
3. 315 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 27,67 sec.
396 Bussard, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

200 m WJ U20+0,8 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 102 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 24,24 sec.
2. 621 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 24,51 sec.
3. 617 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 25,41 sec.

200 m WJ U20 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 102 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN +0,8 24,24 sec.
2. 621 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,8 24,51 sec.
3. 617 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg +0,8 25,41 sec.
4. 104 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN +2,9 25,49 sec.
5. 21 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +2,9 26,01 sec.
6. 315 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin +2,9 27,67 sec.
396 Bussard, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

400 m WJ U20 8.06.2019
Finale
1. 135 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 58,52 sec.
2. 620 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 59,23 sec.
3. 145 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,53 sec.
4. 436 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 62,10 sec.
5. 122 Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 62,37 sec.
6. 62 Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 63,78 sec.

800 m WJ U20 9.06.2019
Finale
1. 513 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:19,14 min.
2. 500 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 2:22,33 min.
3. 406 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:28,15 min.
4. 62 Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 2:29,47 min.
122 Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin n.a.

1500 m WJ U20 8.06.2019
Finale
1. 615 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:55,32 min.
2. 406 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:58,03 min.
3. 500 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 5:13,46 min.
4. 347 Lehmann, Lydia 2001 BE SV Preußen Berlin 5:32,34 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 9.06.2019
Finale
1. 434 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,50 sec.
2. 430 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,89 sec.
3. 509 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 16,93 sec.
4. 447 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 20,97 sec.

Hochsprung WJ U20 9.06.2019
Finale
315 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin n.a.
133 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin n.a.

Weitsprung WJ U20 9.06.2019
Finale
1. 572 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,24 m
6,14 6,09 5,95 6,24 6,08 6,12
+2,8 +1,8 -2,4 +1,8 -0,3 +1,3
2. 631 Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 6,20 m
6,13 5,99 6,20 5,94 6,01 6,19
+0,4 +1,4 +1,3 +1,1 +0,3 +1,4
3. 535 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 6,13 m
5,80 5,79 5,83 5,85 6,13 5,78
+0,0 -0,4 +1,7 +1,7 +0,7 +0,5
4. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 6,07 m
x 5,31 5,58 5,15 x 6,07
+1,1 +2,0 +1,4 +0,8
5. 538 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 6,05 m
x 5,91 5,99 x 5,92 6,05
+1,2 +0,9 +0,1 +0,4
6. 594 Hatko, Eva Pauline 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,33 m
5,33 x 5,10 5,24 x 5,31
+1,3 +0,2 +1,0 +1,5
7. 91 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,98 m
4,91 4,98 4,98 x 3,74 x
+1,4 +0,5 +0,4 +0,7
8. 396 Bussard, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55 m
3,49 x 4,36 4,55 x x
-0,3 +1,0 +0,7
324 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U20 8.06.2019
Finale
1. 582 Koch, Emily 2000 SN SC DHfK Leipzig 11,90 m
x x 11,90 - 11,90 -
+0,7 +0,5
2. 507 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,33 m
11,08 11,21 11,33 11,12 x 11,30
+1,9 +1,0 +2,3 +0,8 +1,3
3. 539 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,29 m
x 11,29 11,09 x x 11,29
+2,3 +2,0 +1,4
4. 551 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 10,24 m
- x x x 10,24 x
+1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.06.2019
Finale
1. 318 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 7,76 m
6,49 7,23 6,06 7,76 7,73 7,34
2. 447 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 7,70 m
7,32 7,70 7,52 7,39 7,06 7,08

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 318 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 27,49 m
x 26,43 27,49 x 26,64 23,77
2. 394 Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,08 m
x 22,92 20,88 23,52 22,02 27,08

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+4,3 8.06.2019
Finale
1. 614 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,47 sec.
2. 103 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 12,56 sec.
3. 627 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,62 sec.
4. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 12,66 sec.
5. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,94 sec.
6. 502 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,98 sec.
7. 108 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,02 sec.

100 m WJ U18+2,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 627 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,46 sec. q
2. 103 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 12,52 sec. q
3. 108 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 12,95 sec. q
4. 641 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 13,08 sec.
5. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,41 sec.
6. 323 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 13,47 sec.
7. 253 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 14,43 sec.

100 m WJ U18+4,3 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 614 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,39 sec. q
2. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,71 sec. q
3. 502 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,80 sec. q
4. 431 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,69 sec.
5. 397 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,92 sec.
6. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 14,13 sec.
533 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg n.a.

100 m WJ U18+2,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 12,81 sec. q
2. 607 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,99 sec.
3. 308 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 13,08 sec.
4. 254 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,46 sec.
5. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,68 sec.
6. 237 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 14,54 sec.
7. 362 Stöwner, Lana 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 16,09 sec.

200 m WJ U18-0,6 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 323 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 28,30 sec.
2. 18 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 29,70 sec.
3. 17 Mohnke, Emma 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 30,23 sec.
4. 445 Häbermann, Sarah 2003 BB Mahlower SV 1977 30,62 sec.

200 m WJ U18+1,1 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 568 Oberbauer, Antonia Sophia 2003 SN Dresdner SC 1898 26,43 sec.
2. 613 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 26,53 sec.
3. 108 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 26,88 sec.
4. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 27,41 sec.
5. 210 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 27,71 sec.

200 m WJ U18+0,9 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 622 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 25,02 sec.
2. 88 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 25,37 sec.
3. 567 Morgenstern, Vivienne 2003 SN Dresdner SC 1898 26,10 sec.
4. 607 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 26,49 sec.
5. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 27,97 sec.

200 m WJ U18+2,2 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. 448 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 25,93 sec.
2. 533 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 26,14 sec.
3. 565 Hunger, Greta 2003 SN Dresdner SC 1898 26,77 sec.
4. 536 Kraus, Lina 2004 MV SC Neubrandenburg 27,25 sec.
103 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U18 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 622 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,9 25,02 sec.
2. 88 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN +0,9 25,37 sec.
3. 448 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 +2,2 25,93 sec.
4. 567 Morgenstern, Vivienne 2003 SN Dresdner SC 1898 +0,9 26,10 sec.
5. 533 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg +2,2 26,14 sec.
6. 568 Oberbauer, Antonia Sophia 2003 SN Dresdner SC 1898 +1,1 26,43 sec.
7. 607 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg +0,9 26,49 sec.
8. 613 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg +1,1 26,53 sec.
9. 565 Hunger, Greta 2003 SN Dresdner SC 1898 +2,2 26,77 sec.
10. 108 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN +1,1 26,88 sec.
11. 536 Kraus, Lina 2004 MV SC Neubrandenburg +2,2 27,25 sec.
12. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin +1,1 27,41 sec.
13. 210 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin +1,1 27,71 sec.
14. 93 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN +0,9 27,97 sec.
15. 323 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin -0,6 28,30 sec.
16. 18 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,6 29,70 sec.
17. 17 Mohnke, Emma 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,6 30,23 sec.
18. 445 Häbermann, Sarah 2003 BB Mahlower SV 1977 -0,6 30,62 sec.
103 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U18 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 440 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,95 sec.
2. 448 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,33 sec.
3. 613 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 59,78 sec.
4. 413 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 60,60 sec.
5. 210 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,66 sec.
6. 612 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 63,70 sec.

400 m WJ U18 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 618 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 60,21 sec.
2. 541 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 60,58 sec.
3. 510 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 63,95 sec.
4. 460 Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 65,12 sec.
5. 414 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 65,52 sec.
6. 18 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 71,32 sec.

400 m WJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 440 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,95 sec.
2. 448 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,33 sec.
3. 613 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 59,78 sec.
4. 618 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 60,21 sec.
5. 541 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 60,58 sec.
6. 413 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 60,60 sec.
7. 210 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,66 sec.
8. 612 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 63,70 sec.
9. 510 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 63,95 sec.
10. 460 Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 65,12 sec.
11. 414 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 65,52 sec.
12. 18 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 71,32 sec.

800 m WJ U18 9.06.2019
Finale
1. 61 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:28,90 min.
2. 381 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:29,09 min.
3. 209 Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:33,99 min.
4. 12 Bellmann, Swea Maria 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:42,69 min.

1500 m WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 415 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 4:45,21 min.
2. 608 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 5:14,07 min.
3. 96 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 5:49,52 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 568 Oberbauer, Antonia Sophia 2003 SN Dresdner SC 1898 14,51 sec.
2. 66 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 15,06 sec.
3. 498 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 15,33 sec.
4. 59 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 17,09 sec.
5. 65 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 18,45 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 100 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 14,40 sec.
2. 585 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 14,50 sec.
3. 564 Herrmann, Leonie 2002 SN Dresdner SC 1898 14,71 sec.
4. 566 Jaehn, Lilly 2002 SN Dresdner SC 1898 15,23 sec.
5. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 16,10 sec.
255 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 100 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN +0,6 14,40 sec.
2. 585 Uth, Linn-Marit 2002 SN SV Lindenau 1848 +0,6 14,50 sec.
3. 568 Oberbauer, Antonia Sophia 2003 SN Dresdner SC 1898 +1,6 14,51 sec.
4. 564 Herrmann, Leonie 2002 SN Dresdner SC 1898 +0,6 14,71 sec.
5. 66 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC +1,6 15,06 sec.
6. 566 Jaehn, Lilly 2002 SN Dresdner SC 1898 +0,6 15,23 sec.
7. 498 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam +1,6 15,33 sec.
8. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin +0,6 16,10 sec.
9. 59 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 +1,6 17,09 sec.
10. 65 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 +1,6 18,45 sec.
255 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 611 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 63,19 sec.
2. 550 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 65,87 sec.
3. 421 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 67,49 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 68,55 sec.
2. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,28 sec.
3. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,84 sec.
4. 59 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 75,34 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 611 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 63,19 sec.
2. 550 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 65,87 sec.
3. 421 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 67,49 sec.
4. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 68,55 sec.
5. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,28 sec.
6. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,84 sec.
7. 59 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 75,34 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 9.06.2019
Finale
1. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 48,00 sec.
607 Baumann, Maira 2003; 622 Wehner, Justine 2003
621 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003; 613 Marrala, Cecilia 2003
2. LAC BERLIN I BE 48,27 sec.
102 Markgraf, Tamila 2002; 106 Salminkeit, Chantal 2002
88 Belau, Tabea 2003; 108 Schubert, Laetizia 2002

Hochsprung WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 346 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,70 m
2. 648 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,67 m
3. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 1,64 m
4. 581 Heinke, Emma 2002 SN SC DHfK Leipzig 1,58 m
5. 579 Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 1,50 m
6. 449 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,45 m
Außer Wertung
580 Dörries, Lea Marsina 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,64 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacobasch - - - - - - o o - xo xxo xxx
2. Enatoh - - - - - - o o o xxo xxx
3. Börner - - - - o o - xo xxo xxx
4. Heinke - - - - xo o xxo xxx
5. Kühn - - o xo o xxx
6. Klein - - - o xxx
Dörries - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 428 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,92 m
x 5,72 5,55 5,70 x 5,92
+0,9 +1,6 +1,5 +0,4
2. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,80 m
5,80 5,54 5,20 5,09 5,41 5,40
-0,1 +2,0 +0,2 +0,1 +1,2 +1,7
3. 322 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,62 m
5,30 5,45 5,25 5,30 5,62 5,17
+1,7 +2,0 +1,6 +2,8 +2,6 +1,7
4. 255 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5,33 m
4,60 3,11 5,33 4,97 4,90 5,05
+0,6 +1,3 +1,0 +1,5 +1,9 +0,6
5. 100 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,30 m
5,02 x 4,53 5,30 x x
+4,0 +4,3 +1,2
6. 63 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,23 m
5,23 4,57 5,12 4,90 5,15 5,13
+1,7 +0,7 +2,2 +2,1 +2,3 +0,8
7. 627 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,10 m
4,91 5,00 5,02 4,96 x 5,10
+2,0 -0,1 +1,5 +0,4 +2,3
8. 537 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,06 m
5,06 4,98 - - - -
+1,1 +0,9
9. 462 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,95 m
4,90 4,95 4,94
+2,0 +1,9 +0,2
10. 139 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,84 m
4,77 4,84 x
+3,7 +2,3
11. 545 Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 4,84 m
4,63 4,62 4,84
+2,2 +1,3 +2,4
12. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,78 m
4,58 3,75 4,78
+1,5 +2,2 +2,9
13. 65 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,67 m
x 4,44 4,67
+0,9 +2,9
14. 326 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 4,60 m
x x 4,60
+1,5
15. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,50 m
4,50 0,44 4,33
+1,6 +1,4 +0,4
16. 431 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 m
x 4,24 4,34
+0,7 +2,2
17. 58 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 4,27 m
3,85 4,27 -
+2,5 +2,2

Dreisprung WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 537 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 11,48 m
11,36 11,34 11,34 11,48 11,07 11,35
+0,2 +1,0 -0,8 +2,0 -0,6 +0,9
2. 462 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,99 m
9,25 10,94 x 10,68 x 10,99
+0,0 +1,2 -0,1 +1,8
3. 139 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 10,49 m
10,49 x 10,34 x x x
+1,2 +1,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.06.2019
Finale
1. 97 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,72 m
11,40 12,15 12,02 10,97 x 12,72
2. 366 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,53 m
x x 12,13 11,42 12,39 12,53
3. 13 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,24 m
x 11,82 12,15 11,93 12,24 x
4. 136 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 12,05 m
12,05 11,20 x 11,53 x x
5. 407 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,49 m
11,01 11,49 11,27 10,69 10,21 10,49
6. 237 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,09 m
10,34 10,65 x x 11,09 10,18
7. 253 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,88 m
10,29 8,95 10,16 10,21 10,78 10,88
8. 14 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,56 m
9,21 9,28 8,99 9,27 9,05 9,56
9. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,57 m
8,57 8,48 8,10
10. 58 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 8,23 m
8,14 8,23 7,87

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 366 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 36,14 m
31,56 x 36,14 x x x
2. 13 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 34,74 m
31,39 34,74 x 32,75 34,43 33,43
3. 97 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 34,51 m
32,40 34,51 x x 32,24 x
4. 407 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 32,84 m
27,53 26,45 31,77 31,88 32,84 29,90
5. 237 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 29,68 m
28,80 27,84 29,49 x 29,68 25,54
6. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 26,21 m
23,60 x 26,21 25,64 20,25 23,94
7. 399 Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,59 m
24,59 21,12 x 21,43 x 24,53
8. 253 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 m
x 23,19 x x x x
9. 140 Lange, Finja 2003 BE LG Nord Berlin 13,89 m
x 13,69 13,89
136 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 8.06.2019
Finale
1. 429 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,57 m
33,83 36,57 x x x x
2. 607 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 36,50 m
x 30,87 x 36,50 33,01 x
3. 20 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 36,07 m
x 36,07 34,58 - x -
4. 519 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 34,51 m
26,63 33,24 33,43 34,51 x x
5. 644 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,85 m
30,35 33,03 31,71 33,85 31,50 29,89
6. 63 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 29,92 m
27,18 29,29 26,43 29,92 29,59 x
7. 255 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 28,28 m
25,08 27,05 28,28 - - -
8. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 27,71 m
22,97 27,23 26,44 24,80 27,71 26,35
9. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,37 m
24,37 x x
10. 397 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,97 m
x x 23,97
11. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 m
23,19 21,50 21,78
12. 643 Kussmann, Myriam 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,74 m
21,74 x x
13. 645 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,24 m
x 20,11 21,24
14. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,84 m
18,84 x x
15. 65 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 16,90 m
16,90 13,44 15,77
58 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+4,0 8.06.2019
Finale
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 12,32 sec.
2. 364 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,39 sec.
3. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,47 sec.
4. 508 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,56 sec.
5. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,60 sec.
6. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,79 sec.
7. 423 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,80 sec.

100 m WJ U16-0,1 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 423 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,98 sec. q
2. 66 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,13 sec.
3. 506 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 13,52 sec.
4. 609 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,60 sec.
5. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 14,35 sec.
6. 453 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 14,88 sec.

100 m WJ U16+1,4 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 12,59 sec. q
2. 364 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,71 sec. q
3. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 13,62 sec.
4. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 13,81 sec.
5. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 14,30 sec.
240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 m WJ U16+2,6 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 508 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,67 sec. q
2. 111 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,10 sec.
3. 556 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 13,28 sec.
4. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 13,50 sec.
5. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,96 sec.
6. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,62 sec.

100 m WJ U16+1,3 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,88 sec. q
2. 186 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 13,01 sec.
3. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,90 sec.
4. 241 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,03 sec.
5. 626 Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 14,62 sec.
409 Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg n.a.

100 m WJ U16+0,9 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,72 sec. q
2. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,84 sec. q
3. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 13,92 sec.
4. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,06 sec.
5. 555 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,23 sec.
6. 69 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 14,35 sec.

300 m WJ U16 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 41,62 sec.
2. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 41,96 sec.
3. 616 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,56 sec.
4. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,34 sec.
5. 344 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 44,46 sec.

300 m WJ U16 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 606 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,71 sec.
2. 506 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 44,70 sec.
3. 241 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,20 sec.
4. 555 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 46,60 sec.
5. 201 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.

300 m WJ U16 8.06.2019
3. Zeitlauf
1. 556 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 44,05 sec.
2. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 47,84 sec.
32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd ab.
409 Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg n.a.
240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

300 m WJ U16 8.06.2019
4. Zeitlauf
1. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 45,99 sec.
2. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 48,04 sec.
3. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 49,39 sec.
202 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin ab.

300 m WJ U16 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 41,62 sec.
2. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 41,96 sec.
3. 616 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,56 sec.
4. 606 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,71 sec.
5. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,34 sec.
6. 556 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 44,05 sec.
7. 344 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 44,46 sec.
8. 506 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 44,70 sec.
9. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 45,99 sec.
10. 241 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,20 sec.
11. 555 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 46,60 sec.
12. 201 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.
13. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 47,84 sec.
14. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 48,04 sec.
15. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 49,39 sec.
32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd ab.
202 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin ab.
409 Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg n.a.
240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

800 m WJ U16 9.06.2019
Finale
1. 134 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,44 min.
2. 360 Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 2:32,90 min.
3. 240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,46 min.
4. 202 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:36,07 min.
5. 64 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 2:39,59 min.
6. 438 Bender, Larissa 2005 BB LLG Luckenwalde 2:40,19 min.
7. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 2:56,01 min.
8. 146 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 3:00,77 min.
9. 446 Iwers, Sophie 2005 BB Mahlower SV 1977 3:01,05 min.
325 Schaefer, Lara 2005 BE SCC Berlin n.a.
95 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN n.a.

3000 m WJ U16 8.06.2019
Finale
1. 360 Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 11:32,73 min.
2. 252 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 12:02,04 min.
3. 403 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12:51,62 min.
398 Ingenlath, Anna 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
Außer Wertung
420 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 10:58,93 min.

80 m Hürden WJ U16-0,4 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 186 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 12,12 sec.
2. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,58 sec.
3. 107 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 13,25 sec.
4. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,49 sec.
5. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,56 sec.

80 m Hürden WJ U16-0,3 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 352 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 13,25 sec.
2. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,69 sec.
3. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,72 sec.
4. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 15,03 sec.
5. 69 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 15,16 sec.
6. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 16,06 sec.

80 m Hürden WJ U16+0,2 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,08 sec.
2. 349 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 14,10 sec.
3. 15 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 15,52 sec.
4. 64 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 15,63 sec.

80 m Hürden WJ U16 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 186 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF -0,4 12,12 sec.
2. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde -0,4 12,58 sec.
3. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow +0,2 13,08 sec.
4. 352 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow -0,3 13,25 sec.
4. 107 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN -0,4 13,25 sec.
6. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin -0,4 13,49 sec.
7. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin -0,4 13,56 sec.
8. 349 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow +0,2 14,10 sec.
9. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin -0,3 14,69 sec.
10. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin -0,3 14,72 sec.
11. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 -0,3 15,03 sec.
12. 69 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC -0,3 15,16 sec.
13. 15 Kunst, Nele Maja 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn +0,2 15,52 sec.
14. 64 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 +0,2 15,63 sec.
15. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 -0,3 16,06 sec.

300 m Hürden WJ U16 8.06.2019
Finale
1. 549 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 47,08 sec.
2. 516 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 52,07 sec.
3. 352 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 52,12 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2019
Finale
1. LAC BERLIN I BE 50,42 sec.
101 Leege, Lena 2004; 111 Wolff, Joleen 2004
95 Hennemann, Elisa 2005; 107 Salminkeit, Leonie 2004
2. RSV Eintracht Berlin I BE 53,91 sec.
241 Dragunsky, Eva 2005; 249 Ohlsen, Liv 2004
257 Wasserberg, Finja 2005; 246 Leikert, Amely 2005

Hochsprung WJ U16 8.06.2019
Finale
1. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,64 m
2. 519 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,60 m
3. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1,52 m
4. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 1,46 m
5. 570 Sagi, Elizabeth 2004 SN Freiberger PSV 1,43 m
6. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1,43 m
7. 551 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,40 m
8. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,40 m
9. 626 Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m
10. 137 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 1,35 m
11. 32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
12. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,35 m
12. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m
14. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 1,30 m
15. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 1,25 m
16. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 1,25 m
16. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - - xo o o o o o -
2. Timm - - - - - - - xo o xxo xxo xxx
3. Ohlsen - - - - - o o o o xxx
4. Weber - o o o o xxo o xxx
5. Sagi - - - o o o xxx
6. Wiethoff - - o o o xxo xxx
7. Schröder - - - - o xxx
8. Feßer - o o o xxo xxx
9. Hoyer o o o o xxx
10. Haefke - - xo o xxx
11. Maszota o o xo xo xxx
12. Wasserberg - o o xxo xxx
12. Groening - - o xxo xxx
14. Lorenz o o xo xxx
15. Hellmig o o xxx
16. Eckstein xo o xxx
16. Prikker o o x-

Weitsprung WJ U16 9.06.2019
Finale
1. 365 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 5,43 m
5,36 5,24 x 5,12 5,28 5,43
+0,3 +0,5 -0,3 -0,1 -0,1
2. 146 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 5,02 m
4,65 5,01 4,44 5,02 4,91 4,71
-0,4 -0,1 +0,8 +0,2 +0,6 +2,0
3. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,92 m
4,50 4,63 4,66 4,59 4,75 4,92
+0,5 -0,4 +1,4 +0,2 -0,3 +1,0
4. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,83 m
x 4,68 4,45 4,63 4,83 4,64
+0,5 +1,0 +0,7 +0,2 +2,8
5. 30 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 4,66 m
4,60 4,56 4,57 4,54 x 4,66
-0,7 +0,8 +0,8 +0,2 +0,4
6. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,56 m
4,56 4,23 4,17 4,37 4,17 x
+2,0 -0,3 +0,8 +0,0 -1,2
7. 107 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,54 m
4,54 4,53 4,43 - 4,20 x
+1,8 +1,2 -0,5 -1,7
8. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,48 m
3,78 4,34 4,48 4,18 4,43 x
+0,8 -0,5 +1,1 +1,1 -1,2
9. 463 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,43 m
4,43 4,31 4,05
-0,2 +0,4 +0,4
10. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,43 m
x 4,43 3,63
-0,3 +1,3
11. 446 Iwers, Sophie 2005 BB Mahlower SV 1977 4,35 m
3,66 4,35 4,32
-0,8 +1,3 +0,3
12. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,35 m
4,35 4,29 4,30
+0,4 +0,8 +0,2
13. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 4,18 m
4,18 4,03 4,03
-0,2 +0,7 +0,3
14. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 4,10 m
4,10 4,00 3,83
+0,8 +0,2 +1,7
15. 64 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 4,07 m
4,07 3,79 3,60
-0,4 -0,8 +0,9
16. 29 Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd 3,80 m
3,80 3,69 3,18
+0,3 +0,5 +1,2

Kugelstoß WJ U16 3 kg 8.06.2019
Finale
1. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,00 m
9,94 9,26 10,00 9,44 9,61 9,21
2. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,53 m
8,38 8,61 8,93 8,85 9,53 9,01
3. 463 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,98 m
8,50 8,98 8,88 8,41 8,59 x
4. 141 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 8,88 m
8,80 x 8,88 8,87 x 8,70
5. 33 Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd 8,88 m
7,70 8,88 8,27 8,82 8,80 8,34
6. 419 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,69 m
8,12 8,01 8,47 8,69 8,68 8,42
7. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,51 m
8,44 8,30 8,51 8,39 8,40 7,69
8. 327 Speetzen, Inga Paola 2005 BE SCC Berlin 8,45 m
7,42 8,45 6,90 8,22 8,29 8,29
9. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,17 m
7,66 8,17 7,85
10. 32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 8,11 m
7,81 8,11 7,58
11. 395 Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,08 m
7,83 7,97 8,08
12. 142 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 7,41 m
7,33 7,41 6,57
13. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 7,29 m
7,29 6,56 7,13
14. 137 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 6,96 m
6,93 x 6,96
15. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 6,03 m
5,75 5,60 6,03
16. 402 Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,02 m
5,69 6,01 6,02
17. 64 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 5,13 m
5,13 4,76 4,47

Diskuswurf WJ U16 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 419 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 28,59 m
28,59 28,42 27,12 x 26,89 27,27
2. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 27,67 m
x 26,37 27,67 24,97 26,08 27,19
3. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 26,21 m
24,18 26,21 x 24,80 25,59 25,12
4. 327 Speetzen, Inga Paola 2005 BE SCC Berlin 23,42 m
23,17 19,46 x 19,97 19,55 23,42
5. 463 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 22,64 m
x 20,76 19,82 19,05 22,64 22,22
6. 32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 21,63 m
19,88 19,69 17,94 20,19 x 21,63
7. 141 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 21,41 m
21,41 20,39 20,05 18,38 x x
8. 395 Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,34 m
21,34 20,24 x x 16,03 x
9. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 17,10 m
16,47 17,10 16,37
10. 142 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 16,97 m
x x 16,97
11. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,65 m
x 14,65 x
12. 402 Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,60 m
14,60 14,03 x
13. 403 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,65 m
13,65 12,14 13,03

Speerwurf WJ U16 500 g 8.06.2019
Finale
1. 419 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 36,03 m
32,09 36,03 x 32,17 32,51 x
2. 461 Petersen, Sophie 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 33,32 m
20,19 24,96 33,32 28,75 30,77 31,66
3. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 27,72 m
23,83 x 26,95 24,15 22,02 27,72
4. 33 Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd 26,74 m
20,11 22,15 23,21 24,18 26,74 24,19
5. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 25,63 m
19,06 23,50 22,53 25,63 21,28 21,88
6. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 23,14 m
21,73 21,19 21,40 17,74 x 23,14
7. 358 Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 21,08 m
20,48 20,58 19,62 20,47 17,48 21,08
8. 453 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 20,67 m
20,67 16,87 18,94 16,81 17,11 x
9. 169 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 18,25 m
18,25 x 18,01
10. 402 Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,93 m
17,89 17,93 17,86
11. 305 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 16,10 m
x x 16,10

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14-1,1 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 10,01 sec.
2. 359 Mokri, Yasmin 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 10,56 sec.
3. 183 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 10,68 sec.
4. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 10,77 sec.
5. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 11,10 sec.
184 Gök, Charlestiana 2007 BE Neuköllner SF ab.

75 m WJ U14-0,1 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 109 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 10,75 sec.
2. 27 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 10,80 sec.
3. 589 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 11,04 sec.
4. 411 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 11,13 sec.
5. 416 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,14 sec.
6. 22 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,62 sec.

75 m WJ U14+1,0 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 28 Krüger, Samira 2006 BE Berliner LT Süd 11,10 sec.
2. 170 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG Süd Berlin 11,29 sec.
3. 187 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 11,41 sec.
4. 439 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 11,45 sec.
5. 177 Sternberg, Paula Sophie 2007 BE LG Süd Berlin 11,82 sec.
57 Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 n.a.

75 m WJ U14+0,9 9.06.2019
4. Zeitlauf
1. 256 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,18 sec.
2. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 10,66 sec.
3. 316 Hettner, Emily 2006 BE SCC Berlin 10,96 sec.
4. 175 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 11,41 sec.
5. 94 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 11,86 sec.
6. 90 Garbang, Caroline 2006 BE LAC BERLIN 12,95 sec.

75 m WJ U14-0,3 9.06.2019
5. Zeitlauf
1. 649 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,82 sec.
2. 239 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,18 sec.
3. 247 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,19 sec.
4. 171 Feldheim, Selina-Ailine O. 2007 BE LG Süd Berlin 11,29 sec.
5. 168 Bläker, Friderike 2007 BE LG Süd Berlin 11,33 sec.
6. 238 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,49 sec.
7. 189 Monachogios, Jamie 2007 BE Neuköllner SF 13,28 sec.

75 m WJ U14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark -1,1 10,01 sec.
2. 256 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin +0,9 10,18 sec.
3. 359 Mokri, Yasmin 2006 BE TSV Berlin-Wittenau -1,1 10,56 sec.
4. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN +0,9 10,66 sec.
5. 183 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF -1,1 10,68 sec.
6. 109 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN -0,1 10,75 sec.
7. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN -1,1 10,77 sec.
8. 27 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd -0,1 10,80 sec.
9. 649 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,3 10,82 sec.
10. 316 Hettner, Emily 2006 BE SCC Berlin +0,9 10,96 sec.
11. 589 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark -0,1 11,04 sec.
12. 28 Krüger, Samira 2006 BE Berliner LT Süd +1,0 11,10 sec.
12. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd -1,1 11,10 sec.
14. 411 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg -0,1 11,13 sec.
15. 416 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt -0,1 11,14 sec.
16. 239 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,3 11,18 sec.
17. 247 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,3 11,19 sec.
18. 171 Feldheim, Selina-Ailine O. 2007 BE LG Süd Berlin -0,3 11,29 sec.
18. 170 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG Süd Berlin +1,0 11,29 sec.
20. 168 Bläker, Friderike 2007 BE LG Süd Berlin -0,3 11,33 sec.
21. 175 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin +0,9 11,41 sec.
21. 187 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF +1,0 11,41 sec.
23. 439 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde +1,0 11,45 sec.
24. 238 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,3 11,49 sec.
25. 22 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 11,62 sec.
26. 177 Sternberg, Paula Sophie 2007 BE LG Süd Berlin +1,0 11,82 sec.
27. 94 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN +0,9 11,86 sec.
28. 90 Garbang, Caroline 2006 BE LAC BERLIN +0,9 12,95 sec.
29. 189 Monachogios, Jamie 2007 BE Neuköllner SF -0,3 13,28 sec.
184 Gök, Charlestiana 2007 BE Neuköllner SF ab.
57 Hess, Emma 2006 BE Berliner SV 1892 n.a.

800 m WJ U14 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 311 Fuchs, Oona C. D. 2006 BE SCC Berlin 2:29,60 min.
2. 329 Szàsz, Lena 2006 BE SCC Berlin 2:42,26 min.
3. 504 Kind, Nina 2008 BB SC Potsdam 2:45,12 min.
4. 208 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:45,80 min.
5. 497 Aziz, Fatima 2007 BB SC Potsdam 2:46,79 min.
6. 306 Bandoly, Mia 2007 BE SCC Berlin 2:50,76 min.
7. 19 Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:51,82 min.
8. 247 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:57,02 min.
9. 404 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:02,49 min.
10. 177 Sternberg, Paula Sophie 2007 BE LG Süd Berlin 3:08,81 min.
304 Arnold, Elisabeth 2007 BE SCC Berlin ab.
331 Weldegiorgis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin ab.

800 m WJ U14 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 361 Schuster, Lilly 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:26,18 min.
2. 174 Kamml, Viktoria 2007 BE LG Süd Berlin 2:26,21 min.
3. 499 Feigl, Lara Jolie 2006 BB SC Potsdam 2:27,07 min.
4. 105 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 2:30,28 min.
5. 503 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 2:33,34 min.
6. 245 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:41,23 min.
7. 515 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 2:43,44 min.
8. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2:51,63 min.
9. 16 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:54,17 min.
501 Gehlhaar, Ofelia Bebolina 2007 BB SC Potsdam ab.
330 Szász, Lena 2006 BE SCC Berlin n.a.
514 Trockels, Julia 2007 BB SC Potsdam n.a.

800 m WJ U14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 361 Schuster, Lilly 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:26,18 min.
2. 174 Kamml, Viktoria 2007 BE LG Süd Berlin 2:26,21 min.
3. 499 Feigl, Lara Jolie 2006 BB SC Potsdam 2:27,07 min.
4. 311 Fuchs, Oona C. D. 2006 BE SCC Berlin 2:29,60 min.
5. 105 Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN 2:30,28 min.
6. 503 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 2:33,34 min.
7. 245 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:41,23 min.
8. 329 Szàsz, Lena 2006 BE SCC Berlin 2:42,26 min.
9. 515 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 2:43,44 min.
10. 504 Kind, Nina 2008 BB SC Potsdam 2:45,12 min.
11. 208 Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:45,80 min.
12. 497 Aziz, Fatima 2007 BB SC Potsdam 2:46,79 min.
13. 306 Bandoly, Mia 2007 BE SCC Berlin 2:50,76 min.
14. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2:51,63 min.
15. 19 Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:51,82 min.
16. 16 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:54,17 min.
17. 247 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:57,02 min.
18. 404 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:02,49 min.
19. 177 Sternberg, Paula Sophie 2007 BE LG Süd Berlin 3:08,81 min.
501 Gehlhaar, Ofelia Bebolina 2007 BB SC Potsdam ab.
304 Arnold, Elisabeth 2007 BE SCC Berlin ab.
331 Weldegiorgis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin ab.
330 Szász, Lena 2006 BE SCC Berlin n.a.
514 Trockels, Julia 2007 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden WJ U14-0,2 9.06.2019
1. Zeitlauf
1. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 10,11 sec.
2. 256 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,23 sec.
3. 109 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 10,43 sec.
4. 183 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 11,16 sec.
5. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 11,22 sec.
6. 416 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,23 sec.

60 m Hürden WJ U14-1,1 9.06.2019
2. Zeitlauf
1. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 11,25 sec.
2. 27 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 11,29 sec.
3. 239 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,38 sec.
4. 238 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,39 sec.
5. 94 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 11,86 sec.

60 m Hürden WJ U14-0,1 9.06.2019
3. Zeitlauf
1. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 12,99 sec.
2. 245 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,39 sec.
3. 22 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,41 sec.
4. 175 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 14,09 sec.
5. 404 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,22 sec.
6. 170 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG Süd Berlin 16,50 sec.

60 m Hürden WJ U14 9.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark -0,2 10,11 sec.
2. 256 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin -0,2 10,23 sec.
3. 109 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN -0,2 10,43 sec.
4. 183 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF -0,2 11,16 sec.
5. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN -0,2 11,22 sec.
6. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN -1,1 11,25 sec.
7. 27 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd -1,1 11,29 sec.
8. 239 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin -1,1 11,38 sec.
9. 238 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin -1,1 11,39 sec.
10. 94 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN -1,1 11,86 sec.
11. 416 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt -0,2 12,23 sec.
12. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd -0,1 12,99 sec.
13. 245 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin -0,1 13,39 sec.
14. 22 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,1 13,41 sec.
15. 175 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin -0,1 14,09 sec.
16. 404 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -0,1 14,22 sec.
17. 170 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG Süd Berlin -0,1 16,50 sec.

Weitsprung WJ U14 9.06.2019
Finale
1. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 4,91 m
4,80 x x x 4,88 4,91
2. 256 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,81 m
x 4,02 4,81 4,72 x x
3. 109 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 4,66 m
4,31 x 4,38 4,32 4,66 4,57
4. 238 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,62 m
3,99 4,40 4,15 4,05 4,62 4,51
5. 27 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 4,59 m
4,19 4,59 4,30 4,30 4,42 4,37
6. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,45 m
x 4,45 4,23 x x x
7. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,39 m
3,85 4,39 3,98 4,33 x 4,31
8. 411 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 4,32 m
x 3,87 4,32 4,12 3,98 4,10
9. 589 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 4,31 m
4,31 4,03 x
10. 359 Mokri, Yasmin 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 4,26 m
4,08 4,26 3,77
11. 239 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,23 m
4,23 4,20 4,05
12. 649 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,18 m
4,18 x 3,79
13. 187 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 4,03 m
4,03 3,96 x
14. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 3,98 m
3,78 x 3,98
15. 175 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 3,98 m
3,63 x 3,98
16. 439 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 3,96 m
x 3,96 3,77
17. 245 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,86 m
3,85 3,85 3,86
18. 28 Krüger, Samira 2006 BE Berliner LT Süd 3,83 m
x 3,63 3,83
19. 171 Feldheim, Selina-Ailine O. 2007 BE LG Süd Berlin 3,66 m
x x 3,66
19. 247 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,66 m
x x 3,66
21. 170 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG Süd Berlin 3,64 m
3,64 3,32 3,13
22. 168 Bläker, Friderike 2007 BE LG Süd Berlin 3,63 m
x x 3,63
23. 94 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,59 m
3,59 3,49 3,47
24. 416 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,47 m
x x 3,47
25. 316 Hettner, Emily 2006 BE SCC Berlin 3,45 m
3,45 x x
26. 55 Heinz, Selma 2007 BE Berliner SV 1892 3,30 m
x 3,30 x
27. 177 Sternberg, Paula Sophie 2007 BE LG Süd Berlin 3,20 m
3,07 2,91 3,20
28. 189 Monachogios, Jamie 2007 BE Neuköllner SF 2,91 m
2,54 2,91 x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 9.06.2019
Finale
1. 589 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 7,07 m
6,51 6,74 7,07 6,45 6,66 x
2. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 6,96 m
5,61 6,65 6,23 6,65 6,34 6,96
3. 439 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 6,93 m
5,79 6,03 6,39 6,58 6,93 6,79
4. 55 Heinz, Selma 2007 BE Berliner SV 1892 5,59 m
5,31 5,59 5,45 4,82 x 4,76
5. 187 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 4,40 m
4,38 x 4,40 x 4,03 3,66
184 Gök, Charlestiana 2007 BE Neuköllner SF ab.

Ballwurf 200g WJ U14 9.06.2019
Finale
1. 461 Petersen, Sophie 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,50 m
45,00 45,50 41,50 42,00 43,00 43,00
2. 359 Mokri, Yasmin 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 40,00 m
27,50 40,00 37,50 26,50 28,50 34,50
3. 416 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 37,50 m
36,50 37,50 36,00 35,50 32,00 37,50
4. 358 Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 35,00 m
31,50 31,50 32,00 33,50 34,50 35,00
5. 109 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 34,50 m
33,50 30,00 31,00 33,00 31,00 34,50
6. 439 Lengefeld, Thea 2007 BB LLG Luckenwalde 34,00 m
27,00 30,50 28,00 29,00 33,00 34,00
7. 239 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 32,00 m
31,00 32,00 31,00 30,00 29,00 31,50
8. 87 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 32,00 m
29,50 28,00 30,50 27,50 30,00 32,00
9. 256 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 30,00 m
29,50 28,00 30,00
10. 404 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,00 m
29,00 26,50 27,50
11. 187 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 27,50 m
27,50 26,50 25,00
12. 175 Pöschl, Josephine 2006 BE LG Süd Berlin 27,00 m
27,00 24,00 26,00
13. 92 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 26,50 m
22,50 26,50 23,50
14. 27 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 26,00 m
26,00 25,00 24,00
15. 168 Bläker, Friderike 2007 BE LG Süd Berlin 26,00 m
23,00 26,00 25,00
16. 238 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 26,00 m
19,50 23,00 26,00
17. 245 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 25,50 m
24,00 25,50 25,50
18. 411 Schonert, Mareen 2007 BB VfL Brandenburg 25,00 m
22,00 23,50 25,00
19. 31 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 24,50 m
24,50 23,50 20,50
20. 28 Krüger, Samira 2006 BE Berliner LT Süd 23,50 m
23,50 x 22,50
21. 171 Feldheim, Selina-Ailine O. 2007 BE LG Süd Berlin 23,50 m
23,50 21,00 22,00
22. 170 Eskitzis Faria, Katarina 2006 BE LG Süd Berlin 21,50 m
19,50 21,50 19,00
23. 55 Heinz, Selma 2007 BE Berliner SV 1892 21,00 m
19,00 21,00 17,50
24. 189 Monachogios, Jamie 2007 BE Neuköllner SF 20,00 m
20,00 19,50 19,00
25. 94 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 17,00 m
17,00 14,00 14,50
26. 247 Löschner, Zoé 2006 BE RSV Eintracht Berlin 15,50 m
15,50 14,00 13,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.06.2019
Ort : Berlin-Lichterfelde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : THE BERLIN MEETING
Kategorie : National
Ausrichter : TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtrfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 84 82 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 22 84
17 15 88
52 49 94
44 43 97
46 41 89
37 36 97
78 71 91
Gerätekontrolle: 94 89 94
74 69 93
82 76 92
46 42 91
60 53 88
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 322 294 91
335 313 93
657 607 92
C. Mitarbeiter
10
40 Summe
80
Mitarb. 130
Wettkampfleiter Tel 0174 67 66 437 eMail paul.harfenmeister@tusli.de
Paul Harfenmeister, Schönhauser Str. 14, 12169 Berlin
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Markus Schröder
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde