LG Süd Berlin
THE BERLIN MEETING
am 03./04.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

30.05.2017 / 00:08

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.45 (1)
16 Derlig, Erik1998BE OSC Berlin10,80
120 Williams, Javon Sean1999BE SCC Berlin10,95
126 Koch, Marc1994BE LG Nord Berlin10,95
181 Koch, Timo1998BE SCC Berlin11,01
153 Knebel, Dominique1996BE Köpenicker SC11,19
128 Matthäs, Marcel1994BE LG Nord Berlin11,25
177 Hoang Le, Duc Viet1997BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,29
189 Waclawczyk, Krzysztof1995BE Neuköllner SF11,43
116 Uhle, Tom1997BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,47
151 Thomas, Christian1989SN TSG Markkleeberg von 190311,62
111 Belev, Niki1993BE SCC Berlin11,72
169 Tesarewicz, Krzysztof1986BE VfV Spandau11,75
112 Gröger, Roland1964BE TopFit Berlin11,83
165 Hotz, Philip1993BE LG Nord Berlin11,88
187 Keller, Robert1990BE SV Friedrichstadt Berlin11,92
152 Seibel, Oliver1974PF ABC Ludwigshafen12,05
119 Scheller, Raven1995BE LG Süd Berlin12,08
158 Loewel, Kai1970BE TSV Rudow13,28
160 Lacin, Ali1988BE PSC Berlin13,38
118 Mbaye, Thierno1982BE SCC Berlin
172 Pütz, Mico1973BE SCC Berlin
174 Zorka, Aliaksandr1990BE PSC Berlin
22 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:13.15 (2)
137 Neumann, Marcel1997BE Neuköllner SF22,44
128 Matthäs, Marcel1994BE LG Nord Berlin22,58
178 Sorge, Jonathan1995BE LAC BERLIN22,65
153 Knebel, Dominique1996BE Köpenicker SC22,83
112 Gröger, Roland1964BE TopFit Berlin22,97
171 Biffi, Daniele1972BE TopFit Berlin23,85
175 Steinke, Sven André1994BE VfV Spandau23,86
169 Tesarewicz, Krzysztof1986BE VfV Spandau23,88
183 Bacchetta, Marco1991BE TopFit Berlin24,11
119 Scheller, Raven1995BE LG Süd Berlin24,12
111 Belev, Niki1993BE SCC Berlin24,27
118 Mbaye, Thierno1982BE SCC Berlin24,64
143 Boyd, Craniv1983BE OSC Berlin24,66
173 Proschitzki, Jasper1996BE OSC Berlin25,25
132 Wenzel, Dennis1994BE Neuköllner SF25,28
160 Lacin, Ali1988BE PSC Berlin27,45
151 Thomas, Christian1989SN TSG Markkleeberg von 1903
172 Pütz, Mico1973BE SCC Berlin
18 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:14.50 (1)
146 Johnson, Idris1996BE SCC Berlin49,26
137 Neumann, Marcel1997BE Neuköllner SF50,17
112 Gröger, Roland1964BE TopFit Berlin51,02
151 Thomas, Christian1989SN TSG Markkleeberg von 190351,98
119 Scheller, Raven1995BE LG Süd Berlin52,45
170 Lippoldt, Christian1997BE LG Nord Berlin52,99
171 Biffi, Daniele1972BE TopFit Berlin53,82
143 Boyd, Craniv1983BE OSC Berlin54,46
157 Reich, Christian1967BE SC Siemensstadt Berlin64,57
129 Opitz, Christian1967BE OSC Berlin
136 Kyborg, Horst1947BE SC Siemensstadt Berlin
152 Seibel, Oliver1974PF ABC Ludwigshafen
165 Hotz, Philip1993BE LG Nord Berlin
173 Proschitzki, Jasper1996BE OSC Berlin
175 Steinke, Sven André1994BE VfV Spandau
187 Keller, Robert1990BE SV Friedrichstadt Berlin
16 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:14.15 (2)
155 Schenk, Sebastian1992BE VfV Spandau1:50,61
147 Heidenreich, Micha1987BE VfV Spandau1:51,44
193 Brill, Thilo1997BE LG Nord Berlin1:51,93
164 Schäfer, Michael1993BE VfV Spandau1:52,15
168 Dietrich, Enrico1986ST VfB Germania Halberstadt1:52,85
114 Kieselberger, Conrad1999BB Mahlower SV 19771:53,80
141 Schalanda, Benjamin1981BE SCC Berlin1:56,38
134 Riege, Marco1994BE LG Nord Berlin1:56,55
183 Bacchetta, Marco1991BE TopFit Berlin1:58,45
125 Ledwig, Felix1991BE LAC Olympia 88 Berlin1:58,65
113 Richter, Jan Michael1996BE SCC Berlin1:59,41
143 Boyd, Craniv1983BE OSC Berlin2:02,16
173 Proschitzki, Jasper1996BE OSC Berlin2:10,13
176 Lergon, Daniel1978BE OSC Berlin2:20,85
122 Strutzke, Marcel1985BE VfV Spandau
15 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:17.20 (1)
138 Wollherr, Maik1985BE LAC Olympia 88 Berlin3:55,55
182 Krüger, Carsten1984BE LAC Olympia 88 Berlin4:02,67
191 Beimler, Artur2000BB LC Cottbus4:03,42
161 Singer, Tobias1989BE LAC Olympia 88 Berlin4:07,67
135 Krannich, Christian1984BE LAC Olympia 88 Berlin4:07,91
148 Helmis, Daniel1988MV SC Neubrandenburg4:12,77
131 Kuhlmann, Moritz1999BE LG Nord Berlin4:12,80
176 Lergon, Daniel1978BE OSC Berlin4:40,50
129 Opitz, Christian1967BE OSC Berlin5:15,54
190 Krüger, Wilfried1954BB KSC Strausberg5:36,84
136 Kyborg, Horst1947BE SC Siemensstadt Berlin5:38,11
167 Klammer, Ewald1947BE PSB 24 Berlin6:05,28
121 Arendt, Maik1979BA LG Baar
150 Rudolph, Sven1994BE SCC Berlin
14 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:15.45 (2)
115 Tewelde, Robel1997SN OSLV Bautzen14:20,22
182 Krüger, Carsten1984BE LAC Olympia 88 Berlin14:40,51
135 Krannich, Christian1984BE LAC Olympia 88 Berlin14:48,90
159 Hoffmann, Philipp1986BE LAC Olympia 88 Berlin15:11,30
125 Ledwig, Felix1991BE LAC Olympia 88 Berlin15:19,62
161 Singer, Tobias1989BE LAC Olympia 88 Berlin15:38,55
163 Tiemann, Lennart1995BE LG Süd Berlin18:56,29
149 Dermitzel, René1962BE OSC Berlin19:24,60
167 Klammer, Ewald1947BE PSB 24 Berlin22:29,24
117 Schrader, André1989BB LAC FUN MOL
121 Arendt, Maik1979BA LG Baar
142 van Wel, Reinardus1977BE SCC Berlin
148 Helmis, Daniel1988MV SC Neubrandenburg
162 Zehm, Justin1997MV SC Neubrandenburg
180 Milbradt, Moritz1995BE LAC Olympia 88 Berlin
15 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:11.40 (2)
151 Thomas, Christian1989SN TSG Markkleeberg von 190315,01
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit:14.45 (2)
2004 OSC Berlin I BE
16 Derlig, Erik1998- 17 Schönfelder, Daniel1994
18 Feuge-Reuforth, Leon1990- 19 Fauser, Maximilian1993
1 Staffel

Hochsprung Männer
Start-Zeit:13.00 (2)
192 Molkenthin, Florian1994BE LG Nord Berlin1,99
1 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
Start-Zeit:11.00 (2)
130 Röhner, Marcus1992BE OSC Berlin5,01
127 Schudoma, Jannik1996BE Zehlendorfer TSV v 18884,70
123 Azarov, Evgeni1994BE SCC Berlin4,70
3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:14.30 (2)
156 Pietza, Max1994BB SC Potsdam7,53
184 Lehn, Maxim1996BE SCC Berlin7,03
123 Azarov, Evgeni1994BE SCC Berlin6,80
178 Sorge, Jonathan1995BE LAC BERLIN6,62
151 Thomas, Christian1989SN TSG Markkleeberg von 19036,58
139 Kniestedt, Lukas1996SN Post SV Dresden
174 Zorka, Aliaksandr1990BE PSC Berlin
7 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:14.40 (1)
179 Wenzel, Felix1994BB SC Potsdam15,70
156 Pietza, Max1994BB SC Potsdam15,15
133 Mannah, Sakyi1994BE SCC Berlin13,81
3 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:15.30 (1)
140 Fleischer, Jonas1993BE OSC Berlin14,12
144 Han, Tom1996BE LG Nord Berlin13,60
186 Stark, Jens1968BE OSC Berlin13,23
145 Stahr, Nils1997BE LG Nord Berlin12,93
166 Langrock, Karsten1989SN TSG Markkleeberg von 190312,11
19 Fauser, Maximilian1993BE OSC Berlin11,27
157 Reich, Christian1967BE SC Siemensstadt Berlin10,49
121 Arendt, Maik1979BA LG Baar9,63
194 Schwender, Nico1983BE ASV Berlin9,05
124 Mohrlock, Jan1994BE OSC Berlin
10 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:12.30 (1)
144 Han, Tom1996BE LG Nord Berlin44,89
145 Stahr, Nils1997BE LG Nord Berlin44,32
186 Stark, Jens1968BE OSC Berlin39,97
185 Dawerdt, Jordan1997BE SCC Berlin39,68
166 Langrock, Karsten1989SN TSG Markkleeberg von 190337,33
157 Reich, Christian1967BE SC Siemensstadt Berlin35,32
19 Fauser, Maximilian1993BE OSC Berlin32,55
188 Westphal, Philipp1993BE OSC Berlin29,55
194 Schwender, Nico1983BE ASV Berlin27,34
121 Arendt, Maik1979BA LG Baar23,67
124 Mohrlock, Jan1994BE OSC Berlin
140 Fleischer, Jonas1993BE OSC Berlin
12 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
Start-Zeit:11.00 (2)
121 Arendt, Maik1979BA LG Baar
1 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:14.00 (1)
154 Paproth, Wilhelm1996BB LG Prignitz58,82
19 Fauser, Maximilian1993BE OSC Berlin45,70
166 Langrock, Karsten1989SN TSG Markkleeberg von 190345,26
121 Arendt, Maik1979BA LG Baar41,09
124 Mohrlock, Jan1994BE OSC Berlin
5 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:11.45 (1)
248 Kwayie, Lisa Marie1996BE Neuköllner SF11,67
245 Schulz, Tracey1996MV SC Neubrandenburg11,88
233 Richter, Hendrikje1997BE SCC Berlin11,90
269 Thomsen, Laura1994BE SC Berlin11,95
235 Beier, Christin1996BB Mahlower SV 197712,06
247 Pagels, Luisa1996MV SC Neubrandenburg12,15
246 Marscheck, Beatrice1985BE Neuköllner SF12,21
236 Herrmann, Marijana1997BE Neuköllner SF12,36
263 Cornelius, Isabelle1996BE 1.VfL Fort. Marzahn12,47
243 Kramer, Sandra1977BE LAC BERLIN12,80
285 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub12,89
284 Köhrbrück, Gesa1995BE SCC Berlin13,08
254 Ernst, Silvia1988BE 1.VfL Fort. Marzahn13,35
260 Freundt, Alexandra1994BE VfV Spandau13,63
14 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:12.30 (2)
248 Kwayie, Lisa Marie1996BE Neuköllner SF23,62
247 Pagels, Luisa1996MV SC Neubrandenburg23,97
233 Richter, Hendrikje1997BE SCC Berlin24,54
269 Thomsen, Laura1994BE SC Berlin24,98
272 Seifert, Lena1997BE LG Nord Berlin25,46
284 Köhrbrück, Gesa1995BE SCC Berlin26,41
270 Köchl, Theresa1996BE LG Nord Berlin26,45
274 Wobst, Janice1997BE LG Nord Berlin26,70
594 Titze, Vera1997USAUSA26,85
275 Schmitt, Lara1992BE 1.VfL Fort. Marzahn27,04
254 Ernst, Silvia1988BE 1.VfL Fort. Marzahn27,31
260 Freundt, Alexandra1994BE VfV Spandau28,26
245 Schulz, Tracey1996MV SC Neubrandenburg
266 Neunecker, Lena1995BB SC Potsdam
14 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:14.35 (1)
594 Titze, Vera1997USAUSA59,69
275 Schmitt, Lara1992BE 1.VfL Fort. Marzahn61,13
279 Schrader, Jennifer1989BE LAC Olympia 88 Berlin67,75
3 Teilnehmer

800 m Frauen
Start-Zeit:13.45 (2)
249 Hawlitschek, Anna Lisa1994HE MTV Kronberg2:14,58
238 Schultze-Berndt, Carmen1996BE LG Nord Berlin2:17,04
282 Tempelhagen, Hanna1981BE LAC Olympia 88 Berlin2:30,01
265 Gick, Laura-Marlene1987BE VfV Spandau2:37,78
279 Schrader, Jennifer1989BE LAC Olympia 88 Berlin2:41,79
253 Zholba, Elena1988BB Potsdamer Laufclub
6 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:16.50 (1)
242 Granz, Caterina1994BE LG Nord Berlin4:13,22
244 Schöneborn, Deborah1994BE LG Nord Berlin4:33,06
238 Schultze-Berndt, Carmen1996BE LG Nord Berlin4:39,52
287 Freigang, Lea2000BB LC Cottbus4:43,79
268 Greinke, Franziska1990BE LAC Olympia 88 Berlin4:45,41
256 Rogoll, Elisabeth2000BE LG Nord Berlin4:48,33
241 Siebler, Luise2000BE LG Nord Berlin4:48,59
264 Dottschadis, Mareike1990BE LAC Olympia 88 Berlin4:52,85
237 Waldschmidt, Emma2000BE LG Nord Berlin4:54,16
282 Tempelhagen, Hanna1981BE LAC Olympia 88 Berlin4:59,12
267 Maecker, Antonia1969BE OSC Berlin5:24,77
239 Musiol, Edeltraud1962BE OSC Berlin
255 Morgenroth, Carla1995BE LG Süd Berlin
290 Schöneborn, Rabea1994BE LG Nord Berlin
14 Teilnehmer

5000 m Frauen
Start-Zeit:15.20 (2)
234 Brandt, Victoria1989BE SCC Berlin17:05,50
257 Brugger, Julia1990BY LG Region Landshut17:45,36
251 Krüger, Anja1999BE SCC Berlin
252 Bechtloff, Mareike1990TH ASV Erfurt
267 Maecker, Antonia1969BE OSC Berlin
289 Holland, Dr. Annika1982BE SCC Berlin
291 Schiwek, Roxana2000MV SC Neubrandenburg
7 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:11.10 (2)
277 Himmelstoß, Arabella1997BE SCC Berlin14,45
285 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub16,14
259 Ortha, Klara1997BE LG Süd Berlin
276 Schmidt, Kathrin1987BE OSC Berlin
4 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit:15.30 (1)
272 Seifert, Lena1997BE LG Nord Berlin61,06
283 Sauter, Martha1990BE LG Nord Berlin63,86
261 Sarbut, Amina1998BE SCC Berlin65,30
274 Wobst, Janice1997BE LG Nord Berlin65,34
271 Balmer, Sophie1994BB SV electronic Hohen Neuendorf66,90
262 Allwardt, Rosa1999BE OSC Berlin71,05
6 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
Start-Zeit:14.30 (2)
281 Schreier, Vivien1996SN Dresdner SC 18981,70
259 Ortha, Klara1997BE LG Süd Berlin1,39
2 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
Start-Zeit:12.00 (1)
285 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub3,72
273 Korn, Eva1996BE Zehlendorfer TSV v 18883,20
2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:13.00 (2)
280 Kuhl, Stefanie1990BB SC Potsdam6,03
258 Stramm, Helen1997BE SCC Berlin5,85
236 Herrmann, Marijana1997BE Neuköllner SF5,77
266 Neunecker, Lena1995BB SC Potsdam5,54
286 Skupch, Jolina2002MV 1. LAV Rostock5,34
285 Graf, Jessica1994ST Mitteldeutscher Sportclub5,32
263 Cornelius, Isabelle1996BE 1.VfL Fort. Marzahn5,14
260 Freundt, Alexandra1994BE VfV Spandau
8 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:13.30 (1)
280 Kuhl, Stefanie1990BB SC Potsdam12,62
243 Kramer, Sandra1977BE LAC BERLIN12,35
258 Stramm, Helen1997BE SCC Berlin10,62
250 Krause, Luisa1996BE LAC BERLIN10,62
4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:14.00 (1)
266 Neunecker, Lena1995BB SC Potsdam10,74
232 Ganzer, Carolin1991BB ESV Lok Potsdam8,83
276 Schmidt, Kathrin1987BE OSC Berlin
3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:11.00 (1)
278 Zahn, Andrea1970BE VfV Spandau26,33
232 Ganzer, Carolin1991BB ESV Lok Potsdam25,43
2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:15.30 (1)
288 Fuchs, Annika Marie1997BB SC Potsdam50,73
278 Zahn, Andrea1970BE VfV Spandau33,77
240 Chung, Vanessa1995BE OSC Berlin32,63
3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:12.30 (1)
222 Biewald, Felix1998SN TSG Markkleeberg von 190311,15
206 Ringel, Justus1999BB SC Potsdam11,20
227 Walther, Maximilian1999BE SCC Berlin11,52
213 Jahnke, David1999BE SC Berlin11,65
214 Plachy, Ruben1999BE SCC Berlin11,72
218 Ashayeri, Shahin1999BE SCC Berlin12,16
201 Zhu, Alexander1999BE PSC Berlin
203 Lemanzcik, Lukas Birk1998MV SC Neubrandenburg
223 Bredau, Jean Paul1999BB SC Potsdam
9 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:13.00 (2)
222 Biewald, Felix1998SN TSG Markkleeberg von 190322,04
204 Amorim Miranda, Roberto1999BE SV Preußen Berlin22,32
225 Smyk, Richard1998BE SV Preußen Berlin23,09
213 Jahnke, David1999BE SC Berlin23,86
226 Sadowski, Tim1999SN Post SV Dresden24,39
198 Neumann, Nils1998BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde25,18
218 Ashayeri, Shahin1999BE SCC Berlin
7 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:14.45 (1)
220 Schulz, Constantin1998BB LC Cottbus49,06
206 Ringel, Justus1999BB SC Potsdam49,34
114 Kieselberger, Conrad1999BB Mahlower SV 197749,34
204 Amorim Miranda, Roberto1999BE SV Preußen Berlin49,35
222 Biewald, Felix1998SN TSG Markkleeberg von 190349,36
211 Agyekum, Emil1999BE SV Preußen Berlin49,68
223 Bredau, Jean Paul1999BB SC Potsdam50,28
196 Konitzki, Tim1999BB SC Potsdam50,60
231 Wippler, Adrian1998BE Berliner SV 189252,50
9 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:14.10 (2)
200 Baedeker, Jonas1999MV SC Neubrandenburg1:53,04
217 Behmer, Anton1998MV SC Neubrandenburg1:56,51
209 Heine, Friedrich2001BB SC Potsdam1:57,87
202 Bertram, Tim2001BB Löwenberger SV1:59,91
197 Bingert, Jonas1999BB SC Potsdam2:02,60
199 Donner, Wilhelm1998BB SC Potsdam2:03,83
208 Snowden, Corin1998BE Berliner SV 18922:11,15
195 Gümüsboga, Carlos Ilhan1999BE Berliner SV 18922:11,95
228 Spank, Antonio1999SN Post SV Dresden2:13,04
201 Zhu, Alexander1999BE PSC Berlin2:55,10
10 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:17.10 (1)
229 Hopp, Max Benjamin1999BE SCC Berlin4:29,57
208 Snowden, Corin1998BE Berliner SV 18924:36,67
195 Gümüsboga, Carlos Ilhan1999BE Berliner SV 18924:40,71
216 Schnitt, Adrian1999BE SCC Berlin4:41,27
4 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:11.30 (2)
203 Lemanzcik, Lukas Birk1998MV SC Neubrandenburg15,47
1 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U20 0.914m
Start-Zeit:15.40 (1)
228 Spank, Antonio1999SN Post SV Dresden59,94
1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:13.00 (2)
205 Toca Gutierrez, David1998BE SCC Berlin
1 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:11.00 (2)
219 Haberling, Jan1999BE Zehlendorfer TSV v 18884,10
210 von Goetze, Joachim1998BE Zehlendorfer TSV v 18883,90
2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:14.30 (2)
221 Eichelbaum, Nico1998BB LAC FUN MOL6,26
198 Neumann, Nils1998BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde5,97
2 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:14.40 (1)
215 Xu, Hong1999BE Neuköllner SF14,61
224 Gutsche, Moritz1999BE LAC BERLIN12,40
2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:15.30 (1)
212 Mokros, Jakob1999BB VfL Brandenburg11,69
1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
Start-Zeit:14.00 (1)
230 Rose, Tobias1998BE VfV Spandau45,84
212 Mokros, Jakob1999BB VfL Brandenburg44,83
207 Kremp, Samuel1999BE VfV Spandau
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:11.30 (1)
420 Lachmann, Eileen1999BE SCC Berlin12,10
440 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg12,19
410 Rintsch, Isabelle1999BB WSG 1981 Königs Wusterhausen12,66
423 Heidinger, Denise1998BE LG Süd Berlin12,70
427 Ahmed, Sarah1999BE LG Nord Berlin13,07
408 Grochowski, Noa Elena1999BB SV electronic Hohen Neuendorf13,09
417 Hillenhagen, Claudia1998BE SCC Berlin13,13
407 Krieger, Doreen1999BB Mahlower SV 197713,35
430 Pissarek, Janine1999BE Köpenicker SC13,41
414 Tomerius, Leah1999BE SCC Berlin13,44
409 Cawein, Cosima1999BE Köpenicker SC13,51
11 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:12.15 (2)
433 Ziegan, Tiziana1999BE SCC Berlin25,59
423 Heidinger, Denise1998BE LG Süd Berlin26,09
410 Rintsch, Isabelle1999BB WSG 1981 Königs Wusterhausen26,11
261 Sarbut, Amina1998BE SCC Berlin26,54
409 Cawein, Cosima1999BE Köpenicker SC28,04
430 Pissarek, Janine1999BE Köpenicker SC28,20
6 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:14.25 (1)
427 Ahmed, Sarah1999BE LG Nord Berlin60,23
409 Cawein, Cosima1999BE Köpenicker SC62,92
425 Sehring, Noa Rebecca1998BE SCB Berlin63,67
415 Staritz-Thams, Kathrin1999BE LG Süd Berlin69,03
431 Bergemann, Luca1999BE SCB Berlin71,66
436 Kaczmarek, Dana1999BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
6 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:13.40 (2)
434 Steinhoff, Vivien Christin1999BB Potsdamer Laufclub2:36,47
415 Staritz-Thams, Kathrin1999BE LG Süd Berlin
441 Heidel, Kathleen1999BE Neuköllner SF
3 Teilnehmer

1500 m WJ U20
Start-Zeit:16.40 (1)
428 Dörfel, Blanka2002BB LC Cottbus4:49,15
435 del Monte, Viola1999BE SV Friedrichstadt Berlin4:51,66
416 Schmidt, Klara1998BB SC Potsdam4:52,24
251 Krüger, Anja1999BE SCC Berlin5:14,26
4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:11.00 (2)
440 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg14,83
412 Bartsch, Catharina1999ST Mitteldeutscher Sportclub15,38
424 Walther, Mary-Ann1999BE Zehlendorfer TSV v 188820,91
3 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:14.30 (2)
412 Bartsch, Catharina1999ST Mitteldeutscher Sportclub1,71
422 Niclas, Helena1999BE SCC Berlin1,50
438 Scheidecker, Celina1999BB Mahlower SV 19771,46
3 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U20
Start-Zeit:12.00 (1)
419 Dobritz, Celine1999BE SV Preußen Berlin3,61
432 Schaffrath, Lena1999BE SV Preußen Berlin3,40
426 Siebel, Clara Sophie1998BE Zehlendorfer TSV v 18883,00
3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:13.00 (2)
421 Kohl, Antonia1999ST SV Halle e.V.6,23
440 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg6,07
397 Kosch, Luisa2000BB SG Gaselan Fürstenwalde5,73
392 Schiffer, Joanne2001BB SG Gaselan Fürstenwalde5,62
417 Hillenhagen, Claudia1998BE SCC Berlin5,59
413 Strauß, Anne-Lena1998BE SCC Berlin4,92
429 Differenz, Wiebke1999BB WSG 1981 Königs Wusterhausen4,86
424 Walther, Mary-Ann1999BE Zehlendorfer TSV v 18884,59
408 Grochowski, Noa Elena1999BB SV electronic Hohen Neuendorf
9 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
397 Kosch, Luisa2000BB SG Gaselan Fürstenwalde12,16
1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:14.00 (1)
439 Wagenknecht, Anne1999MV SC Neubrandenburg13,29
440 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg12,48
2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
Start-Zeit:11.00 (1)
437 Zestermann, Isabell1999MV SC Neubrandenburg44,60
439 Wagenknecht, Anne1999MV SC Neubrandenburg44,30
424 Walther, Mary-Ann1999BE Zehlendorfer TSV v 188819,09
415 Staritz-Thams, Kathrin1999BE LG Süd Berlin17,90
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:15.30 (1)
418 Heisig, Isabelle1999BB SC Potsdam45,02
411 Postier, Elisabeth1999BB SC Potsdam44,27
407 Krieger, Doreen1999BB Mahlower SV 197733,78
440 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg33,09
441 Heidel, Kathleen1999BE Neuköllner SF31,61
413 Strauß, Anne-Lena1998BE SCC Berlin30,77
424 Walther, Mary-Ann1999BE Zehlendorfer TSV v 188824,47
7 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:12.15 (1)
45 Woischwill, Nick2000MV Schweriner SC10,86
5 Mahra, Joussef2000BE SCC Berlin11,08
52 Stephan, Dario2000BE SC Berlin11,12
451 Mumm, Torge2000BE SCC Berlin11,24
7 Esono Ada, Jacinto Elias2001BE SCC Berlin11,25
481 Birkner, Markus2000BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen11,28
6 Pardos, Louis2001BE SCC Berlin11,29
55 Schröder, Julian2001BE SC Berlin11,29
449 Boysen, Bruno2001MV 1. LAV Rostock11,34
502 Amoah, Samuel2001BE SCC Berlin11,40
53 Bohm, Djamal2000BE SC Berlin11,40
56 Eibenstein, Daniel2001BE SC Berlin11,47
442 Trettner, Eric2001BE 1.VfL Fort. Marzahn11,56
44 Lübbert, Tim2001MV Schweriner SC11,69
8 Ojo, David Enioluwa2001BE SCC Berlin11,92
450 Schönau, Tom2000BE SCC Berlin12,09
493 Ofembassoué, Darcy2000BE LAC BERLIN12,31
465 de Souza Guimaraés, Williams2001BE LAC BERLIN12,35
483 Sajkow, Tim2001BE 1.VfL Fort. Marzahn12,61
458 Brux, Vincent2001SN Post SV Dresden12,75
482 Gropp, Marius2001SN Post SV Dresden12,92
462 Hanke, Alexander2000BE SCC Berlin13,76
446 Ahmad, Muhammad2000BE SV Friedrichstadt Berlin
447 Rannoch, Elias2001BE Zehlendorfer TSV v 1888
475 Dietrich, Luca2001BE Köpenicker SC
485 Pechstein, Rick2000SN Post SV Dresden
497 Bunnenberg, Manuel2000BB MSV Zossen 07
27 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:12.45 (2)
45 Woischwill, Nick2000MV Schweriner SC22,54
481 Birkner, Markus2000BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen22,80
469 Murrak, Vincent2001ST SV Kali Wolmirstedt e.V.23,31
442 Trettner, Eric2001BE 1.VfL Fort. Marzahn23,42
445 Drojetzky, Tim2000BE LAC BERLIN23,65
449 Boysen, Bruno2001MV 1. LAV Rostock23,70
492 Peschk, Oliver2001BB SC Potsdam23,84
496 Flieller, Julian2001BE VfV Spandau24,14
446 Ahmad, Muhammad2000BE SV Friedrichstadt Berlin24,50
450 Schönau, Tom2000BE SCC Berlin24,75
46 Maaß, Cedric2001MV Schweriner SC24,98
462 Hanke, Alexander2000BE SCC Berlin25,24
493 Ofembassoué, Darcy2000BE LAC BERLIN25,39
483 Sajkow, Tim2001BE 1.VfL Fort. Marzahn26,30
465 de Souza Guimaraés, Williams2001BE LAC BERLIN26,46
490 Gutschmidt, Moritz2001BE LG Süd Berlin26,71
453 Beteseba, Jonathan2000BE Berliner SV 189227,14
54 Krebs, Till2001BE SC Berlin
300 Rieger, Kevin2002BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
335 Hamdi, Karim2002SN OSLV Bautzen
20 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit:14.40 (1)
488 Fiankan, Eric2000BE Berliner SV 189252,42
481 Birkner, Markus2000BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen52,67
496 Flieller, Julian2001BE VfV Spandau53,58
46 Maaß, Cedric2001MV Schweriner SC54,45
477 Rönisch, Niels2000BE LAC BERLIN55,08
447 Rannoch, Elias2001BE Zehlendorfer TSV v 188855,21
475 Dietrich, Luca2001BE Köpenicker SC
485 Pechstein, Rick2000SN Post SV Dresden
8 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:14.05 (2)
500 Lang, Florian2000BB LC Cottbus1:59,74
487 Rudolph, Jakob2000BB SC Potsdam2:00,26
454 Tewodros, Amani2000BE SCC Berlin2:00,49
470 Rehn, Oliver2000SN Dresdner SC 18982:01,09
491 Schmidt, Erik2001BB SC Potsdam2:04,18
501 Wegner, Max2001BE SCC Berlin2:04,46
480 Tscheu, Dennis2000BE SCC Berlin2:07,87
452 Hüttig, Felix2001BE LAC Olympia 88 Berlin2:08,95
455 Herbst, Felix2000BE SV Friedrichstadt Berlin2:09,78
443 May, Maurice2001BB SV electronic Hohen Neuendorf2:12,92
456 Specht, Ole2001BE LG Süd Berlin2:14,25
467 Schlink, Niklas2001BE Zehlendorfer TSV v 1888
471 Favre, Yves2000BE OSC Berlin
476 Burgard, Leon2000RL LG Einrich
494 Krebs, Florian2000SN Post SV Dresden
15 Teilnehmer

1500 m MJ U18
Start-Zeit:17.00 (1)
454 Tewodros, Amani2000BE SCC Berlin4:12,78
448 Wilhelm, Philipp2000BB SC Potsdam4:22,06
444 Rettschlag, Jakob2001BB SG Vehlefanz4:24,44
468 Strauß, Dominik-Kessjan2001BE SCC Berlin4:25,00
459 Bales, Paul2001BB SC Potsdam4:29,31
479 Peucker, Robin2001MV SC Neubrandenburg4:31,17
503 Schulze, Niclas2000BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4:32,73
480 Tscheu, Dennis2000BE SCC Berlin4:33,39
504 Hoppe, Marten2001BB SC Potsdam4:35,68
456 Specht, Ole2001BE LG Süd Berlin4:37,06
499 Kröning, Phillip2000BB RSV Eintracht 1949 e.V.4:38,71
498 May, Fynn2001BE Berliner SV 18924:55,94
490 Gutschmidt, Moritz2001BE LG Süd Berlin
13 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:11.20 (2)
466 Timm, Louis2000BE Berliner LT Süd14,24
492 Peschk, Oliver2001BB SC Potsdam15,70
55 Schröder, Julian2001BE SC Berlin
56 Eibenstein, Daniel2001BE SC Berlin
4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
Start-Zeit:14.40 (2)
2002 SCC Berlin I BE 42,01
5 Mahra, Joussef2000- 6 Pardos, Louis2001
7 Esono Ada, Jacinto Elias2001- 8 Ojo, David Enioluwa2001
9 Nogueira Soares Neto, Reinal2000- 10 Solbrig, Dillon2000
2013 SC Berlin I BE 43,24
52 Stephan, Dario2000- 53 Bohm, Djamal2000
54 Krebs, Till2001- 55 Schröder, Julian2001
56 Eibenstein, Daniel2001
2011 Schweriner SC I MV 45,67
44 Lübbert, Tim2001- 45 Woischwill, Nick2000
46 Maaß, Cedric2001
3 Staffeln

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:14.00 (1)
478 Ihenetu, Chima2000MV SC Neubrandenburg2,06
463 Flohr, Kilian2001BE SV Preußen Berlin1,92
474 Fellmuth, Tom2001ST SG Buna Halle1,86
461 Ruef, Yannick2001BE LG Süd Berlin1,72
495 Winzek, Jona2000BE Zehlendorfer TSV v 18881,60
486 Westhof, Dominik2001BE SCC Berlin1,60
489 Rese, Peter2001BE Zehlendorfer TSV v 18881,54
7 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
Start-Zeit:12.00 (1)
489 Rese, Peter2001BE Zehlendorfer TSV v 1888
1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:15.45 (1)
9 Nogueira Soares Neto, Reinal2000BE SCC Berlin7,13
472 Koch, Marco2000BE Berliner LT Süd6,74
44 Lübbert, Tim2001MV Schweriner SC6,70
52 Stephan, Dario2000BE SC Berlin6,58
56 Eibenstein, Daniel2001BE SC Berlin6,58
10 Solbrig, Dillon2000BE SCC Berlin6,56
53 Bohm, Djamal2000BE SC Berlin6,46
449 Boysen, Bruno2001MV 1. LAV Rostock6,32
486 Westhof, Dominik2001BE SCC Berlin6,01
54 Krebs, Till2001BE SC Berlin5,74
458 Brux, Vincent2001SN Post SV Dresden5,71
461 Ruef, Yannick2001BE LG Süd Berlin4,83
482 Gropp, Marius2001SN Post SV Dresden4,78
13 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:11.00 (1)
466 Timm, Louis2000BE Berliner LT Süd13,94
445 Drojetzky, Tim2000BE LAC BERLIN13,17
2 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:12.30 (1)
457 Marquardt, Erik2001MV SC Neubrandenburg53,70
484 Tervoort, Silas2000MV SC Neubrandenburg49,24
460 Gieraß, Kai2000MV SC Neubrandenburg49,20
3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:15.30 (1)
464 Listar, Joshua2000BE Berliner LT Süd49,85
473 Riedel, Alexander2001BB TSV Senftenberg47,48
449 Boysen, Bruno2001MV 1. LAV Rostock
467 Schlink, Niklas2001BE Zehlendorfer TSV v 1888
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:11.15 (1)
373 Stenger, Serena2000BE SCC Berlin12,08
385 Riecke, Lea-Jasmin2000ST Mitteldeutscher Sportclub12,27
398 Zanger, Antonia2001BE 1.VfL Fort. Marzahn12,38
371 Joyeux, Caroline2001BE LG Nord Berlin12,61
397 Kosch, Luisa2000BB SG Gaselan Fürstenwalde12,77
396 Preis, Pia2001BE SCC Berlin12,80
2 Holz, Tari2001BE LG Süd Berlin12,88
370 Prasser, Sally2001BE LAC BERLIN12,94
392 Schiffer, Joanne2001BB SG Gaselan Fürstenwalde12,94
377 Hatko, Eva Pauline2000ST Sportclub Magdeburg13,06
382 Geisler, Celine2001BE LAC BERLIN13,11
384 Belkora, Liliana2001BE SCC Berlin13,24
356 Memmer, Lisa Marie2000BE SCC Berlin13,32
372 Schöbel, Selina2000SN Post SV Dresden13,34
406 Grahle, Emilia2001SN OSLV Bautzen13,37
347 Lehder, Antonia2001SN OSLV Bautzen13,46
399 Talke, Caprice2001BE SCC Berlin13,49
346 Küßner, Maja2001MV 1. LAV Rostock13,54
387 Romero, Semira2001BE LG Nord Berlin13,58
350 Schlothauer, Ada2001BE 1.VfL Fort. Marzahn13,67
365 Vaelske, Carlotta2001BE LG Nord Berlin13,73
393 Berger, Nele2000BE 1.VfL Fort. Marzahn13,90
379 Block, Sanja2001BE LG Nord Berlin13,97
23 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:12.00 (2)
398 Zanger, Antonia2001BE 1.VfL Fort. Marzahn24,96
2 Holz, Tari2001BE LG Süd Berlin26,17
382 Geisler, Celine2001BE LAC BERLIN26,79
370 Prasser, Sally2001BE LAC BERLIN27,28
384 Belkora, Liliana2001BE SCC Berlin27,45
363 Recklies, Lea-Marie2001BB SC Potsdam27,65
362 Beeker, Michelle Merced2002BE VfV Spandau27,78
386 Schreinert, Alina2000BB SC Potsdam28,44
399 Talke, Caprice2001BE SCC Berlin28,71
403 von Koenigsmarck, Emma2001BE SCC Berlin28,81
387 Romero, Semira2001BE LG Nord Berlin29,05
350 Schlothauer, Ada2001BE 1.VfL Fort. Marzahn29,57
393 Berger, Nele2000BE 1.VfL Fort. Marzahn29,57
346 Küßner, Maja2001MV 1. LAV Rostock
347 Lehder, Antonia2001SN OSLV Bautzen
390 Reineke, Romy2003BE OSC Berlin
16 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit:14.20 (1)
343 Seifert, Leena2001BB SC Potsdam58,24
406 Grahle, Emilia2001SN OSLV Bautzen59,15
352 Freudenberg, Josefine2000BB SC Potsdam61,52
349 Eulrich, Lea2000BE SCC Berlin62,39
2 Holz, Tari2001BE LG Süd Berlin64,21
404 Forde, Shirley2001BB Mahlower SV 197764,54
367 Bernhardt, Saskia2000BB WSG 1981 Königs Wusterhausen67,37
400 Kuphal, Leonie2001BB Ludwigsfelder Leichtathleten
8 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:13.35 (2)
355 Gettel, Martha2001MV SC Neubrandenburg2:19,61
406 Grahle, Emilia2001SN OSLV Bautzen2:19,74
404 Forde, Shirley2001BB Mahlower SV 19772:21,24
391 Kohlstock, Paula2002BB LC Cottbus2:21,88
381 Nagy, Delia Francesca2001BE SCC Berlin2:22,07
378 Bernau, Paula2001BB SC Potsdam2:22,85
352 Freudenberg, Josefine2000BB SC Potsdam2:25,45
61 Stegenwallner, Hannah2002BB RSV Eintracht 1949 e.V.2:25,49
369 Moch, Hannah2002BB LC Cottbus2:25,58
360 Köppe, Alena Sophie2001MV SC Neubrandenburg2:26,70
367 Bernhardt, Saskia2000BB WSG 1981 Königs Wusterhausen2:27,54
402 Gorr, Emily2000MV SC Neubrandenburg2:30,46
4 Albrecht, Tonia2001BE LG Süd Berlin2:32,52
388 Schönhoff, Lea Anna Maria2001BB SC Potsdam2:37,58
342 Köpp, Chiara2000BE LG Süd Berlin2:46,84
1 Wette, Emma2001BE LG Süd Berlin2:53,28
16 Teilnehmer

1500 m WJ U18
Start-Zeit:16.30 (1)
366 Keipke, Cindy2001MV SC Neubrandenburg4:53,49
389 Ender, Felicitas2000SN Dresdner SC 18984:57,09
381 Nagy, Delia Francesca2001BE SCC Berlin4:59,46
3 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:10.50 (2)
397 Kosch, Luisa2000BB SG Gaselan Fürstenwalde14,80
345 Sommerfeld, Anna-Maria2000BB SV electronic Hohen Neuendorf14,85
346 Küßner, Maja2001MV 1. LAV Rostock14,98
363 Recklies, Lea-Marie2001BB SC Potsdam15,26
395 Robrahn, Sofia2000MV Schweriner SC15,28
392 Schiffer, Joanne2001BB SG Gaselan Fürstenwalde15,67
386 Schreinert, Alina2000BB SC Potsdam16,53
64 Pfennigschmidt, Regina2000MV SV Medizin Schwerin16,76
1 Wette, Emma2001BE LG Süd Berlin
4 Albrecht, Tonia2001BE LG Süd Berlin
65 Struck, Merle2000MV SV Medizin Schwerin
348 Wender, Gisele2001BE SV Bau-Union Berlin
357 Sommer, Annika2001MV SC Neubrandenburg
374 Drubel, Leonie2000NO Turnverein Ratingen
14 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:15.20 (1)
368 Stein, Julia Selina2000BB SV electronic Hohen Neuendorf65,03
359 Sacher, Marlen2001BB Ludwigsfelder Leichtathleten71,17
348 Wender, Gisele2001BE SV Bau-Union Berlin
380 Mokros, Johanna2001BB VfL Brandenburg
401 Tammer, Luisa2001BB LG Niederbarnim/Werneuchen
5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
Start-Zeit:14.30 (2)
2015 SV Medizin Schwerin I MV 51,90
62 Nachtigall, Liv Annelie2004- 63 Scheuschner, Judy2004
64 Pfennigschmidt, Regina2000- 65 Struck, Merle2000
2001 LG Süd Berlin I BE
1 Wette, Emma2001- 2 Holz, Tari2001
3 Baumann, Zoe2001- 4 Albrecht, Tonia2001
2 Staffeln

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:15.30 (1)
346 Küßner, Maja2001MV 1. LAV Rostock1,76
375 Schelinski, Sophie-Marielle2001BB Ludwigsfelder Leichtathleten1,68
392 Schiffer, Joanne2001BB SG Gaselan Fürstenwalde1,67
372 Schöbel, Selina2000SN Post SV Dresden1,66
394 Heinecke, Josephine2000BE SCC Berlin1,61
361 Richter, Fanny2001BE Zehlendorfer TSV v 18881,60
1 Wette, Emma2001BE LG Süd Berlin1,52
358 Döring, Svenja2000SN Post SV Dresden1,50
8 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
351 Dormann, Marina2001BE OSC Berlin
364 Köning, Emelie2000ST Mitteldeutscher Sportclub
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:15.45 (1)
385 Riecke, Lea-Jasmin2000ST Mitteldeutscher Sportclub6,23
396 Preis, Pia2001BE SCC Berlin5,73
371 Joyeux, Caroline2001BE LG Nord Berlin5,66
377 Hatko, Eva Pauline2000ST Sportclub Magdeburg5,29
382 Geisler, Celine2001BE LAC BERLIN5,23
376 Hinrichs, Vivienne2001BE SCC Berlin5,10
356 Memmer, Lisa Marie2000BE SCC Berlin5,02
4 Albrecht, Tonia2001BE LG Süd Berlin4,72
1 Wette, Emma2001BE LG Süd Berlin4,71
379 Block, Sanja2001BE LG Nord Berlin4,68
347 Lehder, Antonia2001SN OSLV Bautzen4,62
387 Romero, Semira2001BE LG Nord Berlin4,40
12 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:11.00 (1)
371 Joyeux, Caroline2001BE LG Nord Berlin12,21
375 Schelinski, Sophie-Marielle2001BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,83
1 Wette, Emma2001BE LG Süd Berlin10,78
354 Fahrig, Anne2001BE LG Nord Berlin10,77
401 Tammer, Luisa2001BB LG Niederbarnim/Werneuchen10,64
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:14.00 (1)
346 Küßner, Maja2001MV 1. LAV Rostock11,81
392 Schiffer, Joanne2001BB SG Gaselan Fürstenwalde11,58
376 Hinrichs, Vivienne2001BE SCC Berlin9,85
1 Wette, Emma2001BE LG Süd Berlin8,95
342 Köpp, Chiara2000BE LG Süd Berlin7,78
344 Postrak, Katharina2001BE LG Süd Berlin7,48
361 Richter, Fanny2001BE Zehlendorfer TSV v 18886,65
7 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:11.00 (1)
383 Podszuk, Klara2000MV SC Neubrandenburg45,42
380 Mokros, Johanna2001BB VfL Brandenburg30,99
344 Postrak, Katharina2001BE LG Süd Berlin14,89
342 Köpp, Chiara2000BE LG Süd Berlin
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:14.00 (1)
405 Rücker, Alina2000BE SV Preußen Berlin42,36
353 Scherenberg, Liza2000ST Mitteldeutscher Sportclub41,79
395 Robrahn, Sofia2000MV Schweriner SC34,46
4 Albrecht, Tonia2001BE LG Süd Berlin27,96
342 Köpp, Chiara2000BE LG Süd Berlin19,10
344 Postrak, Katharina2001BE LG Süd Berlin18,05
6 Teilnehmer

Männliche Jugend U14


75 m MJ U14
Start-Zeit:10.15 (2)
578 Lochen, Julian2004BE LAC BERLIN9,64
561 Nowakowski, Krystian2004BE TSV Staaken 0610,02
568 Schwade, Arvid2004BE LAC BERLIN10,13
588 Alschweig, Finley2005BB SG Gaselan Fürstenwalde10,23
576 Musow, Lenny2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen10,32
565 Ackermann, Domenik2005BB MSV Zossen 0710,39
584 Spiegel, Tim2005BE TSV Staaken 0610,72
591 Claypool, Gavin2004BE Berliner LT Süd10,77
564 Doumbouya, Sekou2004BE Berliner LT Süd10,79
585 Schulz, Leonid2004BE LG Süd Berlin10,85
577 Borrero Lehmann, Joel2005BE 1.VfL Fort. Marzahn10,96
583 Foster, Tyler2005BE TSV Staaken 0611,08
575 Lieske, Anton2005BB SC Potsdam11,27
571 Wengel, Paul2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen11,27
592 Schwender-Jain, Lucas2004BE LG Süd Berlin11,27
572 Thomas, Alban2005BE Berliner SV 189211,37
593 Powdrack, Daniel2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen11,47
580 Faniran, Jason2005BE LG Süd Berlin11,62
573 Geserich, Finn2005BE LG Süd Berlin11,79
589 Winter, Matti2005BE LG Süd Berlin12,52
562 Gümüsboga, Baran Elias2004BE Berliner SV 1892
567 Holstein, Tobias2005BE LG Süd Berlin
587 Hofmann, Tim2005BE Berliner SV 1892
590 Szmigiel, Luis2005BE LG Süd Berlin
24 Teilnehmer

800 m MJ U14
Start-Zeit:15.10 (2)
582 Peukert, Adrian Leon2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:25,03
566 Johannes, Nils2004BB SC Potsdam2:25,74
591 Claypool, Gavin2004BE Berliner LT Süd2:26,92
568 Schwade, Arvid2004BE LAC BERLIN2:28,48
579 Siegmeier, Tillmann2005BB SC Potsdam2:33,44
581 Schmidt, Jakob2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:34,29
577 Borrero Lehmann, Joel2005BE 1.VfL Fort. Marzahn2:38,26
571 Wengel, Paul2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:38,31
575 Lieske, Anton2005BB SC Potsdam2:41,55
570 Scheerer, Jakob2005BB SC Potsdam2:42,25
563 Bunge, Florian2005BB SC Potsdam2:42,84
586 Stephan, Mats2006BB SC Potsdam2:49,90
593 Powdrack, Daniel2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:50,33
572 Thomas, Alban2005BE Berliner SV 18922:51,02
585 Schulz, Leonid2004BE LG Süd Berlin2:52,34
590 Szmigiel, Luis2005BE LG Süd Berlin3:12,10
562 Gümüsboga, Baran Elias2004BE Berliner SV 1892
574 Reineke, Matteo2005BE OSC Berlin
580 Faniran, Jason2005BE LG Süd Berlin
587 Hofmann, Tim2005BE Berliner SV 1892
589 Winter, Matti2005BE LG Süd Berlin
592 Schwender-Jain, Lucas2004BE LG Süd Berlin
22 Teilnehmer

Weitsprung MJ U14
Start-Zeit:12.00 (2)
578 Lochen, Julian2004BE LAC BERLIN5,04
588 Alschweig, Finley2005BB SG Gaselan Fürstenwalde4,91
568 Schwade, Arvid2004BE LAC BERLIN4,88
561 Nowakowski, Krystian2004BE TSV Staaken 064,75
591 Claypool, Gavin2004BE Berliner LT Süd4,72
576 Musow, Lenny2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,46
565 Ackermann, Domenik2005BB MSV Zossen 074,42
580 Faniran, Jason2005BE LG Süd Berlin4,21
564 Doumbouya, Sekou2004BE Berliner LT Süd4,21
583 Foster, Tyler2005BE TSV Staaken 064,17
577 Borrero Lehmann, Joel2005BE 1.VfL Fort. Marzahn4,14
572 Thomas, Alban2005BE Berliner SV 18924,09
592 Schwender-Jain, Lucas2004BE LG Süd Berlin4,03
575 Lieske, Anton2005BB SC Potsdam4,02
593 Powdrack, Daniel2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,99
571 Wengel, Paul2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,93
584 Spiegel, Tim2005BE TSV Staaken 063,90
585 Schulz, Leonid2004BE LG Süd Berlin3,69
573 Geserich, Finn2005BE LG Süd Berlin3,67
589 Winter, Matti2005BE LG Süd Berlin3,40
590 Szmigiel, Luis2005BE LG Süd Berlin3,39
562 Gümüsboga, Baran Elias2004BE Berliner SV 1892
567 Holstein, Tobias2005BE LG Süd Berlin
587 Hofmann, Tim2005BE Berliner SV 1892
24 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U14 3 kg
Start-Zeit:14.00 (2)
578 Lochen, Julian2004BE LAC BERLIN10,08
565 Ackermann, Domenik2005BB MSV Zossen 079,67
567 Holstein, Tobias2005BE LG Süd Berlin5,63
571 Wengel, Paul2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5,47
561 Nowakowski, Krystian2004BE TSV Staaken 06
573 Geserich, Finn2005BE LG Süd Berlin
588 Alschweig, Finley2005BB SG Gaselan Fürstenwalde
7 Teilnehmer

Ballwurf 200g MJ U14
Start-Zeit:12.00 (2)
565 Ackermann, Domenik2005BB MSV Zossen 0753,50
578 Lochen, Julian2004BE LAC BERLIN50,50
592 Schwender-Jain, Lucas2004BE LG Süd Berlin48,50
569 Beege, Elias2005BE 1.VfL Fort. Marzahn46,50
583 Foster, Tyler2005BE TSV Staaken 0641,50
591 Claypool, Gavin2004BE Berliner LT Süd41,00
567 Holstein, Tobias2005BE LG Süd Berlin38,00
575 Lieske, Anton2005BB SC Potsdam37,50
564 Doumbouya, Sekou2004BE Berliner LT Süd35,00
572 Thomas, Alban2005BE Berliner SV 189234,50
584 Spiegel, Tim2005BE TSV Staaken 0633,00
585 Schulz, Leonid2004BE LG Süd Berlin29,50
580 Faniran, Jason2005BE LG Süd Berlin28,00
589 Winter, Matti2005BE LG Süd Berlin26,00
590 Szmigiel, Luis2005BE LG Süd Berlin26,00
593 Powdrack, Daniel2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen25,50
571 Wengel, Paul2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen23,00
562 Gümüsboga, Baran Elias2004BE Berliner SV 1892
573 Geserich, Finn2005BE LG Süd Berlin
587 Hofmann, Tim2005BE Berliner SV 1892
20 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


100 m MJ U16
Start-Zeit:12.00 (1)
315 Beqiri, Valentin2002BE LAC BERLIN11,31
309 Dunker, Lenard2002BE Berliner SV 189211,86
335 Hamdi, Karim2002SN OSLV Bautzen12,15
13 Strümpfel, Moritz2002BE SCC Berlin12,16
312 Dieffenbacher, Ben Niklas2002MV SC Neubrandenburg12,42
40 Tuschling, Niklas2002MV 1. LAV Rostock12,42
15 Molitor, Anton2003BE SCC Berlin12,82
306 Gallin, Bela2004BE LAC BERLIN13,20
307 Gehrmann, Julian2002SN OSLV Bautzen13,31
298 Weske, Luzian2002BE LG Nord Berlin13,62
308 Schwarzappel, Liam2003BE Berliner SV 189213,97
316 Sessor, Gianni2002BE Zehlendorfer TSV v 188814,84
11 Djalo, Corca Bela2003BE SCC Berlin
292 Fiebing, Alexander2003BE SCC Berlin
297 Beres, Jakub2003BE TSV Staaken 06
15 Teilnehmer

300 m MJ U16
Start-Zeit:14.00 (1)
315 Beqiri, Valentin2002BE LAC BERLIN36,69
313 Wegner, Maximilian2002BB SC Potsdam40,12
319 Boll, Jasper Clemens2002BE LG Nord Berlin40,52
335 Hamdi, Karim2002SN OSLV Bautzen40,92
12 Lock, Jasper2003BE SCC Berlin43,76
15 Molitor, Anton2003BE SCC Berlin
43 Zöllner, Roman2002MV Schweriner SC
316 Sessor, Gianni2002BE Zehlendorfer TSV v 1888
8 Teilnehmer

800 m MJ U16
Start-Zeit:14.00 (2)
327 Paczoska, Theo2002BE LAC BERLIN2:08,62
314 Grapenthin, Emil2003MV SC Neubrandenburg2:11,60
334 Tode, Dominic2002BB SC Potsdam2:12,12
329 Böhme, Luke2003BE LG Nord Berlin2:14,97
323 Schumann, Felix2002BE Berliner LT Süd2:18,17
310 Leuteritz, Matti2005BB Mahlower SV 19772:25,30
321 Hattenbach, Julius2002BE LG Süd Berlin2:25,54
319 Boll, Jasper Clemens2002BE LG Nord Berlin2:25,85
324 Czeslik, Erik2002BE Berliner SV 18922:26,87
326 Aris, Leon2003BE Berliner SV 18922:30,45
316 Sessor, Gianni2002BE Zehlendorfer TSV v 1888
11 Teilnehmer

3000 m MJ U16
Start-Zeit:16.15 (1)
299 Letzin, Marlon2002MV SC Neubrandenburg9:26,00
304 Mickan, Robin2002SN OSLV Bautzen9:58,33
303 Franke, Lance2002BB Potsdamer Laufclub10:22,89
305 Scheerer, Philipp2002BB SC Potsdam10:47,46
317 Palloks, Moses2003BB SC Potsdam10:56,84
318 Fellmuth, Ben2003ST SG Buna Halle11:04,96
337 Engel Rodriguez, Fernando2003BE LG Nord Berlin11:39,29
295 Krappe, Lukas2003BE LG Süd Berlin
322 Rieck, Bastian2002MV SC Neubrandenburg
330 Gwizdek, Jan-Niklas2003BE LG Nord Berlin
338 Rohrbacher, Jay2002BE Zehlendorfer TSV v 1888
11 Teilnehmer

80 m Hürden MJ U16
Start-Zeit:10.40 (2)
23 Kabitschke, Ole2002BE SC Berlin11,51
24 Yotkantho, Supawat2002BE SC Berlin11,53
42 Schulz, Marius2002MV LAC Mühl Rosin11,54
336 Fleurisson, Fred Isaac2003BE OSC Berlin11,54
40 Tuschling, Niklas2002MV 1. LAV Rostock11,65
312 Dieffenbacher, Ben Niklas2002MV SC Neubrandenburg11,69
331 Schneider, Jannis2002BE LG Nord Berlin11,70
307 Gehrmann, Julian2002SN OSLV Bautzen11,88
332 Schulz, Levi2002BB SG Gaselan Fürstenwalde12,16
21 Quinze, Shelton Mario2003BE SC Berlin12,20
302 Glaue, Vincent2002BE LG Süd Berlin12,49
329 Böhme, Luke2003BE LG Nord Berlin12,52
301 Bläsche, Justin2002BE Berliner LT Süd13,05
300 Rieger, Kevin2002BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt13,47
293 Krebs, Florens2002BE LG Nord Berlin14,01
11 Djalo, Corca Bela2003BE SCC Berlin16,96
321 Hattenbach, Julius2002BE LG Süd Berlin
17 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U16
Start-Zeit:14.40 (2)
2003 SCC Berlin I BE 45,79
11 Djalo, Corca Bela2003- 12 Lock, Jasper2003
13 Strümpfel, Moritz2002- 14 Askan, Joel2003
15 Molitor, Anton2003
2005 StG SCB/BTSC I BE 47,10
20 Schröder, Moritz2002- 21 Quinze, Shelton Mario2003
22 Langner, Vincent2002- 23 Kabitschke, Ole2002
24 Yotkantho, Supawat2002
2009 StG Rostocker Land I MV
2010 Schweriner SC I MV
43 Zöllner, Roman2002
4 Staffeln

Hochsprung MJ U16
Start-Zeit:11.00 (1)
319 Boll, Jasper Clemens2002BE LG Nord Berlin1,83
296 Sonntag, Tom2003BE LG Nord Berlin1,64
339 Görzig, Ole2002BE LG Nord Berlin1,56
325 Stetten, Alexander2003BE Berliner SV 18921,51
308 Schwarzappel, Liam2003BE Berliner SV 18921,32
328 Volke, Moritz2002BE Berliner SV 18921,32
11 Djalo, Corca Bela2003BE SCC Berlin1,28
7 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U16
Start-Zeit:11.00 (2)
40 Tuschling, Niklas2002MV 1. LAV Rostock3,30
308 Schwarzappel, Liam2003BE Berliner SV 18922,20
340 Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003BE Berliner SV 18922,10
325 Stetten, Alexander2003BE Berliner SV 18921,60
321 Hattenbach, Julius2002BE LG Süd Berlin
5 Teilnehmer

Weitsprung MJ U16
Start-Zeit:11.30 (2)
336 Fleurisson, Fred Isaac2003BE OSC Berlin6,32
43 Zöllner, Roman2002MV Schweriner SC6,14
22 Langner, Vincent2002BE SC Berlin5,99
312 Dieffenbacher, Ben Niklas2002MV SC Neubrandenburg5,92
23 Kabitschke, Ole2002BE SC Berlin5,76
24 Yotkantho, Supawat2002BE SC Berlin5,66
307 Gehrmann, Julian2002SN OSLV Bautzen5,39
332 Schulz, Levi2002BB SG Gaselan Fürstenwalde5,34
331 Schneider, Jannis2002BE LG Nord Berlin5,33
302 Glaue, Vincent2002BE LG Süd Berlin5,30
301 Bläsche, Justin2002BE Berliner LT Süd5,26
21 Quinze, Shelton Mario2003BE SC Berlin5,13
15 Molitor, Anton2003BE SCC Berlin4,94
306 Gallin, Bela2004BE LAC BERLIN4,82
300 Rieger, Kevin2002BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt4,78
13 Strümpfel, Moritz2002BE SCC Berlin4,78
293 Krebs, Florens2002BE LG Nord Berlin4,30
17 Teilnehmer

Dreisprung MJ U16
Start-Zeit:12.15 (1)
332 Schulz, Levi2002BB SG Gaselan Fürstenwalde11,80
1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U16 4 kg
Start-Zeit:12.30 (1)
333 Haker, Tim2002MV SC Neubrandenburg16,85
294 Stoessel, Claudio2002MV SC Neubrandenburg15,51
341 Wagenknecht, Justin2002MV SC Neubrandenburg14,58
331 Schneider, Jannis2002BE LG Nord Berlin13,98
320 Engelbrecht, Tilman2003MV SC Neubrandenburg13,27
298 Weske, Luzian2002BE LG Nord Berlin10,92
328 Volke, Moritz2002BE Berliner SV 18929,90
340 Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003BE Berliner SV 18928,59
308 Schwarzappel, Liam2003BE Berliner SV 18928,49
325 Stetten, Alexander2003BE Berliner SV 18927,51
10 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
Start-Zeit:15.20 (1)
333 Haker, Tim2002MV SC Neubrandenburg53,34
301 Bläsche, Justin2002BE Berliner LT Süd50,69
294 Stoessel, Claudio2002MV SC Neubrandenburg50,53
331 Schneider, Jannis2002BE LG Nord Berlin48,42
341 Wagenknecht, Justin2002MV SC Neubrandenburg41,28
320 Engelbrecht, Tilman2003MV SC Neubrandenburg40,69
312 Dieffenbacher, Ben Niklas2002MV SC Neubrandenburg36,73
40 Tuschling, Niklas2002MV 1. LAV Rostock35,16
328 Volke, Moritz2002BE Berliner SV 189234,90
298 Weske, Luzian2002BE LG Nord Berlin32,53
306 Gallin, Bela2004BE LAC BERLIN27,82
14 Askan, Joel2003BE SCC Berlin25,27
340 Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003BE Berliner SV 189223,79
325 Stetten, Alexander2003BE Berliner SV 189223,21
311 Ehssein, Hadi2003BE Berliner LT Süd22,11
308 Schwarzappel, Liam2003BE Berliner SV 189222,01
16 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
Start-Zeit:11.00 (1)
301 Bläsche, Justin2002BE Berliner LT Süd47,24
40 Tuschling, Niklas2002MV 1. LAV Rostock44,37
332 Schulz, Levi2002BB SG Gaselan Fürstenwalde41,83
302 Glaue, Vincent2002BE LG Süd Berlin37,37
298 Weske, Luzian2002BE LG Nord Berlin32,70
340 Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003BE Berliner SV 189230,68
14 Askan, Joel2003BE SCC Berlin30,22
311 Ehssein, Hadi2003BE Berliner LT Süd28,34
13 Strümpfel, Moritz2002BE SCC Berlin26,41
9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14


75 m WJ U14
Start-Zeit:10.00 (2)
88 Buder, Libby2004BB SG Gaselan Fürstenwalde10,05
92 Schurmann, Yara2004BB MSV Zossen 0710,20
84 Pietsch, Luisa2004SN OSLV Bautzen10,22
97 Pietsch, Gloria2004SN OSLV Bautzen10,24
77 Palm, Ina2004BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde10,31
98 Pohlandt, Nele2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen10,38
106 Soukri, Ilayda2005BE LG Nord Berlin10,50
86 Harth, Josephine2005BB MSV Zossen 0710,59
75 Hedrich, Kira2004BE 1.VfL Fort. Marzahn10,60
71 Wiethoff, Helene Antonia2005BE LG Nord Berlin10,60
104 Mahn, Kira2004BB Mahlower SV 197710,62
70 von der Heydt, Annalotta2004BE LG Nord Berlin10,70
78 Fuhrmann, Kim2004BE 1.VfL Fort. Marzahn10,82
100 Kunst, Nele Maja2005BE 1.VfL Fort. Marzahn11,20
99 Dittrich, Anna2005BE LG Süd Berlin11,61
80 Roggisch, Mara-Fabienne2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen12,01
81 Ziems, Tabea2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt12,08
91 Henselin, Elisa2004BE LG Süd Berlin12,10
93 Ehinger, Felicitas2005BE LG Süd Berlin12,10
108 Reichelt, Emma2005BE LG Süd Berlin12,63
62 Nachtigall, Liv Annelie2004MV SV Medizin Schwerin
79 Schröder, Laura Denise2004BE LG Süd Berlin
82 Schober, Lina Sophie2005BE Berliner SV 1892
85 Sandke, Jule2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt
110 Tarnok, Lara2004BE LG Süd Berlin
25 Teilnehmer

800 m WJ U14
Start-Zeit:15.00 (2)
95 Koch, Helene2004BB SC Potsdam2:26,07
107 Arnim, Ida2004BE OSC Berlin2:33,33
102 Sonntag, Lena2004BB SC Potsdam2:35,48
83 Zimmermann, Anna Lina2004BB SC Potsdam2:35,97
84 Pietsch, Luisa2004SN OSLV Bautzen2:36,60
96 Vandersee, Virginia2005BB SC Potsdam2:37,87
74 Schmidt, Condoleezza2005BB SC Potsdam2:40,49
90 Safaei, Stella2005BE LG Nord Berlin2:42,76
97 Pietsch, Gloria2004SN OSLV Bautzen2:43,22
63 Scheuschner, Judy2004MV SV Medizin Schwerin2:46,78
89 Hellmig, Charlotte2005BE Berliner SV 18922:47,61
72 Rößler, Emily Sophie2006BB Mahlower SV 19772:49,37
110 Tarnok, Lara2004BE LG Süd Berlin2:49,75
101 Ehlert, Johanna2005BB SC Potsdam2:49,82
91 Henselin, Elisa2004BE LG Süd Berlin2:50,47
108 Reichelt, Emma2005BE LG Süd Berlin2:55,12
106 Soukri, Ilayda2005BE LG Nord Berlin2:56,40
73 Kmiec, Catharina2005BB WSG 1981 Königs Wusterhausen3:01,35
76 Fürst, Charlotte2005BB WSG 1981 Königs Wusterhausen3:01,56
80 Roggisch, Mara-Fabienne2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:01,72
87 Dauberschmidt, Ronja2005BE 1.VfL Fort. Marzahn
93 Ehinger, Felicitas2005BE LG Süd Berlin
99 Dittrich, Anna2005BE LG Süd Berlin
23 Teilnehmer

Weitsprung WJ U14
Start-Zeit:10.30 (2)
88 Buder, Libby2004BB SG Gaselan Fürstenwalde4,99
92 Schurmann, Yara2004BB MSV Zossen 074,80
86 Harth, Josephine2005BB MSV Zossen 074,77
77 Palm, Ina2004BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde4,75
84 Pietsch, Luisa2004SN OSLV Bautzen4,68
106 Soukri, Ilayda2005BE LG Nord Berlin4,61
98 Pohlandt, Nele2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,53
71 Wiethoff, Helene Antonia2005BE LG Nord Berlin4,53
70 von der Heydt, Annalotta2004BE LG Nord Berlin4,46
75 Hedrich, Kira2004BE 1.VfL Fort. Marzahn4,43
104 Mahn, Kira2004BB Mahlower SV 19774,40
97 Pietsch, Gloria2004SN OSLV Bautzen4,33
78 Fuhrmann, Kim2004BE 1.VfL Fort. Marzahn4,30
96 Vandersee, Virginia2005BB SC Potsdam4,28
85 Sandke, Jule2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt4,18
100 Kunst, Nele Maja2005BE 1.VfL Fort. Marzahn4,13
90 Safaei, Stella2005BE LG Nord Berlin4,03
80 Roggisch, Mara-Fabienne2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,02
81 Ziems, Tabea2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt3,94
110 Tarnok, Lara2004BE LG Süd Berlin3,90
103 Weule, Celina2005BE 1.VfL Fort. Marzahn3,82
109 Lucas, Antonina Louisa2007BE LAC BERLIN3,81
99 Dittrich, Anna2005BE LG Süd Berlin3,69
91 Henselin, Elisa2004BE LG Süd Berlin3,42
108 Reichelt, Emma2005BE LG Süd Berlin2,85
62 Nachtigall, Liv Annelie2004MV SV Medizin Schwerin
79 Schröder, Laura Denise2004BE LG Süd Berlin
82 Schober, Lina Sophie2005BE Berliner SV 1892
93 Ehinger, Felicitas2005BE LG Süd Berlin
29 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U14 3 kg
Start-Zeit:14.00 (2)
88 Buder, Libby2004BB SG Gaselan Fürstenwalde9,35
98 Pohlandt, Nele2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,37
80 Roggisch, Mara-Fabienne2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen7,83
85 Sandke, Jule2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt7,39
81 Ziems, Tabea2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt6,96
94 Wiechel, Hannah2004BE 1.VfL Fort. Marzahn6,59
79 Schröder, Laura Denise2004BE LG Süd Berlin
90 Safaei, Stella2005BE LG Nord Berlin
103 Weule, Celina2005BE 1.VfL Fort. Marzahn
105 Köhn, Caroline2004BE LG Nord Berlin
10 Teilnehmer

Ballwurf 200g WJ U14
Start-Zeit:10.30 (2)
88 Buder, Libby2004BB SG Gaselan Fürstenwalde44,50
98 Pohlandt, Nele2004BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen44,50
86 Harth, Josephine2005BB MSV Zossen 0743,00
104 Mahn, Kira2004BB Mahlower SV 197742,50
81 Ziems, Tabea2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt42,00
85 Sandke, Jule2005BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt35,00
99 Dittrich, Anna2005BE LG Süd Berlin29,00
80 Roggisch, Mara-Fabienne2005BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen26,00
91 Henselin, Elisa2004BE LG Süd Berlin25,50
110 Tarnok, Lara2004BE LG Süd Berlin25,50
108 Reichelt, Emma2005BE LG Süd Berlin15,50
76 Fürst, Charlotte2005BB WSG 1981 Königs Wusterhausen
79 Schröder, Laura Denise2004BE LG Süd Berlin
82 Schober, Lina Sophie2005BE Berliner SV 1892
93 Ehinger, Felicitas2005BE LG Süd Berlin
15 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


100 m WJ U16
Start-Zeit:11.00 (1)
48 Kuhn, Cheyenne2002MV SC Neubrandenburg12,02
49 Ihrke, Emma2002MV SC Neubrandenburg12,60
524 Wehr, Lina2002BE TSV Rudow12,72
538 Stüven, Lara2002BE LAC BERLIN12,94
50 Krüger, Emily2002MV SC Neubrandenburg12,94
521 Reisener, Nele2002BE SC Berlin13,04
47 Kleinikel, Jil Zoé2002MV SC Neubrandenburg13,04
526 Ojiewa, Mizpah2002BE TSV Rudow13,04
546 Schubert, Laetizia2002BE LAC BERLIN13,06
506 Kalthoff, Hannah2003BB Mahlower SV 197713,09
531 Herz, Louisa2003BE 1.VfL Fort. Marzahn13,17
545 Schonhof, Eleonore2002BB SC Potsdam13,18
556 Lawrence, Rhiannon2002BE Berliner LT Süd13,20
544 Beutel, Lutea2002BB SC Potsdam13,27
509 Bittorf, Hannah2002MV 1. LAV Rostock13,29
362 Beeker, Michelle Merced2002BE VfV Spandau13,34
66 Müller, Verena-Aimée2003BE SCC Berlin13,45
25 Brou, N'Zrama Ürsilla2003BE Zehlendorfer TSV v 188813,58
535 Belau, Tabea2003BE LAC BERLIN13,59
26 Menge, Anna Zoe2003BE Zehlendorfer TSV v 188813,72
29 Firschke, Caroline2002BE Zehlendorfer TSV v 188813,87
558 Schweder, Nadine2002BE LAC BERLIN13,93
534 Böllersen, Yael2002BE Zehlendorfer TSV v 188814,50
30 Minkowski, Fenja2003BE Zehlendorfer TSV v 188814,59
553 Schrader, Lena2002BE Berliner LT Süd14,66
520 Neuhaus, Emilia2002BE Berliner LT Süd14,78
31 Wita, Isabella2003BE Berliner SV 189215,12
37 Strolz, Sarah2003BE SCC Berlin
51 Bendier, Sylva2003MV SC Neubrandenburg
523 Kühn, Marie2002SN Post SV Dresden
30 Teilnehmer

300 m WJ U16
Start-Zeit:13.45 (1)
557 Bechtold, Leoni2002MV Schweriner SC42,01
511 Kleinke, Liese2002BB SC Potsdam42,45
518 Liedemit, Pia2002MV 1. LAV Rostock42,70
538 Stüven, Lara2002BE LAC BERLIN43,36
521 Reisener, Nele2002BE SC Berlin43,39
47 Kleinikel, Jil Zoé2002MV SC Neubrandenburg43,73
556 Lawrence, Rhiannon2002BE Berliner LT Süd44,17
535 Belau, Tabea2003BE LAC BERLIN44,46
550 Straßenburg, Uta Lena2002BB SC Potsdam44,62
544 Beutel, Lutea2002BB SC Potsdam44,68
513 Dittmann, Jessica-Antonia2002BB SC Potsdam45,03
69 Hanke, Katharina2003BE SCC Berlin48,56
67 Schlösser, Alina2002BE SCC Berlin48,94
508 Roggisch, Laura-Marie2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen49,23
517 Rückert, Johanna2002BE LG Süd Berlin50,05
509 Bittorf, Hannah2002MV 1. LAV Rostock
510 Kudla, Sarah-Michelle2002BE LAC BERLIN
520 Neuhaus, Emilia2002BE Berliner LT Süd
530 Krasemann, Lara-Joy2002MV 1. LAV Rostock
531 Herz, Louisa2003BE 1.VfL Fort. Marzahn
560 Lastovetska, Vlada2003BE 1.VfL Fort. Marzahn
21 Teilnehmer

800 m WJ U16
Start-Zeit:13.30 (2)
522 Kwoczalla, Caroline2002BB SC Potsdam2:21,84
552 Kruck, Emilie2003MV SC Neubrandenburg2:31,08
517 Rückert, Johanna2002BE LG Süd Berlin2:54,86
3 Teilnehmer

3000 m WJ U16
Start-Zeit:16.00 (1)
539 Kliche, Louisa2002BB SC Potsdam11:18,38
555 Lange, Kornelia2002BE SCC Berlin11:24,02
527 Santos Westphal, Thaina2002MV SC Neubrandenburg11:36,20
542 Hegner, Sophie2002BB SV Linde Schönewalde11:44,60
512 Kaline, Hannah2002BE SCC Berlin
528 Schramm, Saskia2002BE SCC Berlin
529 May, Milla2003BE Berliner SV 1892
548 Bellmann, Swea Maria2003BE 1.VfL Fort. Marzahn
8 Teilnehmer

80 m Hürden WJ U16
Start-Zeit:10.30 (2)
510 Kudla, Sarah-Michelle2002BE LAC BERLIN12,11
48 Kuhn, Cheyenne2002MV SC Neubrandenburg12,23
49 Ihrke, Emma2002MV SC Neubrandenburg12,28
535 Belau, Tabea2003BE LAC BERLIN12,28
509 Bittorf, Hannah2002MV 1. LAV Rostock12,29
515 Budek, Vivien2002BB SC Potsdam12,46
531 Herz, Louisa2003BE 1.VfL Fort. Marzahn12,78
66 Müller, Verena-Aimée2003BE SCC Berlin12,94
555 Lange, Kornelia2002BE SCC Berlin12,98
28 Münzberg, Sonja2002BE Berliner SV 189213,27
508 Roggisch, Laura-Marie2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen13,57
69 Hanke, Katharina2003BE SCC Berlin13,72
520 Neuhaus, Emilia2002BE Berliner LT Süd15,49
31 Wita, Isabella2003BE Berliner SV 1892
32 Hofman, Karla2003BE Berliner SV 1892
51 Bendier, Sylva2003MV SC Neubrandenburg
16 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U16
Start-Zeit:14.30 (2)
2012 SC Neubrandenburg I MV 49,61
47 Kleinikel, Jil Zoé2002- 48 Kuhn, Cheyenne2002
49 Ihrke, Emma2002- 50 Krüger, Emily2002
51 Bendier, Sylva2003
2008 SCC Berlin II BE 51,15
33 Popp, Emma2002- 34 Kern, Chiara2002
35 Heyn, Anne2002- 36 Nüsken, Lisa2002
37 Strolz, Sarah2003
2016 SCC Berlin I BE 51,15
66 Müller, Verena-Aimée2003- 67 Schlösser, Alina2002
68 Prestel, Nicole2003- 69 Hanke, Katharina2003
2014 RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 51,58
57 Schütte, Nele Margarethe2002- 58 Friedhoff, Shirin2002
59 Schulz, Lana2002- 60 Casadio, Victoria2002
61 Stegenwallner, Hannah2002
2006 StG BSV92-Z88 I BE 51,70
25 Brou, N'Zrama Ürsilla2003- 26 Menge, Anna Zoe2003
27 Apel, Felicitas2002- 28 Münzberg, Sonja2002
2007 StG BSV92-Z88 II BE 51,70
29 Firschke, Caroline2002- 30 Minkowski, Fenja2003
31 Wita, Isabella2003- 32 Hofman, Karla2003
6 Staffeln

Hochsprung WJ U16
Start-Zeit:12.30 (1)
533 Enatoh, Blessing2002BE TSV Spandau 18601,61
508 Roggisch, Laura-Marie2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen1,55
544 Beutel, Lutea2002BB SC Potsdam1,55
559 Rudolf, Karolin2002BB SG Gaselan Fürstenwalde1,52
556 Lawrence, Rhiannon2002BE Berliner LT Süd1,52
523 Kühn, Marie2002SN Post SV Dresden1,51
66 Müller, Verena-Aimée2003BE SCC Berlin1,48
537 Baylis, Wynona2003BB Mahlower SV 19771,42
553 Schrader, Lena2002BE Berliner LT Süd1,36
516 Dounia, Yvette2003BE LG Nord Berlin1,28
31 Wita, Isabella2003BE Berliner SV 18921,16
541 Kirchner, Amelie2002BE Zehlendorfer TSV v 1888
543 Michelsen, Tara Rosalie2003BE LG Süd Berlin
13 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U16
Start-Zeit:12.00 (1)
509 Bittorf, Hannah2002MV 1. LAV Rostock2,70
362 Beeker, Michelle Merced2002BE VfV Spandau2,40
2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U16
Start-Zeit:10.00 (2)
557 Bechtold, Leoni2002MV Schweriner SC5,60
50 Krüger, Emily2002MV SC Neubrandenburg5,48
526 Ojiewa, Mizpah2002BE TSV Rudow5,37
27 Apel, Felicitas2002BE Zehlendorfer TSV v 18885,24
509 Bittorf, Hannah2002MV 1. LAV Rostock5,14
524 Wehr, Lina2002BE TSV Rudow5,13
535 Belau, Tabea2003BE LAC BERLIN5,07
508 Roggisch, Laura-Marie2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen5,02
506 Kalthoff, Hannah2003BB Mahlower SV 19774,91
362 Beeker, Michelle Merced2002BE VfV Spandau4,81
66 Müller, Verena-Aimée2003BE SCC Berlin4,78
28 Münzberg, Sonja2002BE Berliner SV 18924,76
67 Schlösser, Alina2002BE SCC Berlin4,62
29 Firschke, Caroline2002BE Zehlendorfer TSV v 18884,61
25 Brou, N'Zrama Ürsilla2003BE Zehlendorfer TSV v 18884,59
69 Hanke, Katharina2003BE SCC Berlin4,58
531 Herz, Louisa2003BE 1.VfL Fort. Marzahn4,43
32 Hofman, Karla2003BE Berliner SV 18924,41
31 Wita, Isabella2003BE Berliner SV 18924,17
68 Prestel, Nicole2003BE SCC Berlin4,14
30 Minkowski, Fenja2003BE Zehlendorfer TSV v 18884,14
532 Rovatkay López, Valeria2002BE Zehlendorfer TSV v 18884,11
514 Bruns-Wüstenfeld, Lisa2002BE Zehlendorfer TSV v 18883,89
525 Fischer, Johanna2003BE Zehlendorfer TSV v 18883,39
541 Kirchner, Amelie2002BE Zehlendorfer TSV v 1888
25 Teilnehmer

Dreisprung WJ U16
Start-Zeit:11.00 (1)
27 Apel, Felicitas2002BE Zehlendorfer TSV v 188810,96
524 Wehr, Lina2002BE TSV Rudow10,79
526 Ojiewa, Mizpah2002BE TSV Rudow10,67
508 Roggisch, Laura-Marie2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen10,18
543 Michelsen, Tara Rosalie2003BE LG Süd Berlin
558 Schweder, Nadine2002BE LAC BERLIN
6 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U16 3 kg
Start-Zeit:11.00 (1)
516 Dounia, Yvette2003BE LG Nord Berlin11,44
547 Kirschstein, Laura2003BE LAC BERLIN11,42
559 Rudolf, Karolin2002BB SG Gaselan Fürstenwalde9,95
507 Ulrich, Laura2002BE Berliner LT Süd9,92
537 Baylis, Wynona2003BB Mahlower SV 19779,73
519 Müller, Marieke2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,69
26 Menge, Anna Zoe2003BE Zehlendorfer TSV v 18889,66
540 Mier, Fiona2002BE Berliner LT Süd9,25
68 Prestel, Nicole2003BE SCC Berlin8,52
551 Keller, Rike2003BE 1.VfL Fort. Marzahn8,26
554 Bakhtiyari, Panthea2002BE Zehlendorfer TSV v 18887,10
31 Wita, Isabella2003BE Berliner SV 18925,57
12 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
Start-Zeit:14.00 (1)
536 Schulz, Louisa Rebecca2002BE Berliner LT Süd31,53
516 Dounia, Yvette2003BE LG Nord Berlin31,17
547 Kirschstein, Laura2003BE LAC BERLIN27,06
507 Ulrich, Laura2002BE Berliner LT Süd25,33
519 Müller, Marieke2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen22,64
540 Mier, Fiona2002BE Berliner LT Süd22,59
551 Keller, Rike2003BE 1.VfL Fort. Marzahn22,55
68 Prestel, Nicole2003BE SCC Berlin20,11
532 Rovatkay López, Valeria2002BE Zehlendorfer TSV v 188819,21
554 Bakhtiyari, Panthea2002BE Zehlendorfer TSV v 188817,83
549 Solheid, Chantal-Sophie2002BE Zehlendorfer TSV v 1888
559 Rudolf, Karolin2002BB SG Gaselan Fürstenwalde
12 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
Start-Zeit:12.30 (1)
505 Bennewitz, Vanessa2002BB SV electronic Hohen Neuendorf39,86
507 Ulrich, Laura2002BE Berliner LT Süd39,58
26 Menge, Anna Zoe2003BE Zehlendorfer TSV v 188836,15
510 Kudla, Sarah-Michelle2002BE LAC BERLIN34,00
547 Kirschstein, Laura2003BE LAC BERLIN30,36
519 Müller, Marieke2003BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen28,93
537 Baylis, Wynona2003BB Mahlower SV 197727,86
535 Belau, Tabea2003BE LAC BERLIN27,12
69 Hanke, Katharina2003BE SCC Berlin24,71
540 Mier, Fiona2002BE Berliner LT Süd23,82
68 Prestel, Nicole2003BE SCC Berlin21,15
532 Rovatkay López, Valeria2002BE Zehlendorfer TSV v 188820,11
549 Solheid, Chantal-Sophie2002BE Zehlendorfer TSV v 188817,31
534 Böllersen, Yael2002BE Zehlendorfer TSV v 188816,77
514 Bruns-Wüstenfeld, Lisa2002BE Zehlendorfer TSV v 188815,14
15 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde