LG Süd Berlin
THE BERLIN MEETING
am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichtrfelde
Ergebnisliste
8.06.2019 / 18:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männer
100 m Männer+3,2 8.06.2019
Finale
1. 1 Warmholz, Tom 1998 BA MTG Mannheim 10,55 sec.
2. 71 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 10,89 sec.
3. 297 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 10,92 sec.
4. 179 Condé, Ismail-Jean 1992 BE Neuköllner SF 11,00 sec.
5. 642 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 11,09 sec.
6. 84 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,12 sec.
7. 574 Hofmann, Lukas 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,41 sec.

100 m Männer+2,6 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 179 Condé, Ismail-Jean 1992 BE Neuköllner SF 11,16 sec. q
2. 548 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,57 sec.
3. 218 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 11,63 sec.
4. 280 Harris, Jordan 1999 BE SCC Berlin 11,82 sec.
5. 79 Monti, Valerio 1986 BE LAC BERLIN 12,95 sec.
6. 35 Fischer, Dustin 1988 BE Berliner SC 13,03 sec.

100 m Männer+0,7 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 297 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,10 sec. q
2. 642 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 11,28 sec. q
3. 574 Hofmann, Lukas 1998 SN LV 90 Erzgebirge 11,55 sec. q
4. 628 Scheidemann, Erik 1991 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,27 sec.
5. 34 Coenegracht, Boudewijn 1998 BE Berliner SC 12,51 sec.
6. 468 Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub 13,38 sec.

100 m Männer+0,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 71 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 11,04 sec. q
2. 375 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,99 sec.
3. 271 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 12,04 sec.
4. 39 Beckmann, Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 13,16 sec.
299 Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin ab.

100 m Männer+2,3 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 1 Warmholz, Tom 1998 BA MTG Mannheim 10,77 sec. q
2. 84 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,31 sec. q
3. 160 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 11,99 sec.
4. 374 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 12,04 sec.
5. 293 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 12,36 sec.
6. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 13,48 sec.
Thiemo Mbaye SCC gelbe Karte nach R.125.5 und R.145.2

400 m Männer 8.06.2019
Finale
1. 160 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 52,75 sec.
269 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
299 Schmidt, Niclas 1998 BE SCC Berlin n.a.

1500 m Männer 8.06.2019
Finale
1. 558 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 4:01,90 min.
2. 116 Latsepov, Leonid 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:02,53 min.
3. 517 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:04,99 min.
4. 489 Rickards, Dan 1998 BB SC Potsdam 4:08,02 min.
5. 376 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:15,34 min.
6. 632 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:17,94 min.
7. 478 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4:18,54 min.
8. 466 Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 4:18,73 min.
9. 51 Tapkenhinrichs, Jens 1980 BE Berliner SV 1892 4:31,85 min.
10. 163 Stück, Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 4:39,22 min.
11. 465 Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:40,46 min.
12. 164 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 4:43,09 min.
13. 43 Flamenco, Matthias 1998 BE Berliner SV 1892 4:44,64 min.
14. 114 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:48,72 min.
15. 268 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 6:03,41 min.

Dreisprung Männer 8.06.2019
Finale
1. 79 Monti, Valerio 1986 BE LAC BERLIN 12,37 m
x 12,21 12,37 x 12,24 x
+0,3 +0,6 +2,0
2. 548 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,11 m
x x 12,11 x x x
+2,6
3. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 11,36 m
11,31 11,06 11,31 11,36 11,35 -
+1,8 +0,4 +2,4 +1,4 +3,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.06.2019
Finale
1. 464 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,10 m
x 13,10 12,67 12,74 x x
2. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,07 m
9,39 9,79 9,81 9,83 10,07 9,47
3. 269 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,94 m
8,73 8,94 8,67 8,80 x 8,67

Diskuswurf Männer 2 kg 8.06.2019
Finale
1. 125 Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 46,17 m
44,24 46,17 44,55 43,79 42,72 44,89
2. 132 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 42,53 m
39,62 42,53 40,14 40,40 x 40,67
3. 275 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 39,24 m
37,72 39,24 x x 37,89 39,15
4. 464 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 36,51 m
32,48 36,51 35,44 x x x
5. 269 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 30,16 m
28,67 x x x 27,85 30,16
6. 36 Mahlo, Marcus 1978 BE Berliner SC 20,18 m
x 18,61 20,18 19,39 x 19,58

Speerwurf Männer 800 g 8.06.2019
Finale
1. 373 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 46,68 m
46,68 44,41 45,45 x 40,62 x
2. 212 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 45,35 m
44,11 45,35 x 44,65 42,56 45,35
3. 408 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 43,18 m
43,18 40,27 x - - -
4. 464 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 37,37 m
x x 37,37 36,87 - -
5. 34 Coenegracht, Boudewijn 1998 BE Berliner SC 28,13 m
20,06 28,13 27,00 23,93 20,61 27,50
6. 36 Mahlo, Marcus 1978 BE Berliner SC 24,16 m
22,27 21,26 x 21,72 24,16 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+3,7 8.06.2019
Finale
1. 563 Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 10,52 sec.
2. 190 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,54 sec.
3. 544 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 10,78 sec.
4. 571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,99 sec.
5. 42 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 11,11 sec.
6. 11 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,12 sec.
291 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

100 m MJ U20+2,7 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 563 Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 10,72 sec. q
2. 11 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,32 sec. q
3. 216 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 11,52 sec.
4. 385 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,63 sec.
5. 86 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 11,77 sec.
6. 194 Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 11,83 sec.

100 m MJ U20+3,4 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 544 Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 10,92 sec. q
2. 270 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 11,31 sec. v
3. 586 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau 11,47 sec.
4. 281 Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 11,49 sec.
5. 542 Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,50 sec.
195 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin n.a.

100 m MJ U20+1,6 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,22 sec. q
2. 291 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,31 sec. q
3. 220 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,80 sec.
4. 228 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,82 sec.
5. 234 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
6. 233 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,72 sec.

100 m MJ U20+1,7 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 190 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 10,84 sec. q
2. 42 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 11,25 sec. q
3. 577 Gropp, Marius 2001 SN Post SV Dresden 11,40 sec.
4. 74 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
5. 80 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 12,10 sec.
6. 232 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,98 sec.

400 m MJ U20 8.06.2019
Finale
1. 334 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 51,32 sec.
2. 578 Krebs, Florian 2000 SN Post SV Dresden 52,16 sec.
3. 228 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 53,66 sec.

1500 m MJ U20 8.06.2019
Finale
1. 76 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:28,51 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 8.06.2019
Finale
1. 543 Maaß, Cedric 2001 MV Schweriner SC 59,52 sec.

Dreisprung MJ U20 8.06.2019
Finale
1. 524 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,03 m
x 14,03 13,57 13,70 x x
+2,8 +0,5 +1,4
2. 647 Kazsa, Fejes 2001 HUN KSI SE 13,85 m
13,85 13,56 x x 13,77 x
+1,0 +2,3 +0,9
3. 646 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 12,84 m
12,82 12,43 12,53 12,43 12,84 12,48
+0,4 -0,6 +0,4 +0,9 +2,8 +1,3
571 Greiling, Hannes 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz o.g.V.
x x x - - -
586 Kuhn, Tim 2001 SN SV Vorwärts Zwickau o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.06.2019
Finale
1. 629 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,26 m
13,26 x x 12,80 13,08 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.06.2019
Finale
1. 340 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 46,31 m
x 44,41 44,86 46,31 44,88 x
2. 629 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 44,59 m
x 44,47 44,59 x x 42,95
3. 220 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 36,27 m
34,88 x x 31,76 36,27 35,23
4. 232 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 31,20 m
28,12 31,20 x x 28,77 31,20
5. 234 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 30,49 m
x x 25,72 x x 30,49

Speerwurf MJ U20 800 g 8.06.2019
Finale
1. 234 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,15 m
51,56 43,78 52,20 52,28 50,80 55,15
2. 629 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 49,20 m
49,20 46,97 46,63 45,59 45,27 45,15
3. 232 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 41,80 m
39,44 34,42 34,81 37,43 41,80 38,89

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+3,2 8.06.2019
Finale
1. 473 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,02 sec.
2. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,02 sec.
3. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 11,40 sec.
4. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,55 sec.
5. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,69 sec.
6. 292 May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 11,71 sec.
41 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 n.a.

100 m MJ U18+3,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 473 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 11,09 sec. q
2. 276 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 11,49 sec. q
3. 302 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 11,92 sec.
4. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 12,07 sec.
10 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.
223 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

100 m MJ U18+4,6 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 11,09 sec. q
2. 41 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 11,33 sec. q
3. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,77 sec. q
4. 426 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,94 sec.
5. 354 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 12,46 sec.
6. 353 Atzert, Fabian 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 12,72 sec.
7. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 12,87 sec.

100 m MJ U18+2,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,37 sec. v
2. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 11,49 sec. q
3. 292 May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 11,73 sec. q
4. 300 Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 12,01 sec.
5. 148 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 12,10 sec.
6. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 12,35 sec.

400 m MJ U18 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 49,96 sec.
2. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 50,25 sec.
3. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 50,47 sec.
4. 630 Friske, Oscar 2003 TH Erfurter LAC 53,01 sec.
5. 303 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 55,17 sec.

400 m MJ U18 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 490 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 54,24 sec.
2. 601 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 55,54 sec.
3. 148 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 55,72 sec.
4. 294 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 56,78 sec.
272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin ab.

400 m MJ U18 8.06.2019
3. Zeitlauf
1. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 54,41 sec.
2. 493 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,21 sec.
3. 78 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 57,08 sec.
4. 112 Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 57,57 sec.
5. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 60,88 sec.

400 m MJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 49,96 sec.
2. 72 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 50,25 sec.
3. 624 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 50,47 sec.
4. 630 Friske, Oscar 2003 TH Erfurter LAC 53,01 sec.
5. 490 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 54,24 sec.
6. 288 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 54,41 sec.
7. 303 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 55,17 sec.
8. 493 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 55,21 sec.
9. 601 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 55,54 sec.
10. 148 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 55,72 sec.
11. 294 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 56,78 sec.
12. 78 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 57,08 sec.
13. 112 Franz, Julian 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 57,57 sec.
14. 24 Pereira, Angelo 2003 BE Berliner LT Süd 60,88 sec.
272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin ab.

1500 m MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 123 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 4:40,04 min.
2. 357 Schnittker, Levi 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 4:55,45 min.
3. 289 Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 4:55,85 min.
4. 484 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 5:00,41 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 8.06.2019
Finale
1. 454 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 58,30 sec.
2. 455 Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 58,63 sec.
3. 124 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 59,97 sec.
4. 554 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 63,86 sec.
5. 553 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 64,24 sec.

Hochsprung MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 595 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,81 m
2. 588 Malke, Dominik 2003 SN TV 1848 Bischofswerda 1,75 m
2. 217 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,75 m
4. 569 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 1,75 m
5. 341 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
6. 547 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,70 m
7. 475 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,65 m
8. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,65 m
9. 441 Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,60 m
546 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC ab.

155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - xxo o - o - - xxx
2. Malke - - o o o xxx
2. Donath - o o o o xxx
4. Uhlmann - - - o xo - xxx
5. Dieffenbacher - - - - xxo xxx
6. Büttner - - o o xxx
7. Höhnow o o xo xxx
8. Askan - xo xo xxx
9. Krägenbrink o o xx

Weitsprung MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 260 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,74 m
x 6,24 x 6,46 6,74 6,56
+0,3 +2,3 +0,9 +0,8
2. 45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 6,60 m
5,36 6,35 6,60 x 6,56 6,45
+3,5 +2,7 +1,4 +4,1 +2,1
3. 258 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,42 m
5,90 6,29 x 6,36 6,42 x
+1,1 +1,2 +1,8 +1,5
4. 522 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,40 m
6,24 6,40 x - - -
-0,1 +0,8
5. 342 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 6,29 m
6,09 5,94 5,99 6,29 x x
+1,0 +1,4 +1,9 +3,6
6. 426 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,66 m
5,17 5,42 5,37 5,55 5,66 x
+1,6 +3,9 +2,2 +1,3 +0,6
7. 9 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,55 m
4,87 5,26 5,55 5,19 5,13 5,44
+1,8 +0,8 +2,2 +2,6 +1,2 +2,1
8. 354 Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 5,38 m
5,38 5,11 x 5,11 x 5,31
+2,0 +0,7 +1,9 +2,3
9. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 5,35 m
2,27 5,35 2,93
+1,2 +1,3 +1,5
10. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,97 m
4,88 4,97 4,95
+0,8 +0,9 +2,1
11. 200 Tendera, Carlos Quentin 2003 BE OSC Berlin 4,45 m
4,38 x 4,45
+1,9 +0,8

Dreisprung MJ U18 8.06.2019
Finale
1. 342 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 13,71 m
12,98 13,21 13,53 11,38 13,71 13,44
+0,4 +1,2 +2,7 +0,0 +2,0 +2,5
2. 527 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 13,20 m
11,42 12,68 13,14 13,20 12,78 x
+1,5 +1,1 +1,5 +0,3 -1,1
3. 73 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,99 m
12,90 x x 12,86 12,99 x
+0,4 +0,1 +0,3
4. 547 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,37 m
11,23 12,27 12,33 12,27 12,37 x
+0,0 +0,7 +1,0 +2,0 +1,4
5. 475 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 12,09 m
12,09 11,93 12,02 11,50 12,03 11,57
+1,6 -0,6 -0,5 +2,1 +2,2 +2,1
6. 546 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 11,83 m
11,83 11,57 11,45 11,64 11,06 11,70
+0,1 +1,1 +1,0 +2,3 +0,4 +0,5
479 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.06.2019
Finale
1. 595 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 13,15 m
13,15 13,01 12,32 x 12,45 12,45

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.06.2019
Finale
1. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 36,02 m
31,11 26,43 30,94 x 32,45 36,02
2. 128 Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 34,80 m
x x 34,80 x x x
3. 45 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 31,14 m
x x x 31,14 x 27,14
4. 272 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 28,67 m
22,47 22,87 28,67 x x x
5. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 24,88 m
23,35 x x 24,66 x 24,88

Speerwurf MJ U18 700 g 8.06.2019
Finale
1. 487 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 54,76 m
54,76 53,89 52,12 50,69 x -
2. 584 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 50,81 m
x x 50,81 x x 48,02
3. 527 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 45,98 m
38,01 x 41,25 45,98 x 42,74
4. 426 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 41,80 m
41,80 40,34 38,96 35,52 38,77 38,95
5. 50 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 33,08 m
x 33,08 x 31,60 29,81 x
6. 52 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 30,89 m
30,89 x x 23,07 - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+3,5 8.06.2019
Finale
1. 520 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 11,56 sec.
2. 367 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,57 sec.
3. 637 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
4. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,09 sec.
5. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,19 sec.
6. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 12,27 sec.
525 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg ab.

100 m MJ U16+0,9 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 520 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 11,82 sec. q
2. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 12,37 sec. q
3. 77 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
4. 529 Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 13,13 sec.
5. 278 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 13,52 sec.
6. 458 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,68 sec.

100 m MJ U16+0,8 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 367 Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 11,69 sec. q
2. 637 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 11,97 sec. q
3. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,01 sec.
4. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,24 sec.
5. 355 Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 13,26 sec.

100 m MJ U16+1,7 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 525 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 11,93 sec. q
2. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 12,32 sec. q
3. 287 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,38 sec.
4. 604 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,53 sec.
5. 182 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 13,27 sec.
6. 388 McClain, Darryl 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,84 sec.

100 m MJ U16+1,2 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 12,08 sec. q
2. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 12,71 sec.
3. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,73 sec.
4. 285 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 13,00 sec.
5. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,19 sec.
6. 263 Ott, Joe 2004 BE SC Berlin 13,32 sec.
7. 3 Borrero Lehmann, Joel 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 13,67 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 598 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 37,96 sec.
2. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 40,79 sec.
3. 4 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,17 sec.
4. 153 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,67 sec.
5. 166 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 41,95 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 602 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 41,78 sec.
2. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
3. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
4. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,50 sec.
5. 285 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 43,26 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
3. Zeitlauf
1. 295 Mouaha, Joseph 2004 BE SCC Berlin 39,93 sec.
2. 576 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 40,64 sec.
3. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 40,79 sec.
4. 193 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 43,78 sec.
5. 197 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 44,73 sec.
6. 278 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 45,38 sec.

300 m MJ U16 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 598 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 37,96 sec.
2. 295 Mouaha, Joseph 2004 BE SCC Berlin 39,93 sec.
3. 576 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 40,64 sec.
4. 623 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 40,79 sec.
4. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 40,79 sec.
6. 4 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,17 sec.
7. 153 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,67 sec.
8. 602 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 41,78 sec.
9. 166 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 41,95 sec.
10. 225 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
11. 222 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,30 sec.
12. 213 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 42,50 sec.
13. 285 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 43,26 sec.
14. 193 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 43,78 sec.
15. 197 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 44,73 sec.
16. 278 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 45,38 sec.

3000 m MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 605 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:08,37 min.
2. 603 Schwarzer, Ben 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:08,63 min.
3. 576 Döring, Jannik 2004 SN Post SV Dresden 10:18,36 min.
4. 363 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 10:18,69 min.
5. 639 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 10:30,87 min.
6. 467 Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 10:47,46 min.
7. 458 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12:51,03 min.

300 m Hürden MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 389 Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 49,28 sec.
2. 384 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 50,96 sec.

Hochsprung MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 1,70 m
2. 424 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,35 m
3. 369 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - - - - - - - o - - o - - xxx
2. Dükert - - - xo xxx
3. Spiegel - o o xxo x x x

Dreisprung MJ U16 8.06.2019
Finale
1. 637 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 12,58 m
11,89 12,03 12,05 12,58 12,00 -
+0,3 +2,0 +0,5 +2,7 +0,5
2. 287 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 12,30 m
12,30 11,81 x 11,73 12,04 12,17
+2,1 +1,0 +0,6 +2,9 +0,0
3. 85 Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 11,66 m
x 9,66 x 11,02 11,66 x
+1,3 +1,4 +1,3

Kugelstoß MJ U16 4 kg 8.06.2019
Finale
1. 219 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,52 m
13,52 12,64 13,07 13,04 12,27 13,30
2. 422 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,50 m
11,52 11,50 12,38 x 12,50 11,86
3. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 11,33 m
10,70 10,61 x 11,33 x 10,53
4. 26 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 10,28 m
10,23 9,43 9,89 9,64 10,28 9,65
5. 162 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 10,17 m
9,29 9,82 x x 8,59 10,17
6. 2 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,16 m
x x 9,99 9,01 10,16 x
7. 214 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 7,79 m
7,29 7,71 7,72 7,68 7,79 6,63
8. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 7,04 m
6,32 7,04 6,76 6,50 6,59 3,76

Diskuswurf MJ U16 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 219 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 47,26 m
47,26 43,15 x x 45,23 45,45
2. 525 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 46,73 m
44,41 46,73 x 41,50 44,43 41,19
3. 422 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 39,00 m
33,25 x 35,79 29,65 31,49 39,00
4. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 37,08 m
32,98 x 35,83 35,06 37,08 36,29
5. 2 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 36,15 m
36,15 29,11 x x x x
6. 214 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 32,25 m
25,02 24,59 25,67 24,52 26,45 32,25
7. 26 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 30,43 m
28,29 x 29,20 30,43 x x
8. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 24,94 m
x 18,01 x 21,17 24,94 21,33

Speerwurf MJ U16 600 g 8.06.2019
Finale
1. 2 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,35 m
29,44 35,89 38,42 38,97 40,35 36,45
2. 199 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 39,53 m
35,06 39,53 x x x x
3. 348 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 39,03 m
38,03 37,61 x 39,03 37,98 39,03
4. 227 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 37,65 m
36,03 32,78 32,93 37,37 36,08 37,65
5. 219 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 37,03 m
37,03 33,98 x 32,04 35,98 x
6. 162 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 36,03 m
32,34 32,92 32,57 32,53 36,03 32,24
7. 77 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 33,17 m
31,95 27,34 31,59 29,34 32,77 33,17
8. 165 Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 28,62 m
x 27,21 x 27,62 25,55 28,62
9. 214 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 26,58 m
26,58 24,99 25,48
10. 369 Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 21,08 m
21,08 19,30 19,06
11. 384 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,08 m
21,08 19,16 17,69
12. 48 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 20,95 m
20,95 16,34 20,95
13. 284 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 20,18 m
x 16,08 20,18
422 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

Frauen
100 m Frauen+2,8 8.06.2019
Finale
1. 267 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 11,95 sec.
2. 309 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,00 sec.
3. 531 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,03 sec.
4. 321 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,07 sec.
5. 332 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,08 sec.
6. 443 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,18 sec.
7. 320 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,32 sec.

100 m Frauen+3,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 443 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,22 sec. q
2. 575 Halliant, Nele 1997 SN LV 90 Erzgebirge 12,36 sec.
3. 610 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,53 sec.
4. 619 Siegelt, Nora 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,71 sec.
5. 89 Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
6. 244 Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 13,07 sec.
7. 110 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 13,62 sec.

100 m Frauen+0,8 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 267 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,19 sec. q
2. 309 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 12,22 sec. q
3. 332 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,32 sec. q
4. 552 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 13,01 sec.
5. 412 Engeleiter, Janne 1995 BB BPRSV e.V. 13,02 sec.
6. 172 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,37 sec.
7. 333 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 14,08 sec.
Janne Engeleiter BPRSV Cottbus ist Schadensklasse T13

100 m Frauen+3,2 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 531 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,06 sec. q
2. 321 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 12,13 sec. q
3. 320 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 12,28 sec. q
4. 432 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,89 sec.
5. 99 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,90 sec.
6. 98 Klug, Ilka 1991 BE LAC BERLIN 13,55 sec.
7. 377 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,83 sec.

400 m Frauen 8.06.2019
Finale
1. 314 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 58,17 sec.
2. 444 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 62,01 sec.
3. 176 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 62,30 sec.
4. 470 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 62,60 sec.
5. 37 Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 71,14 sec.

1500 m Frauen 8.06.2019
Finale
1. 206 Maecker, Antonia 1969 BE OSC Berlin 5:21,43 min.
2. 205 Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 6:12,00 min.
471 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 8.06.2019
Finale
1. 143 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 59,46 sec.
2. 319 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 62,48 sec.

Dreisprung Frauen 8.06.2019
Finale
1. 573 Purtsa, Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,66 m
12,66 x 12,65 x - x
+1,9 +1,2
2. 552 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,58 m
12,58 12,52 12,54 - - -
+0,6 +3,5 +1,7
3. 634 Miyaska, Kaede 1992 JPN JAPAN 12,51 m
x x 12,19 12,51 x x
+0,2 +1,8
4. 505 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,27 m
x x x 12,14 12,27 x
+1,9 +0,8
5. 596 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,77 m
x 11,77 11,63 11,47 x x
+2,5 +1,6 -0,8
6. 307 Boss, Laura Angelina 1991 BE SCC Berlin 11,25 m
x x x x 11,14 11,25
+2,2 +1,4
7. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 10,07 m
9,77 10,07 - - - -
+0,8 +0,4
99 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.06.2019
Finale
1. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 11,23 m
11,23 10,80 10,58 10,49 x -
2. 379 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau 8,65 m
8,20 8,15 8,02 7,28 8,13 8,65
3. 38 Meyer, Katharina 1988 BE Berliner SC 7,99 m
x 7,28 7,99 7,73 7,38 7,79
4. 380 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 6,52 m
5,86 6,38 6,33 6,33 5,98 6,52

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 635 Overkamp, Bianca 1975 WE LG Olympia Dortmund 39,52 m
39,52 37,36 37,88 x 36,62 x
2. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 33,05 m
29,45 31,30 31,30 32,96 32,70 33,05
3. 37 Barby, Janine 1984 BE Berliner SC 18,28 m
18,13 17,74 17,83 17,53 18,25 18,28

Speerwurf Frauen 600 g 8.06.2019
Finale
1. 444 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 36,39 m
32,34 36,39 32,82 33,88 31,25 x
2. 383 Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 33,83 m
32,55 33,83 28,72 32,55 32,29 32,64
3. 450 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 33,23 m
30,78 31,16 31,39 30,22 33,23 x
4. 633 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 30,39 m
26,86 28,25 27,82 x 30,39 x
5. 310 Frahm, Susanne Katharina 1998 BE SCC Berlin 27,87 m
25,95 23,69 24,81 26,83 25,40 27,87
6. 379 Lübker, Sabine 1980 BE VfV Spandau 24,24 m
24,24 22,28 21,80 22,87 x x
7. 380 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 19,10 m
x 17,74 17,05 x 19,10 19,08

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,1 8.06.2019
Finale
1. 102 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,06 sec.
2. 328 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,23 sec.
3. 104 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,33 sec.
4. 617 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,33 sec.
5. 145 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,17 sec.
6. 133 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 14,07 sec.
572 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.

100 m WJ U20+1,5 8.06.2019
Einlagelauf
1. 102 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 12,04 sec.
2. 328 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 12,25 sec.
3. 104 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 12,39 sec.
4. 572 Klik, Lea-Sophie 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,42 sec.
5. 617 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,50 sec.
6. 145 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 13,27 sec.
7. 133 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 14,04 sec.

400 m WJ U20 8.06.2019
Finale
1. 135 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 58,52 sec.
2. 620 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 59,23 sec.
3. 145 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,53 sec.
4. 436 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 62,10 sec.
5. 122 Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 62,37 sec.
6. 62 Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 63,78 sec.

1500 m WJ U20 8.06.2019
Finale
1. 615 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 4:55,32 min.
2. 406 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:58,03 min.
3. 500 Forde, Shirley 2001 BB SC Potsdam 5:13,46 min.
4. 347 Lehmann, Lydia 2001 BE SV Preußen Berlin 5:32,34 min.

Dreisprung WJ U20 8.06.2019
Finale
1. 582 Koch, Emily 2000 SN SC DHfK Leipzig 11,90 m
x x 11,90 - 11,90 -
+0,7 +0,5
2. 507 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,33 m
11,08 11,21 11,33 11,12 x 11,30
+1,9 +1,0 +2,3 +0,8 +1,3
3. 539 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,29 m
x 11,29 11,09 x x 11,29
+2,3 +2,0 +1,4
4. 551 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 10,24 m
- x x x 10,24 x
+1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.06.2019
Finale
1. 318 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 7,76 m
6,49 7,23 6,06 7,76 7,73 7,34
2. 447 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 7,70 m
7,32 7,70 7,52 7,39 7,06 7,08

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 318 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 27,49 m
x 26,43 27,49 x 26,64 23,77
2. 394 Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,08 m
x 22,92 20,88 23,52 22,02 27,08

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+4,3 8.06.2019
Finale
1. 614 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,47 sec.
2. 103 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 12,56 sec.
3. 627 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,62 sec.
4. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 12,66 sec.
5. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,94 sec.
6. 502 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,98 sec.
7. 108 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 13,02 sec.

100 m WJ U18+2,0 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 627 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,46 sec. q
2. 103 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 12,52 sec. q
3. 108 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 12,95 sec. q
4. 641 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 13,08 sec.
5. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,41 sec.
6. 323 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 13,47 sec.
7. 253 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 14,43 sec.

100 m WJ U18+4,3 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 614 Mootz, Anna 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,39 sec. q
2. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 12,71 sec. q
3. 502 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 12,80 sec. q
4. 431 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,69 sec.
5. 397 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,92 sec.
6. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 14,13 sec.
533 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg n.a.

100 m WJ U18+2,0 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 12,81 sec. q
2. 607 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,99 sec.
3. 308 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 13,08 sec.
4. 254 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 13,46 sec.
5. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,68 sec.
6. 237 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 14,54 sec.
7. 362 Stöwner, Lana 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 16,09 sec.

400 m WJ U18 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 440 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,95 sec.
2. 448 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,33 sec.
3. 613 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 59,78 sec.
4. 413 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 60,60 sec.
5. 210 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,66 sec.
6. 612 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 63,70 sec.

400 m WJ U18 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 618 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 60,21 sec.
2. 541 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 60,58 sec.
3. 510 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 63,95 sec.
4. 460 Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 65,12 sec.
5. 414 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 65,52 sec.
6. 18 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 71,32 sec.

400 m WJ U18 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 440 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 56,95 sec.
2. 448 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,33 sec.
3. 613 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 59,78 sec.
4. 618 Reinboth, Julia 2003 ST Sportclub Magdeburg 60,21 sec.
5. 541 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 60,58 sec.
6. 413 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 60,60 sec.
7. 210 Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,66 sec.
8. 612 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 63,70 sec.
9. 510 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 63,95 sec.
10. 460 Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 65,12 sec.
11. 414 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 65,52 sec.
12. 18 Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 71,32 sec.

1500 m WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 415 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 4:45,21 min.
2. 608 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 5:14,07 min.
3. 96 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 5:49,52 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 611 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 63,19 sec.
2. 550 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 65,87 sec.
3. 421 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 67,49 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 68,55 sec.
2. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,28 sec.
3. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,84 sec.
4. 59 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 75,34 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 611 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 63,19 sec.
2. 550 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 65,87 sec.
3. 421 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 67,49 sec.
4. 625 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 68,55 sec.
5. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,28 sec.
6. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 74,84 sec.
7. 59 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 75,34 sec.

Hochsprung WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 346 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,70 m
2. 648 Enatoh, Blessimg 2002 BE TSV Spandau 1860 1,67 m
3. 583 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 1,64 m
4. 581 Heinke, Emma 2002 SN SC DHfK Leipzig 1,58 m
5. 579 Kühn, Marie 2002 SN Post SV Dresden 1,50 m
6. 449 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,45 m
Außer Wertung
580 Dörries, Lea Marsina 2000 SN SC DHfK Leipzig 1,64 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacobasch - - - - - - o o - xo xxo xxx
2. Enatoh - - - - - - o o o xxo xxx
3. Börner - - - - o o - xo xxo xxx
4. Heinke - - - - xo o xxo xxx
5. Kühn - - o xo o xxx
6. Klein - - - o xxx
Dörries - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 428 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,92 m
x 5,72 5,55 5,70 x 5,92
+0,9 +1,6 +1,5 +0,4
2. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,80 m
5,80 5,54 5,20 5,09 5,41 5,40
-0,1 +2,0 +0,2 +0,1 +1,2 +1,7
3. 322 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,62 m
5,30 5,45 5,25 5,30 5,62 5,17
+1,7 +2,0 +1,6 +2,8 +2,6 +1,7
4. 255 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5,33 m
4,60 3,11 5,33 4,97 4,90 5,05
+0,6 +1,3 +1,0 +1,5 +1,9 +0,6
5. 100 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,30 m
5,02 x 4,53 5,30 x x
+4,0 +4,3 +1,2
6. 63 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,23 m
5,23 4,57 5,12 4,90 5,15 5,13
+1,7 +0,7 +2,2 +2,1 +2,3 +0,8
7. 627 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 5,10 m
4,91 5,00 5,02 4,96 x 5,10
+2,0 -0,1 +1,5 +0,4 +2,3
8. 537 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 5,06 m
5,06 4,98 - - - -
+1,1 +0,9
9. 462 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,95 m
4,90 4,95 4,94
+2,0 +1,9 +0,2
10. 139 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 4,84 m
4,77 4,84 x
+3,7 +2,3
11. 545 Bechtold, Leoni 2002 MV Schweriner SC 4,84 m
4,63 4,62 4,84
+2,2 +1,3 +2,4
12. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,78 m
4,58 3,75 4,78
+1,5 +2,2 +2,9
13. 65 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,67 m
x 4,44 4,67
+0,9 +2,9
14. 326 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 4,60 m
x x 4,60
+1,5
15. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,50 m
4,50 0,44 4,33
+1,6 +1,4 +0,4
16. 431 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,34 m
x 4,24 4,34
+0,7 +2,2
17. 58 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 4,27 m
3,85 4,27 -
+2,5 +2,2

Dreisprung WJ U18 8.06.2019
Finale
1. 537 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 11,48 m
11,36 11,34 11,34 11,48 11,07 11,35
+0,2 +1,0 -0,8 +2,0 -0,6 +0,9
2. 462 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,99 m
9,25 10,94 x 10,68 x 10,99
+0,0 +1,2 -0,1 +1,8
3. 139 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 10,49 m
10,49 x 10,34 x x x
+1,2 +1,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.06.2019
Finale
1. 97 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,72 m
11,40 12,15 12,02 10,97 x 12,72
2. 366 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,53 m
x x 12,13 11,42 12,39 12,53
3. 13 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,24 m
x 11,82 12,15 11,93 12,24 x
4. 136 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 12,05 m
12,05 11,20 x 11,53 x x
5. 407 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,49 m
11,01 11,49 11,27 10,69 10,21 10,49
6. 237 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,09 m
10,34 10,65 x x 11,09 10,18
7. 253 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,88 m
10,29 8,95 10,16 10,21 10,78 10,88
8. 14 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,56 m
9,21 9,28 8,99 9,27 9,05 9,56
9. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,57 m
8,57 8,48 8,10
10. 58 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 8,23 m
8,14 8,23 7,87

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 366 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 36,14 m
31,56 x 36,14 x x x
2. 13 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 34,74 m
31,39 34,74 x 32,75 34,43 33,43
3. 97 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 34,51 m
32,40 34,51 x x 32,24 x
4. 407 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 32,84 m
27,53 26,45 31,77 31,88 32,84 29,90
5. 237 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 29,68 m
28,80 27,84 29,49 x 29,68 25,54
6. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 26,21 m
23,60 x 26,21 25,64 20,25 23,94
7. 399 Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,59 m
24,59 21,12 x 21,43 x 24,53
8. 253 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 m
x 23,19 x x x x
9. 140 Lange, Finja 2003 BE LG Nord Berlin 13,89 m
x 13,69 13,89
136 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 8.06.2019
Finale
1. 429 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,57 m
33,83 36,57 x x x x
2. 607 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 36,50 m
x 30,87 x 36,50 33,01 x
3. 20 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 36,07 m
x 36,07 34,58 - x -
4. 519 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 34,51 m
26,63 33,24 33,43 34,51 x x
5. 644 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,85 m
30,35 33,03 31,71 33,85 31,50 29,89
6. 63 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 29,92 m
27,18 29,29 26,43 29,92 29,59 x
7. 255 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 28,28 m
25,08 27,05 28,28 - - -
8. 313 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 27,71 m
22,97 27,23 26,44 24,80 27,71 26,35
9. 405 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,37 m
24,37 x x
10. 397 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,97 m
x x 23,97
11. 250 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 m
23,19 21,50 21,78
12. 643 Kussmann, Myriam 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,74 m
21,74 x x
13. 645 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,24 m
x 20,11 21,24
14. 401 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,84 m
18,84 x x
15. 65 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 16,90 m
16,90 13,44 15,77
58 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x - - - - -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+4,0 8.06.2019
Finale
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 12,32 sec.
2. 364 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,39 sec.
3. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,47 sec.
4. 508 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,56 sec.
5. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,60 sec.
6. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,79 sec.
7. 423 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,80 sec.

100 m WJ U16-0,1 8.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. 423 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,98 sec. q
2. 66 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 13,13 sec.
3. 506 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 13,52 sec.
4. 609 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 13,60 sec.
5. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 14,35 sec.
6. 453 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 14,88 sec.

100 m WJ U16+1,4 8.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 12,59 sec. q
2. 364 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 12,71 sec. q
3. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 13,62 sec.
4. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 13,81 sec.
5. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 14,30 sec.
240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 m WJ U16+2,6 8.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. 508 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 12,67 sec. q
2. 111 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,10 sec.
3. 556 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 13,28 sec.
4. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 13,50 sec.
5. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,96 sec.
6. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,62 sec.

100 m WJ U16+1,3 8.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,88 sec. q
2. 186 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 13,01 sec.
3. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 13,90 sec.
4. 241 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,03 sec.
5. 626 Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 14,62 sec.
409 Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg n.a.

100 m WJ U16+0,9 8.06.2019
5. Zeitvorlauf
1. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,72 sec. q
2. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 12,84 sec. q
3. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 13,92 sec.
4. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,06 sec.
5. 555 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,23 sec.
6. 69 Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 14,35 sec.

300 m WJ U16 8.06.2019
1. Zeitlauf
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 41,62 sec.
2. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 41,96 sec.
3. 616 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,56 sec.
4. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,34 sec.
5. 344 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 44,46 sec.

300 m WJ U16 8.06.2019
2. Zeitlauf
1. 606 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,71 sec.
2. 506 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 44,70 sec.
3. 241 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,20 sec.
4. 555 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 46,60 sec.
5. 201 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.

300 m WJ U16 8.06.2019
3. Zeitlauf
1. 556 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 44,05 sec.
2. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 47,84 sec.
32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd ab.
409 Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg n.a.
240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

300 m WJ U16 8.06.2019
4. Zeitlauf
1. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 45,99 sec.
2. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 48,04 sec.
3. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 49,39 sec.
202 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin ab.

300 m WJ U16 8.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 101 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 41,62 sec.
2. 590 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 41,96 sec.
3. 616 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,56 sec.
4. 606 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,71 sec.
5. 557 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 43,34 sec.
6. 556 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 44,05 sec.
7. 344 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 44,46 sec.
8. 506 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 44,70 sec.
9. 67 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 45,99 sec.
10. 241 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,20 sec.
11. 555 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 46,60 sec.
12. 201 Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 47,23 sec.
13. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 47,84 sec.
14. 70 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 48,04 sec.
15. 68 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 49,39 sec.
32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd ab.
202 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin ab.
409 Faderl, Lea Angelina 2005 BB VfL Brandenburg n.a.
240 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

3000 m WJ U16 8.06.2019
Finale
1. 360 Schnittker, Fee 2005 BE TSV Berlin-Wittenau 11:32,73 min.
2. 252 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 12:02,04 min.
3. 403 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12:51,62 min.
398 Ingenlath, Anna 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
Außer Wertung
420 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 10:58,93 min.

300 m Hürden WJ U16 8.06.2019
Finale
1. 549 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 47,08 sec.
2. 516 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 52,07 sec.
3. 352 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 52,12 sec.

Hochsprung WJ U16 8.06.2019
Finale
1. 427 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,64 m
2. 519 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,60 m
3. 249 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1,52 m
4. 178 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 1,46 m
5. 570 Sagi, Elizabeth 2004 SN Freiberger PSV 1,43 m
6. 144 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1,43 m
7. 551 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,40 m
8. 350 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,40 m
9. 626 Hoyer, Lucie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m
10. 137 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 1,35 m
11. 32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 1,35 m
12. 257 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,35 m
12. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m
14. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 1,30 m
15. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 1,25 m
16. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 1,25 m
16. 251 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - - xo o o o o o -
2. Timm - - - - - - - xo o xxo xxo xxx
3. Ohlsen - - - - - o o o o xxx
4. Weber - o o o o xxo o xxx
5. Sagi - - - o o o xxx
6. Wiethoff - - o o o xxo xxx
7. Schröder - - - - o xxx
8. Feßer - o o o xxo xxx
9. Hoyer o o o o xxx
10. Haefke - - xo o xxx
11. Maszota o o xo xo xxx
12. Wasserberg - o o xxo xxx
12. Groening - - o xxo xxx
14. Lorenz o o xo xxx
15. Hellmig o o xxx
16. Eckstein xo o xxx
16. Prikker o o x-

Kugelstoß WJ U16 3 kg 8.06.2019
Finale
1. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,00 m
9,94 9,26 10,00 9,44 9,61 9,21
2. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,53 m
8,38 8,61 8,93 8,85 9,53 9,01
3. 463 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,98 m
8,50 8,98 8,88 8,41 8,59 x
4. 141 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 8,88 m
8,80 x 8,88 8,87 x 8,70
5. 33 Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd 8,88 m
7,70 8,88 8,27 8,82 8,80 8,34
6. 419 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,69 m
8,12 8,01 8,47 8,69 8,68 8,42
7. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,51 m
8,44 8,30 8,51 8,39 8,40 7,69
8. 327 Speetzen, Inga Paola 2005 BE SCC Berlin 8,45 m
7,42 8,45 6,90 8,22 8,29 8,29
9. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,17 m
7,66 8,17 7,85
10. 32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 8,11 m
7,81 8,11 7,58
11. 395 Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,08 m
7,83 7,97 8,08
12. 142 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 7,41 m
7,33 7,41 6,57
13. 60 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 7,29 m
7,29 6,56 7,13
14. 137 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 6,96 m
6,93 x 6,96
15. 56 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 6,03 m
5,75 5,60 6,03
16. 402 Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,02 m
5,69 6,01 6,02
17. 64 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 5,13 m
5,13 4,76 4,47

Diskuswurf WJ U16 1 kg 8.06.2019
Finale
1. 419 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 28,59 m
28,59 28,42 27,12 x 26,89 27,27
2. 242 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 27,67 m
x 26,37 27,67 24,97 26,08 27,19
3. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 26,21 m
24,18 26,21 x 24,80 25,59 25,12
4. 327 Speetzen, Inga Paola 2005 BE SCC Berlin 23,42 m
23,17 19,46 x 19,97 19,55 23,42
5. 463 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 22,64 m
x 20,76 19,82 19,05 22,64 22,22
6. 32 Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 21,63 m
19,88 19,69 17,94 20,19 x 21,63
7. 141 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 21,41 m
21,41 20,39 20,05 18,38 x x
8. 395 Blume, Felicia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,34 m
21,34 20,24 x x 16,03 x
9. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 17,10 m
16,47 17,10 16,37
10. 142 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 16,97 m
x x 16,97
11. 351 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 14,65 m
x 14,65 x
12. 402 Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,60 m
14,60 14,03 x
13. 403 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,65 m
13,65 12,14 13,03

Speerwurf WJ U16 500 g 8.06.2019
Finale
1. 419 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 36,03 m
32,09 36,03 x 32,17 32,51 x
2. 461 Petersen, Sophie 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 33,32 m
20,19 24,96 33,32 28,75 30,77 31,66
3. 417 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 27,72 m
23,83 x 26,95 24,15 22,02 27,72
4. 33 Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd 26,74 m
20,11 22,15 23,21 24,18 26,74 24,19
5. 246 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 25,63 m
19,06 23,50 22,53 25,63 21,28 21,88
6. 204 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 23,14 m
21,73 21,19 21,40 17,74 x 23,14
7. 358 Bernhard, Annina 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 21,08 m
20,48 20,58 19,62 20,47 17,48 21,08
8. 453 Schröder, Tara Reneé 2005 BB Mahlower SV 1977 20,67 m
20,67 16,87 18,94 16,81 17,11 x
9. 169 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 18,25 m
18,25 x 18,01
10. 402 Ruhrberg Estévez, Talia 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,93 m
17,89 17,93 17,86
11. 305 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 16,10 m
x x 16,10

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde